Recommended Posts

Ещё поражает реакция молодёжи, проезжающей рядом с врезавшимися друг в друга автомобилями. Высовываются из окна, тычут пальцами и ржут. Раза 2 наблюдал такое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Контрольный вопрос. Причем тут молодежь? Она, собственно, не виновата, что ей отбили все понятия "морали" (да простит меня Фридрих), ведь по образу и подобию.

Последний пост ведь только "наблюдал". :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вообщем не причём конечно. Не считая того, что каждое государство пытается всячески сплотить "своих" и максимально разложить "чужих".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наблюдал. А один раз из этих 2х случаев был сам участником мелкой аварии. Юмор Ваш не понял. Мне надо было погнаться за молодёжью и поругать их?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юмор обычно проходит, когда подыхаешь лёжа на полу, а весело переговаривающиеся граждане "поколения ЯЯЯ" вежливо перешагивают через тебя идя в сауну.

200 человек видели автоаварию, где Вы пострадали, но "свидетели не установлены".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тут юмора и нет. Не только поколение ЯЯЯ пройдет мимо, но и старшее тоже. Так что что винить молодых, когда их родители мало чем отличаются?

Хотя я тут делаю такую же ошибку, беря всех скопом, но сужу по единичным случаям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Частично. Разговор только о том, что в "старшем поколении" по статистике пройдёт мимо 20%, в "младшем поколении" - 80. Что некоторых из нас напрягает. Те, кого это напрягает, пытаются понять почему это происходит, как это обьясняет остальные события и как это учитывать.

 

Чисто как пример. В 80-е годы я знал, что при восхождении на Кавказе меня 200 раз проконтролируют (снаряжение, опыт, наличие спасательных средств ....), зарегистрируют и будут отслеживать передвижение. Это я не к тому, что это плохо или хорошо, просто так было.

Сегодня я иду один и всем глубоко наплевать, что у меня за снаряжение, куда я иду, когда вернусь, что умею и т.д.

 

В 80-е годы водитель, не остановившийся ребёнку и не подвёзший его домой был уродом. Сегодня ребёнок кинется бежать от остановившейся рядом машины, а водителя будет разыскивать полиция и местные жители, и вовсе не для вынесения благодарности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А сейчас вопрос. Первый Ваш пост в этой теме был, когда Вы внимательно прочитали статью? Или просто реакция на заголовок?

странный вопрос, потому задам встречный - ты мой пост прочитал внимательно ? считаешь, что он к статье не имеет отношения ? тогда аргументируй это как-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юмор обычно проходит, когда подыхаешь лёжа на полу, а весело переговаривающиеся граждане "поколения ЯЯЯ" вежливо перешагивают через тебя идя в сауну.

а что, собственно, надо было делать этой толпе ?

вот есть человек - он лежит на земле. около него трется уже несколько человек пытаясь чем-то помочь, кто-то звонит в скорую и получает инструкции от оператора. что должны делать остальные ? стать в кружок и дружно охать, поглощая кислород ? бред же.

 

однажды на входе в метро я увидел лежащего пожилого человека, слегка бомжеватого вида. около него стояло три девушки, одна из которых общалась с оператором скорой помощи. я остановился - вдруг понадобится физическая помощь - перевернуть там в правильную позу или еще что, почти одновременно остановился еще один парень.

все, 5 человек - это уже почти толпа. больше не нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Частично. Разговор только о том, что в "старшем поколении" по статистике пройдёт мимо 20%, в "младшем поколении" - 80. Что некоторых из нас напрягает. Те, кого это напрягает, пытаются понять почему это происходит, как это обьясняет остальные события и как это учитывать.

чушь, вот в том случае из метро, чисто визуально, я был самым старпером. остальные были моложе.

а более взрослое поколение прошло мимо.

 

Сегодня я иду один и всем глубоко наплевать, что у меня за снаряжение, куда я иду, когда вернусь, что умею и т.д.

что в этом плохого ? ты взрослый человек, ты сам за себя отвечаешь. упал и сдох в мучениях ? ну, кто тебе виноват.

имхо вообще все эти спасательные операции на которые тратятся деньги налогоплательщиков - глупость. если человек лезет рисковать - пусть покупает страховку, и эта страховка потом все это дело оплачивает.

 

В 80-е годы водитель, не остановившийся ребёнку и не подвёзший его домой был уродом. Сегодня ребёнок кинется бежать от остановившейся рядом машины, а водителя будет разыскивать полиция и местные жители, и вовсе не для вынесения благодарности.

что за сказки ? я с детства знаю - с чужими людьми не разговаривать, конфет не брать, никуда не ходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Читаю ВСЕ посты очень внимательно.

2. В том то и дело, что толпа равнодушно перешагивала стремясь в сауну и реально МЕШАЛА. Или так, толпе мешали люди оказывающие помощь. Мешали отдыхать за заплаченные деньги.

3. Я же писал, что не анализирую, плохо это или хорошо, просто это так. А за спасательные операции и платит страховая фирма. В советское время КАЖДЫЙ участник похода должен был предоставить документ из бухгалтерии, в котором должны были быть следующие слова (помню наизусть) " В случае необходимости долевое участие в спасработах гарантируется.". И получить такой документ было весьма непросто.

4. Разные люди и детство у всех разное. В мАскве одно, в Сибири - другое, в Чехии - третье. Речь шла о Чехии, в которой в 80-е годы было принято останавливаться и государство с этим начинало бороться. Есть хороший фильм - Smrt stopařek (1979)

Ještě dnes si dobře pamatuju, jak tenhle film zapůsobil na mladý holky stopující podél silnic. Díky na svou dobu dost odvážným násilnickým scénám si tenhle fil dobře pamatuju i já. Při setkání s tímhle typem náklaďáku na silnici, jsem si pak vždycky vzpomněl na "Stopařky".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В аквапарке Кладно (в общей парилке) сильно тучному мужику стало плохо (остановка сердца и дыхания). Плавчик, я и женщина пытаемся его держать, пульс то появляется, то пропадает, как и дыхание. Туша под 150, держим уже около получаса. Отдыхающие периодически пытаются через нас перешагнуть и пройти в парилку, когда их вежливо посылают - удивляются и интересуются, если получат скидку, так как сауна недоступна.

Приехавшая примерно минут через 45 скорая ... Стабилизированного мужика увозят. Всё это время поток желающих перешагнуть через тело и пройти в сауну не утихает.

А народ, молодежь зачем ругать. Пишете, что скорая приехала через 45минут, в этом проблемы. А откуда люди знают, что случилось. Они заплатили , пришли отдохнуть, а остальное - это дело работников этой сауны.

У них должны быть инструкции на разные ЧП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotig , последние 2 строчки поста 22 и отражают современную действительность.

Относительно, работников сауны. Но, так прежде всего с этим человеком рядом находились такие же люди...безразлично переступавшие его и шедшие париться, акция же.

Цинизим современности((.

Или по мелочи. Когда машина бывает в автосервисе, то очень редко пользуясь общественным транспортом пытаюсь уступить место женщинам, не говоря уже о пожилых. Так, шарахаются как от прокажённого))...не привыкли к такому отношению. Или отвыкли(.Грустно от этого всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, "сильно тучному человеку" нечего делать в парилке, там и здоровому может плохо стать. А, во-вторых, мне тоже было обидно, что ко мне никто не подошел, ни молодые, ни пожилые когда я, подвернув ногу, упала в приличном магазине около лестницы. Ну, и что, теперь всех молодых обвинять в бесчувствии? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Речь шла о Чехии, в которой в 80-е годы было принято останавливаться и государство с этим начинало бороться.

не припомню такого явления в чехии 80х

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku