Recommended Posts

И я не понимаю, почему Германия сдалась на милость США и совершенно не пытается избавиться от зависимости.

Пытается

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно значение ее фамилии - строптивый подданый :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаешь, глупа, как пробка? :D

Просто не имеет возможности.

 

Так выпьем же за то, чтоб наши желания всегда совпадали с нашими возможностями...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И я не понимаю, почему Германия сдалась на милость США и совершенно не пытается избавиться от зависимости.

 

Пыталась в прошлом году свое золото вернуть. Справедливцы ответили - не раньше 2019 года.

 

Пытается

 

Хотелось бы верить, что мадам не часть демократического спектакля. Она мне нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пыталась в прошлом году свое золото вернуть. Справедливцы ответили - не раньше 2019 года.

 

- Да верну я, верну! Половину. Потом!

 

nevinnyj3.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотелось бы верить, что мадам не часть демократического спектакля.

Когда-то господин Йошка Фишер, отвечая на вопрос журналиста о наличии/отсутствии Канцлеракта, сказал примерно следующее: Если большинство проголосует иначе, то может победить другая коалиция. Но никогда не будет никакой другой политики. Потому что слишком многое поставлено на карту. И все участники игры это знают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если кто забывает - из тени выходит Ли Харви Освальд

З.Ы. Ну или сажают говорящую обезьянку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арлингтон по нынешним временам слишком радикально, иногда достаточно "горничных" и "стажерок".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разумеется. Но а если кто не понимает с первого раза?

Столб на машину в тоннеле бросается, снегоуборочная машина ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни

Немецкие солдаты все зверьми не были.

Не важно это. Война. Пусть они будут хорошими людьми, но они солдаты и пришли на нашу землю незваными. :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в этой, вроде, теме вспоминался миф про 'собрали всех инвалидов и уморили на холодных островах'

попалась статья на эту тему, на мой взгляд вполне неплохая.

 

http://eto-fake.livejournal.com/519166.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в этой, вроде, теме вспоминался миф про 'собрали всех инвалидов и уморили на холодных островах'

попалась статья на эту тему, на мой взгляд вполне неплохая.

 

http://eto-fake.livejournal.com/519166.html

 

Был у меня дальний родственник - ветеран. Руки не было. Работал в театре. Умер аж в начале 90-х. Зловещий режим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишет Андрей Мальгин:

75 лет назад, доблестные советские чекисты расстреляли 21.857 пленных польских военнослужащих.

 

Конечно, в один день не управились, понадобилось полтора месяца. Называлось "Операция по разгрузке лагерей". Привозили эшелонами по пятьсот человек. Эшелоны шли со всей страны, где военнопленные содержались в лагерях. Солдаты и офицеры ехали в приподнятом настроении: они были уверены, что их везут, что распустить по домам.

 

Перед расстрелом снимали золотые кольца, крестики, после чего связывали руки, подводили ко рву и стреляли в затылок. Так они и лежали там, рядами, десятилетия.

 

Когда я учился в Польше, нас, студентов, раз в год собирали в советском посольстве и инструктировали, что отвечать полякам, если они поднимут тему Катыни. Отвечать надо было так: поляков расстреляли подлые фашисты, а свалили всё на миролюбивый Советский Союз. Главный аргумент бы таким: первое расследование ведь было проведено немцами, во время оккупации. Удивительно, что пять лет назад российский Минюст в своем ответе ЕСПЧ вновь повторило старый аргумент: так как первые списки расстрелянных были составлены немцами, их нельзя приобщать к делу и считать доказательством!

 

Горбачев в 1990 году передал Ярузельскому часть секретных документов, которые касались расстрела; основную массу документов Валенсе отдал Ельцин в 1992 году. Последняя порция была передана Медведевым в период его президентства. Теперь у поляков есть практически полный комплект: начиная от решений Политбюро с живыми подписями Сталина, Молотова и прочих упырей и кончая отчетами рядовых палачей. Если бы Горбачев с Ельциным не сделал этого, Путин и Лавров сейчас с наглыми ухмылками говорили бы полякам: а вы докажите!

 

Советские умники пытались включить эпизод Катынского расстрела в Нюрнбергский процесс, для чего даже проделали некоторую работу: представили показания десятков лжесвидетелей и поддельные экспертизы. Надо сказать, эта попытка у них провалилась, всё было слишком грубо подтасовано. Трибунал отверг эти "доказательства". Но советская пропаганда продолжала стоять на своем вплоть до перестройки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишет Андрей Мальгин...

...отвечает Страсбургский Суд (ЕСПЧ):

21 октября 2013 года, Большая Палата Европейского Суда по правам человека огласила свое окончательное Постановление по делу «Яновец и другие против России» («Янович и другие против России»; Janowiec and Others v. Russia, жалобы NN 55508/07 и 29520/09).

Большая Палата ЕСПЧ большинством голосов решила, что Страсбургский Суд не имеет права рассматривать по существу жалобу на нарушение статьи 2 Конвенции в связи с предполагаемой неэффективностью расследования обстоятельств Катынского расстрела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku