Recommended Posts

Еще бы знать определение мудрости...

Кстати,небезывестное противопоставление советской пропаганды в оригинале звучит так " Der Mensch ist der Menschen Wolf", или "Einer ist des anderen Teufel".

Wer unter Wölfen ist, muss mitheulen - дословность перевода предполагает скорее немецкое авторство... или чешское Kdo chce s vlky býti, musí s nimi výti ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще бы знать определение мудрости...

 

Чтобы узнать - проводят эксперименты в том числе жизненные, временные, исторические...разные...и "опыт -сын ошибок трудных..."

 

Была мудрость "Око за око", сменилась "“А Я говорю вам: не противься злому” (Матф. 5:39).“Благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (Матф. 5:44).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня больше интересует другое - как это можно, что употребляя одни и те же поговорки, одни народы цивилизованные / хотя б ы с вашей точки зрения /, а другие "оскотиниваются в стаде" ? Неужели унтерменши ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я рад, что ко мне больше нет вопросов, однако же они есть у меня.

Несмотря на мой куцый жизненный опыт без судебных процессов с моим участием, моего скудного умишка достанет осознать суть написанного в статье.

Поэтому повторяю: что обсуждать-то? Заметка самодостаточна. Да, такой вот метод, и он однозначно эффективный. Придумано потрясно (без дураков). Не дай бог оказаться в такой ситуации.

Вот какбэ и все мысли.

 

Возможно, это голос совести проворовавшегося когда-то и сбежавшего чиновника. В нашем мире ничего исключать нельзя.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по тому как ты дергаешься при обсуждении воросов законодательства РФ, то речь о тебе? Или ты просто мелкий жулик? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня больше интересует другое - как это можно, что употребляя одни и те же поговорки, одни народы цивилизованные / хотя б ы с вашей точки зрения /, а другие "оскотиниваются в стаде" ? Неужели унтерменши ?

 

 

По вывадам "тюремного эксперимента" любой нации/народности/человеку свойственна необусловленная жестокость, всё зависит лишь от обстоятельств. Раз так, важно рассматривать: среду обитания, условия пребывания, язык общения, накопленный опыт, в которых долгое время находятся группы людей. При этом никто ещё не объяснил почему в группе одни сохраняют себя от разрушения, а другие легко этому подвержены, где источник силы и слабости в природе или в разуме?

 

Дилемма при дуальности трудна))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. бытие определяет сознание ? как нас учил Карл Маркс ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судя по тому как ты дергаешься при обсуждении воросов законодательства РФ, то речь о тебе? Или ты просто мелкий жулик? :)

 

Думается, что там все дёргаются, и мелкие и крупные)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думается, что там все дёргаются, и мелкие и крупные)))

 

Добавлю ещё, что дёргаются те, кто не хотел бы стать жуликом в принципе, но наше государство сделает их таковыми. Вот, мой сегодняшний мелкий пример.

Являюсъ землевладелцем в РФ, коммерческое предназначение. Оценили участок по заоблачной кадастровой цене.

Квитанция об оплате налога на обладание участком как физлицом за предыдущий год ожидается с начала ноября. Звонки в налоговую результатов не дают. Получается. что я мелкий жулик)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. бытие определяет сознание ? как нас учил Карл Маркс ?

 

Сознание - это ветер и куда он подует зависит не только от объекта, но и субъекта, а значит не только материального мира.

 

Чтобы не приводить пример основных философских теорий, напомню анекдот о 6 евреях.)))

 

Ты знаешь, о чем учили шесть великих евреев?

 

- Нет?

 

-Так смотри!

 

Моисей учил - всё оттуда, указывая на небо.

 

Соломон учил: - всё отсюда, указывая на лоб.

 

Христос учил, что всё отсюда, указывая на сердце.

 

Маркс учил, что всё отсюда, указывая на желудок.

 

Фрейд учил, что всё отсюда, указывая ниже пояса.

 

А Эйнштейн сказал: “Все относительно”.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, если не секрет, какой это город? Я вот со своей налоговой спокойно общаюсь из Праги, не говоря уже когда приезжаю в Омск.

Звонки в налоговую результатов не дают.

А ты не пробовал заиметь "личный кабинет налогоплательщика"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты знаешь, о чем учили шесть великих евреев?

Христос учил, что все вы рабы, стадо, овцы, а Маркс учил, что всё из кошелька, но в любом случае, мне ближе тот,кто учит " всё отсюда, указывая на лоб".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И войти не могу, соответственно.

Там одно время был вариант заходить в налоговую через Госуслуги. Но там (на Госуслугах) тоже надо регистрироваться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku