Просто Марина

Первый в мире серийный автомобиль с водородным двигателем

Recommended Posts

в результате вода будет находится в парообразном состоянии...

Паровоз!!

Я всегда знал, что у них изначально получается паровоз, а потом они просто обрабатывают его напильником.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) взял и тся скопировал на память, теперь мне будет стыдно.

Паровоз не получится, чух-чух модуль на этой машине не был предусмотрен, а без него даже необработанный паровоз не паровоз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На выходе поставить испаритель, будут делать туман =)

Вот именно - трубу такую вертикальную.

Говорю же: паровоз еще как получится :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
CH4 + 2O2 → CO2 + 2H2O

 

В бензине вместо CH4 углеводороды потяжелее, но принцип тот же.

 

Vanoo, вы сейчас взяли и весь метан сожгли :)

Если Вы имели ввиду получение водорода конверсией метана, то CH4 + H20 = CO + 3H2

Если образование воды сжиганием водорода, то 2H2 + 02 = 2H20

Сдается мне, что японцы водород будут получать каким-то другим способом.

 

Зашел я ради интереса на водородный транспорт. Оказывается, расход водорода и привычных нам углеводородов на 100км по затратам примерно одинаков. Выходит, дешевле купить тойоту с ДВС, чем с водородным движком и гарантированно заправляться на любой заправке.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расход 1-2 кг водорода на 100 км.

Кто-нибудь пробовал посчитать сколько получится воды с 1кг водорода?

Школьный курс. :)

 

З.Ы. Не говоря о том, что в результате вода будет находится в парообразном состоянии... и я не думаю, что тойотовцы сделают змеевик в машине для для ее конденсирования. :)

из 1 кг Н2 получится 18кг H20.

На каждые 100км огромная фляга воды? Ну нет, мне кажется, что все пойдет в небо, будет на пару облаков больше и осадков почаще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что все пойдет в небо, будет на пару облаков больше и осадков почаще.
Дык я о том же... струйки за машиной не будет.

А насчет получения водорода... думаю способ найдется при большом потреблении. Сейчас он особо не нужен, следовательно и технологии полукустарные и не очень эффективные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык АЭС - куда уж лучше способ. И не особо кустарный, такскать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас в любом голливудском фильме падает ли машина в пропасть, сталкиваются ли две машины и т.д. - красивый взрыв (чему там так красиво взрываться в дизеле - загадка). Зато полностью заправленная водородом бабахнет так, что черти присядут в ужасе, готовая аппаратура для создания обьёмного взрыва, не считая того, что как и гелий, водород непрерывно травит, что в замкнутых помещениях довольно "забавно". Ну и вообще, лужица дизтоплива на полу (где то что то подтекает) это конечно неприятно, но видно и достаточно безопасно, а вот подтекающий водородный бвллонище - забава для всего квартала, если что.

З.Ы. Было у меня несколько машин на газ. У одной (вследствии моей веры людям, которым верить не следовало) вытекла полная заправка, весело так, по пути испаряясь и создавая невидимое, но от того не менее опасное облако. Если бы в это время в радиусе метров 300 прошёл один единственный курильщик - весело было бы всем (вытекло 40 литров сжиженного газа). Незабываемые по интенсивности воспоминания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, что там травит у меня гелий стоит в баллонах по году и более без утечек.

Водород очень летучий газ это без споров, но водород будет не в баллонах, а в таком пористом накопителе,

который при нагревании легком отдает водород в систему.

Так что безопасность продумана.

 

Что про взрывы автомобилей в кино. В 1996 году взоравали как-то авто бизнесмена. Взрыва не видел, но очень даже слышал потому как метров 150 от меня шарахнуло.

Смотрел конечно на это все. Заряд, наверное, был под седушкой потому как бизнесмена выкинуло.

Потом было еще 4 взрыва в такой последовательности: колеса по одному, и бак в конце. Все в течение минимум минут 10. Пожарная приехала, остатки залила.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Vanoo, вы сейчас взяли и весь метан сожгли :)

Если Вы имели ввиду получение водорода конверсией метана, то CH4 + H20 = CO + 3H2

 

Это я прокомментировал озабоченность многоуважаемого GDV водицей на выходе водородного двигателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас в любом голливудском фильме падает ли машина в пропасть, сталкиваются ли две машины и т.д. - красивый взрыв (чему там так красиво взрываться в дизеле - загадка).

 

справедливости ради - в америках этого дизеля кот наплакал. а взрывается вестимо что - пары из бензобака...

 

Водород очень летучий газ это без споров, но водород будет не в баллонах, а в таком пористом накопителе,

который при нагревании легком отдает водород в систему.

все почти так, с той лишь разницей, что пора одна и она здоровенная :)

The FCV uses Toyota's proprietary, small, light-weight fuel cell stack and two 70 MPa high-pressure hydrogen tank placed beneath the specially designed body.

картинка из педии, возможно не конкретно этот, но думаю что очень близко

Hydrogen_high_pressure_tank_-_Picture_by_Bertel_Schmitt.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
который при нагревании легком отдает водород в систему.

Нуууу, там совсем плохо с заправкой, весом и число циклов ограничено (т.е. опять - цена). да и вопросы утечки не решает.

Короче - да, интересно, но пока - утопия и игрушка, хоть и забавная.

З.Ы.

пары из бензобака...
И чего они при ударе бы взрывались? Но в любом случае, их там кот наплакал в сравнении с шикарным облаком полной заправки водородом. У нас в Салде производили водород в ну очень больших количествах. Опыт "бабахов" есть. Ну очень хорошо взрывается. Он при выпускании охлаждается не хило и ползёт огромным облаком во все стороны, доползает до заботливо запалённого костра и ..... вакумная бомба своими руками, из простых материалов. Небольшого лесочка как никогда не было. Так что Вы как хотите, а я подожду пока. На самодельной ракете летать и дешевле и безопаснее. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То что проблем всяческих еще навалом без сомнения. Но решат, если захотят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku