Recommended Posts

ИМХО - каждый бы мел хоть раз почуствовать себя на месте подследственного. Сильно расширяет кругозор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сильно расширяет кругозор...

Угу. Особенно когда подследственным ты становишься после решения дилеммы: платить налоги, либо купить мазут для котельной, стоящей на балансе предприятия и обеспечить зимой теплоснабжение микрорайону на 300 тыс. чел. :)

При этом предприятие имеет более 50% госзаказа и ни копейки от государства не получает... Эт лихие 90-е и последующие нулевые.

Тогда в России главным рэкетиром была налоговая полиция, которую, впоследствии, Пу разогнал буквально за один день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это - частности. Человек "делающий", в отличие от человека "пи :censored: " - всегда идёт по этой грани.

З.Ы. И знание законов тут - не блажь - суровая необходимость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
к тебе вопросов больше нет... Извини :)

Я рад, что ко мне больше нет вопросов, однако же они есть у меня.

Несмотря на мой куцый жизненный опыт без судебных процессов с моим участием, моего скудного умишка достанет осознать суть написанного в статье.

Поэтому повторяю: что обсуждать-то? Заметка самодостаточна. Да, такой вот метод, и он однозначно эффективный. Придумано потрясно (без дураков). Не дай бог оказаться в такой ситуации.

Вот какбэ и все мысли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любопытный факт о доверии из темы.

 

Оба человека, даже выработав совместную стратегию поведения, в конце концов совершают предательство. Проблема заключается в том, что люди не способны полностью доверять друг другу.

 

Эксперимент тюремный стэнфордский психолога Филиппа Зимбардо вы, наверное, знаете. Как легко обычные люди в условиях трюмы становятся жестокими, проявляя насилие над слабыми. Результат эксперимента "ситуация влияет на поведение человека больше, нежели внутренние особенности личности"

 

Мысль эта серьёзна, как все вопросы формирования Личности, чтобы животными не стать в определённой ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С волками жить - по-волчьи выть. Русская народная мудрость без всяких научных "экскриментов".

 

Угу. Особенно когда подследственным ты становишься после решения дилеммы: платить налоги, либо купить мазут для котельной, стоящей на балансе предприятия и обеспечить зимой теплоснабжение микрорайону на 300 тыс. чел. :)

При этом предприятие имеет более 50% госзаказа и ни копейки от государства не получает... Эт лихие 90-е и последующие нулевые.

И сейчас как миленьких сажают за "нецелевое использование".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот принцип " Дилемма узника" рассматривают по экономике, когда договор с партнёрам о удержании одной цены за товар важен, при понижении с одной стороны ради личной выгоды сегодня, понижается весь уровень продаж в будущем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И сейчас как миленьких сажают за "нецелевое использование".

Ты не путай ситуацию. Сейчас государство выполняет свои обязательства, т.е. платит.

И в моем примере о каком "нецелевом" ты говоришь? Вот если бы заморозили микрорайон, то меня бы точно "приняли".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С волками жить - по-волчьи выть. Русская народная мудрость без всяких научных "экскриментов".

 

 

Маугли, зная язык зверей, остался человеком ( это в сказке), а русская пословица даёт добро оскотиница в стаде ( по мудрости народной) Думаешь это правильно и дилемма не нужна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ай-яй-яй, какие русские нехорошие, а что немцы по этому поводу говорят ?

Хотя бы это -Schadenfreude ist die beste Freude - Злорадство самая лучшая радость :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Много кто чего говорит, вопрос в мудрости сказанного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Маугли ...

Реально таких случаев немало. Всё с точностью до наоборот. Животные, неспособные жить в обществе.

Те, кто жил в обществе животных первые 3,5—6 лет жизни, практически не могут освоить человеческий язык[2], ходить прямо, осмысленно общаться с другими людьми, несмотря даже на годы, проведённые в последующем в обществе людей, где они получали достаточно заботы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это знаю. Поэтому написала " в сказке" Язык - основа человеческой мысли. Завоешь волком - будешь сущность менять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku