Черно-белый опрос:  

42 hlasů

  1. 1. Просто скажи "да", или "нет".

    • - обязательно иду, дайте мне карандаш (почему? - можно и без комментов)
      12
    • - нет, не иду (почему? - можно и без комментов)
      30

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Я не голосовала, но что-то мешало мне присоединиться к " Я - Чарли!", а вчера случайно услышала Halíka и все встало на свои места...

Он сказал, что ему карикатуры этого журнала напоминают антисемитские листки времен нацизма, мне тоже их юмор кажется под уровнем порядочности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Голосовалку поправил и проголосовал сам.

Я не поддерживаю терроризм, но ребята заигрались во вседозволенность.

Рисованием оскорбительных карикатур на ислам - проблему террора не решить, даже, если тираж будет миллиардным...

Это (трудно пример подобрать), примерно, как злые дети (что с них взять - онижедети) дразнят хищника в клетке, тыкая в него палками.

Хищник огрызается, ждет самого неловкого, который сунет палку чуть дальше и просунет руку чуть глубже в клетку...

Итого понятен - хищник цел, а руки у детеныша нет...

Демократия это ведь не вседозволенность?

Или, как писал Оруэлл: " все равны, но некоторые ровнее"? (правда раньше эту фразу применяли к номенклатурщикам СССР).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

3 миллиона экземпляров этого "исскуства" разлетелось по свету как горячие пирожки. Люди бились в очередях. Количество :censored: поражает воображение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Голосовалку поправил и проголосовал сам.

То есть, те, кто проголосовал раньше, теперь уже как бы за что-то несколько иное проголосовали? :) Ну-ну.

 

Я не поддерживаю терроризм, но ребята заигрались во вседозволенность.

Это да. Но тут, скорее, виновато французское законодательство. Впрочем, это все обсуждалось в соседней ветке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Я не Шарли". Гришковец.

"Я смотрел. Я слушал. Я читал плакаты в руках людей… И мне становилось душно и страшно одиноко. В какие-то моменты было даже противно…

Кто-то нёс транспорант со словами из песни Джона Леннона «Имэджин» и было ясно, что несущие это вообще не понимают, что произошло, что происходит и в каком времени они живут.

Мне противно было видеть, как бездарный артист Франсуа Олланд с трудом скрывает радость от произошедшего. Он вёл себя 11 января, как именинник, как заштатный актёр, которому неожиданно устроили пышный бенефис, и у него вдруг появился шанс побыть в центре внимания и возможность сыграть новую роль. Он периодически даже забывал изображать скорбь. А когда изображал, то у него плохо получалось…"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тираж последнего номера Charlie Hebdo достиг семи миллионов экземпляров.

 

Кто то скорбит (ну или делает вид). Кто то празднует. А кто то деньги зарабатывает заколачивает. Демократия - это такой строй, когда деньги можно зарабатывать на всём. И - пофиг, что это приведёт к новым терактам, новым заложникам новым убитым, "деньги не пахнут!" ©.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Справедливости ради: читал, что весь доход распределили между погибшими и ранеными. Правда, или нет - не знаю.

А вот этот факт прошел вообще как-то мимо, хотя это очень тревожит:

"В Нигерии мусульмане, в знак протеста, сожгли 8 церквей".

А тревожно потому, что атеиствующим карикатуристам удалось столкнуть лбами (пока) две концессии.

А тут и предположение о войне между крестом и полумесяцем вполне обретает наполнение...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ходе беспорядков погибли как минимум три человека.

 

Протесты в Нигере против Charlie Hebdo: сожжены 7 церквей, погибли 10 человек.

Протесты в Нигере против Charlie Hebdo возникли из-за возмущения мусульман в связи с новой карикатурой авторов журнала на пророка Мухаммеда. Исламисты настолько были оскорблены, что запрет властей проводить акцию против французского издания никак не повлиял на их действия и люди вышли на улицы столицы Нигерии. Протесты в Нигере не заканчиваются и только после субботних беспорядков в столице были сожжены 7 церквей, ограблены магазины, полицейский участок и французский культурный центр подверглись нападению. Полиции пришлось применять слезоточивый газ.

Протесты в Нигере против Charlie Hebdo прошли и в областных центрах страны. Мусульмане вышли на демонстрации, вотвремя которых были сожжены 2 церкви в Маради, 1 церковь и резиденция МИДа в Гуре.

 

Но об этом не будут трубить мировые СМИ. Это же люди только тогда, когда либельно-демократическим правительствам это выгодно. Во всех остальных случаях - статистика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На борту самолетов Air France будут раздавать Шарли с злополучными карикатурами.

Они таки хотят самоубиться групповым способом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, а если бы нечто подобное, оборони создатель, в России произошло? Полагаю, что тон был бы иным - дескать, хрен вам, не дождетесь, не сдадимся.

Вот и французы не хотят просто утереться. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слушайте, а если бы нечто подобное, оборони создатель, в России произошло?

 

 

 

Да ничего подобного в РФ просто не случилось бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku