j_uliq

Куда девать машину?

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста кто знает, может у кого есть опыт в подобных делах.

У меня есть OPEL TIGRA 1998 года автомат. Чудная машинка! у нее есть зимний и спортивный режим, очень экономная и повинне ручени всего 2000/год. В повороты входит как нож в масло - шикарнейше. В общем люблю ее безмерно. Коняжка исправно ездила, пока не начала вполне порядочно перегреваться. Никто не мог понять что с ней, возила по сервисам, меня пугали дырявым мотором, лопнувшими трубами и всякими прочими страхами. В очередном сервисе сказали что на все 89 процентов уверены что это черпадло и розводы (которые судя по всему не менялись никогда). В общем, за ремонт требуют 12 000 а иначе прийдите заберите в разобранном состоянии - мы вам ее обратно собирать не будем. Решение требуют как можно скорее. Вопрос, стоит ли овчинка выделки - т.е. стоит ли мне ее вообще ремонтировать (между делом я преобрела другую машину которой тоже вполне довольна, так что если что, Опель буду продавать - зачем мне две)? а если не ремонтировать, то куда ее разобранную девать? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На аutovrakoviště,шрот-там дадут справку и с ней снять с учета, сдать номера и снять со страховки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне в одном сервисе сказали, что ремонт будет стоить тысяч 12 и без гарантии. Отвезла в другой, там за тысячу отремонтировал старый мастер, запчасть взял со свалки.

ЗЫ Старую машину или продать на запчасти, или отвезти на автосвалку, и заплатить им за экологическую ликвидацию.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
иначе прийдите заберите в разобранном состоянии - мы вам ее обратно собирать не будем.

 

А автосервис так имеет право делать? В каком состоянии машина пришла (своим ходом), таким и должна уйти. О чём вы с ними договаривались? Я бы понял, если бы они денег за диагностику (оговорённую) просили, но так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А автосервис так имеет право делать? В каком состоянии машина пришла (своим ходом), таким и должна уйти. О чём вы с ними договаривались? Я бы понял, если бы они денег за диагностику (оговорённую) просили, но так?

Вот и я не понимаю что они хотят. Объяснили это тем, что шурупы или болты (я, насколько вы уже наверное понимаете, в технике разбираюсь на уровне "моя твоя не понимай") так проржавели что они два часа один откручивали, поэтому вернуть все в то же состояние будет просто невозможно. Просто когда кто-нибудь на меня начинает давить в сроках, я сразу начинаю чувствовать подвох. Тут мне он почему-то очень сильно мерещится. Просили конечно только диагностику

 

Мне в одном сервисе сказали, что ремонт будет стоить тысяч 12 и без гарантии. Отвезла в другой, там за тысячу отремонтировал старый мастер, запчасть взял со свалки.

А контакт на мастера или сервис можно пожалуйста?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой мастер там же, где я, в Хебе. Это далеко от Праги. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объяснили это тем, что шурупы или болты (я, насколько вы уже наверное понимаете, в технике разбираюсь на уровне "моя твоя не понимай") так проржавели что они два часа один откручивали, поэтому вернуть все в то же состояние будет просто невозможно. Просто когда кто-нибудь на меня начинает давить в сроках, я сразу начинаю чувствовать подвох. Просили конечно только диагностику

 

 

Если просили только диагностику, то только она и должна была быть. Что касается болтов :D , то ржавые они, или наоборот новые - неприятность сервиса, только сервис, судя по действиям - помойный, а раз так - им терять нечего, кроме ржавых болтов :D.

 

П.С. Разводка - коронная местная, очень этим любит заниматься сервис БМВ в Прухонице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему ,если открутилось ,всегда можно ввернуть обратно , смазав предварительно .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если просили только диагностику, то только она и должна была быть. Что касается болтов :D , то ржавые они, или наоборот новые - неприятность сервиса, только сервис, судя по действиям - помойный, а раз так - им терять нечего, кроме ржавых болтов :D.

 

П.С. Разводка - коронная местная, очень этим любит заниматься сервис БМВ в Прухонице.

:angry::angry::angry:

да у нас в деревне новый сервис открылся - прямо под домом вот и решили попробовать...

Кстати что касается сервиса, может кто посоветует какой хороший-у меня иначе особых контактов нет. Я жe в этом не разбираюсь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему ,если открутилось ,всегда можно ввернуть обратно , смазав предварительно .

 

5 level !!!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а если высверлиось, вырезалось или выбилось кувалдой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цена машины 20 000Кс, замена ГРМ + вод. помпы 6-7000 Кс, и это без гарантии, что изначальная проблема будет решена. Ведь перегрев мотора - это 100 вариантов начиная от протечки шланга, радиатора, неработающего вентилятора, термостата, засоренной системы охлаждения, до прогоревшей прокладки головки. Плюс затраты на перевозку в другой сервис 1400Кс.

Проще дать объявление о продаже на запчасти за разумные деньги и сильно напиться после получении денег :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku