GDV

Суперстары - как дожить до ста лет

Recommended Posts

Не "пропадание", а потеря!

Да, я зануда! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И хотя я согласен, что потеря будет лучше звучать, слово пропадание все же существует в техническом языке:

 

Пропадание связи должно было произойти в момент, когда спускаемый аппарат снизится километров до 70-80. Константин Феоктистов, «Траектория жизни», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)

 

http://search.ruscorpora.ru/search.xml?env...%E4%E0%ED%E8%E5

 

P.S. И да, я тоже зануда :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тут более интересен экономический аспект.

допустим все стали бессмертными.

допустим перестали размножаться.

к 50 годам у человека все есть - квартира, дача и жигули.

еще сотню лет он покатается по миру.

все - зачем работать ? просто за еду ? никакого интересу.

накопить бабла ? все накопят - работать некому. в итоге - инфляция и, как следствие - работа за еду, что никак не интересно.

в итоге коллапс общества ?

 

потому, выходит, не бывать всеобщему бессмертию. скорее всего если оно и будет, то только для избранных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
потому, выходит, не бывать всеобщему бессмертию. скорее всего если оно и будет, то только для избранных.

 

Вот-вот. Бессмертие - это как богатство. Оно не может быть у всех, иначе его ценность теряется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

готов поспорить, что его прогнозы по 2020г не сбудутся

кроме 10 терабайт ;) потому как 10 терабайт на винтах уже стоят около того, а 10 терабайт вычислительной мощности - это какой то бред.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

много чего читал, но память дырявая. что конкретно ?

 

Если будут освоены другие планеты для жизнедеятельности человека, то бессмертие не будет уже казаться роскошью.

а смысл ? лететь тысячу лет в сознательном состоянии ? и чем все это время заниматься ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть у него такая дооооолгая серия про роботов.

Дык в начале было N планет, с долгоиграющими людьми... в общем плохо они закончили, все. В основном из-за коллапса и шизы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот думаю, что примитивных, базовых удовольствий у человека не так-то много, а именно: покушать, поразмножаться ну и может получить новые впечатления (что опять-таки в базе часто сводится на "приехать в новое место и покушать что-то новое" + "поразмножаться в новых интерьерах") Не станет ли человеку банально скучно после первой сотни лет?

Вполне может быть, но ведь немалому количеству людей скучно жить даже их смехотворные (по сравнению с бессмертием или около того) 70-80 лет.

Так что, в принципе, полная аналогия с теперешней ситуацией, просто помноженная на икс :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а смысл ? лететь тысячу лет в сознательном состоянии ? и чем все это время заниматься ?

 

А ты уверен на 100 процентов что лететь 1000 лет ? Если во вселенной существуют такие расстояния значит есть приемлемые пути их преодоления . А утверждать так , прям сразу , попахивает пессимизмом .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Толку то, фон Альцгеймер уйдет, так какой-нибудь сэр Паркинсон в гости нагрянет.

 

- Могу вылечить только один Ваш недуг. Что оставить, болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона?

 

- Конечно Паркинсона! Лучше расплескать чуть-чуть коньяка себе на брюки, чем забыть, куда девал целую бутылку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku