Эрдни

Чешские авиалинии

Recommended Posts

Речь идет о статье 13 Визового кодекса. К паспорту это не имеет никакого отношения.

Биометрические элементы идентификации

1. Государства-члены получают у ходатайствующего лица биометрические идентификаторы, включающие его фотографию и его десять отпечатков пальцев, при соблюдении гарантий, предусмотренных Конвенцией Совета Европы о защите прав человека и основных свобод, Хартией Европейского Союза об основных правах и Конвенцией Организации Объединенных Наций о правах ребенка.

2. При подаче своего первого ходатайства ходатайствующее лицо обязано являться лично. По этому случаю осуществляется получение следующих биометрических идентификаторов ходатайствующего лица:

– фотография, сканированная или сделанная при подаче ходатайства, и

– его десять отпечатков пальцев, дактилоскопированных в горизонтальном положении и преобразованных в цифровую форму.

3. Когда отпечатки пальцев, полученные у ходатайствующего лица в рамках любого предшествующего ходатайства, были впервые включены в ВИС менее пятидесяти девяти месяцев до дня подачи нового ходатайства, они копируются при подаче последующих ходатайств.

Однако в случае разумных сомнений по поводу личности ходатайствующего лица консульство осуществляет получение отпечатков пальцев в пределах срока, указанного в первом абзаце.

Кроме того, если в момент подачи ходатайства не может быть сразу же подтверждено, что отпечатки пальцев были получены в пределах срока, указанного в первом абзаце, ходатайствующее лицо может потребовать их получения.

4. В соответствии с пунктом 5 статьи 9 Регламента ВИС фотография, прилагаемая к каждому ходатайству, включается в ВИС. Ходатайствующее лицо не обязано лично являться с этой целью.

Технические требования к фотографии должны соответствовать международным стандартам, определенным в части 1 шестого издания документа 9303 Международной организации по гражданской авиации (ИКАО).

5. Получение отпечатков пальцев осуществляется в соответствии со стандартами ИКАО и Решением 2006/648/ЕС Комиссии от 22 сентября 2006 г. об установлении технических спецификаций стандартов в отношении биометрических идентификаторов для Визовой информационной системы (ВИС)[50].

6. Получение биометрических идентификаторов проводят квалифицированные и надлежащим образом уполномоченные члены персонала органов, компетентных согласно параграфам 1, 2 и 3 статьи 4. Под надзором консульств получение биометрических идентификаторов также могут проводить квалифицированные и надлежащим образом уполномоченные члены персонала почетного консула, указанного в статье 42, или внешнего поставщика услуг, указанного в статье 43. Когда отпечатки пальцев были получены внешним поставщиком услуг, заинтересованное государство-член или заинтересованные государства-члены в случае сомнения должны предусматривать возможность проверки отпечатков пальцев в консульстве.

7. От обязанности предоставлять отпечатки пальцев освобождаются следующие ходатайствующие лица:

а) дети до двенадцати лет;

в) лица, у которых физически невозможно получить отпечатки пальцев. Если возможно получить отпечатки менее десяти пальцев, то проводится получение максимального числа отпечатков. Однако если невозможность является временной, то ходатайствующее лицо обязано предоставить свои отпечатки пальцев при подаче следующего ходатайства. Органы, компетентные согласно параграфам 1, 2 и 3 статьи 4, имеют право требовать точных сведений о причинах временной невозможности. В случае трудностей в получении отпечатков пальцев государства-члены должны обеспечивать существование надлежащих процедур, гарантирующих достоинство ходатайствующего лица;

c) главы государств или правительств и члены национальных правительств вместе с сопровождающими их супругами, и члены их официальной делегации, когда они приглашены правительствами государств-членов или международными организациями с официальной целью;

d) монархи и другие высокопоставленные члены королевской семьи, когда они приглашены правительствами государств-членов или международными организациями с официальной целью.

8. В случаях, указанных в параграфе 7, в ВИС включается отметка «не предусмотрено» согласно параграфу 5 статьи 8 Регламента ВИС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за последние 5 лет не видел у аэрофлота/csa билетов на ростов ниже 20-21 тысяч рублей. на москву мне надо реже, но тоже не встречал ничего похожего на 13 тысяч рублей :-) причем я ради интереса обычно перед покупкой игрался с датами и на +- 3 месяца ничего дешевого никогда не было.

 

Ну что ж. Прогресс добрался и до ЧСА.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

О чём "кипение страстей"? Биометрический паспорт для биометрии, нет? Как любая новинка - вызовет и незазбериху, и очереди.

Тем же украинцам прямо сказано (давненько уже), что без отпечатков в паспорте - раговоров о безвизовости не будет.

 

Смысл в том, что всем желающим посетить шенгенские страны прийдется принудительно сдавать отпечатки пальцев, так же, как это заставили сделать владельцев ВНЖ/ПМЖ.

 

по турбизнесу это ударит очень сильно, одни мои знакомые сказали что видели эту Европу с ее требованиями в одном месте, и теперь у них в планах другие, не менее интересные направления.

 

в общем идея с пальчиками для туристов, на мой взгляд, очень глупа и реализовано это скорее всего будет через то место, в которое мои друзья отправили Европу с ее новыми требованиями.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а вы не рассматривали вариант, в котором ни ваши знакомые, ни ваши друзья в Европе нах не нужны?

рассмотрите :)

По данным Чешского статистического ведомства, в первом полугодии 2014-го в Чехию приехало на 3,4 процента больше туристов,

чем за тот же период прошлого года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

а вы не рассматривали вариант, в котором ни ваши знакомые, ни ваши друзья в Европе нах не нужны?

рассмотрите :)

 

тото я смотрю авиакомпании стали цены сбрасывать на авиабилеты, наверное решили заняться благотворительностью, возить всех бесплатно :D

так не нужны, особенно CSA...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ни ваши знакомые, ни ваши друзья в Европе нах не нужны?

А у Чешского статистического ведомства нет случайно данных по всей Европе? Точнее по странам Шенгенской зоны? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за последние 5 лет не видел у аэрофлота/csa билетов на ростов ниже 20-21 тысяч рублей. на москву мне надо реже, но тоже не встречал ничего похожего на 13 тысяч рублей :-)

 

Да вот, просто посмотрел, за сколько можно на следующей неделе улететь :) И это обычная цена в течение последних лет пяти. За 20-21 тыс. летал только в праздники.

post-19588-1412672337.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да вот, просто посмотрел, за сколько можно на следующей неделе улететь :) И это обычная цена в течение последних лет пяти. За 20-21 тыс. летал только в праздники.

ну, как я говорил, в москву мне надо раз в сто лет, потому ничего сказать не могу. прошлым летом летал (брал заранее, за пару недель вроде) вышло 20 тысяч рублей, в рабочий день в это-же время.

наверное я просто неудачник :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тото я смотрю авиакомпании стали цены сбрасывать на авиабилеты, наверное решили заняться благотворительностью, возить всех бесплатно :D

 

Вот странно. Они все жалуются на падение пассажиропотока. Но сколько летал в этом году (а летаю я много, золотая карта Аэрофлота), в Прагу всегда самолеты забиты под завязку. Последние 2 раза летел чехами, так они убирали бизнес класс и забивали эти места пассажирами эконома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

видимо я летал в москву действительно исключительным рейсами, из тех двух полетов, что я делал в том направлении оба раза летал по барски - один на трех креслах. причем ситуация такая была по всему салону.

может дело в том, что было лето ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А поезд-то Москва-Прага теперь только два раза в неделю ходит. А раньше каждый день ходил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

дык пациентов боящихся летать, либо перевозящих с собой по 50кг на человека найти трудно :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подслушал разговор в аэропорту. Знакомые встретились в очереди на регистрацию и обсуждали, что помимо Чехии одни были во Франции, другие в Италии и возвращаются в Россию через Прагу. Очереди на регистрацию были большие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перелёты в Москву станут ещё дешевле.

 

 

Компания Travel Service планирует нарушить монополию на авиа рынке

 

Чешский авиаперевозчик Travel Service подал заявку на получение прав на обеспечение пассажирских перевозок на рейсах Прага – Москва. Заявка была обнародована на официальных страницах Министерства транспорта. Частная компания, принадлежащая чешским предпринимателям, решила воспользоваться послаблением строгих ограничений, в соответствии с которыми авиаперевозки между двумя столицами может осуществлять только одна компания с каждой стороны. С конца марта 2015 года на маршруте смогут появиться еще два перевозчика. Travel Service подал заявку на осуществление семи рейсов в неделю в обе стороны, которые будут осуществляться под торговой маркой Smart Wings. Выход новых авиалиний на рынок скажется на стоимости билетов. С российской стороны заявку на осуществление перевозок подала компания Transaero. Послабление ограничений пока касается лишь рейсов между столичными городами.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku