Recommended Posts

так они есть - через пару минут бы на станцию добрели полицейские и гражданина бы уговаривали уже они.

Черта с два. Точнее, да - уговаривали бы. Нежно и ласково. А он бы их послал. И они бы пошли. Потому что чешские полицейские - бараны. Не в оскорбительном смысле (как раз как человеки они вполне нормальные), а в плане - они овечки-самцы. Я дважды видел на Флоренце конфликты с участием полицейских - они ведут себя не как представители власти, а как зашуганные и неуверенные в себе ботаники на сельской дискотеке.

Единственные, по кому видно, что это-таки полиция - это специальные еднотки в черной форме, ОМОН местный. Они обычно не церемонятся. А прочие полдове - телята.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вы даете, не верю, что полицейские действовали бы хуже, чем Сатеник! <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все меняется в этой жизни. Кто был в Заполярье, знает, что на трассе достаточно поднять руку и любой грузовик притормозит (вернее так всегда было). Такое правило впервые наблюдал под Норильском в 1978 г. Потом был за Новым Уренгоем в 1985 - проезжает пара Магирусов по тундре без остановки, следующий тормозит - я высказываю свое удивление, а мужик говорит - понаехала молодежь за рублем, а понятий нет. Но не думаю, что это проблема молодежная. А по части, что раньше участия больше было: подрабатывал на скорой, где-то в 80-х годах в Ясенево в Москве ранней весной под снегом обвалилась крыша в выходной в пивнушке. Жертв много было. Прилетели, часть мужиков помогает народ выгре**ть, другая стоит с пивом, как на бесплатном спектакле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, вы даете, не верю, что полицейские действовали бы хуже, чем Сатеник! <_<

Нет, не хуже, конечно. Примерно так же.

Только для них - это обязанность, в отличие от.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слушайте, ну вы валите все в кучу. Году в 1989 в районе университета г. Москвы моей бабушке, тогда еще вполне себе жизнеспособной и подвижной, но престарелой (1924 г.р.) стало плохо, случился криз, она шла по улице, как пьяная, и блевала... Еле дошла до нашего дома. Говорит, и валялась где-то на тротуаре, НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ, НЕ СПРОСИЛ, ЧЕМ ПОМОЧЬ, все прохожие шли мимо и думали - пьяная. Тогда меня это шокировало.

 

В 70 - 84 (дальше - хуже :(), в Ленинграде, это было бы невозможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Черта с два. Точнее, да - уговаривали бы. Нежно и ласково. А он бы их послал. И они бы пошли. Потому что чешские полицейские - бараны. Не в оскорбительном смысле (как раз как человеки они вполне нормальные), а в плане - они овечки-самцы. Я дважды видел на Флоренце конфликты с участием полицейских - они ведут себя не как представители власти, а как зашуганные и неуверенные в себе ботаники на сельской дискотеке.

Единственные, по кому видно, что это-таки полиция - это специальные еднотки в черной форме, ОМОН местный. Они обычно не церемонятся. А прочие полдове - телята.

 

Пробовали? Или "видели" :rolleyes:...

Служащие патрульных подразделений, девочки включительно, имеют адекватную, профессиональную подготовку, я о статни полиции, местная - это....

От себя -не советую думать об овечках-самцах, первое, не профессиональное впечатление, может быть неверно, и в случае пересечения - фатально...

Бригада "Бум" - ни в коем разе, не специальная еднотка :D, линейное подразделение противодействия уличным беспорядкам, не более того...

Если интересует посмотреть на реальную профессиональную работу именно "ентой самой еднотки " :D, милости просим - едноразово", будет понятно для чего подразделения все неодинаковые :)

 

П.С. Устрицы кушал, разного размера, к сожалению ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пробовали? Или "видели" :rolleyes:...

Я, по-моему, ясно выразился. Видел, безо всяких кавычек. Сиречь, лично наблюдал. Так понятнее?

Не буду спорить о правильной формулировке названия полиц. подразделений. Может, тежкие озброенцы и не ОМОН, а может и да. Какая разница.

Просто когда полицейского посылают открытым текстом "до п.чи", разворачиваются и уходят, а он обиженно кричит что-то вслед и даже не пытается остановить уходящего - это ни разу не проф. подготовка, чтоб вы мне тут не доказывали про поедание устриц. Я разок наблюдал нечто похожее в Дании - там оскорбляющий полицейского был в секунду положен мордасом в пол, и весьма профессионально. И это была обычная полицейни глидка на пешеходной улице вечером.

В Штатах я не был, но судя по рассказам и ютубу - там тоже оскорблять полицейского чревато таким боком, что мама дорогая.

А тут - ради бога.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да на здоровье.... Мнение есть мнение... Без кавычек....

Если человека за посылание в любое из естественных отверстий, "землят" жестко - это скотство, и результатом должно быть " решение комиссии по личному составу".

Это не полиция- это вседозволенность ублюдку в форме. Если есть реальная опасность, или чешский полицейский ее, не дай бог определил, применение моментально - пробовать не советую, это не голливудское кино... А дальше - вольному воля, спасенному - рай...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, ну да.

У меня лично совершенно другой опыт (уже из области криминалки, мои мыстарства с заявлением и расследованием можно отдельной повестью описать), но раз полиция работает четко - то, видимо, мне это все приснилось.

А уж мештяки какие четкие - просто краска на стенах сворачивается.

 

Единственные, кто не вызывает (лично у меня, это ИМХО) нареканий - это гаишники :). С дорожными полдами всегда можно найти общий язык, они ведут себя по-человечески (если с ними вести себя так же).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не полиция- это вседозволенность ублюдку в форме.

Не надо валить все в кучу и видеть только белое и черное.

Тот датский коп пару раз попытался решить конфликт мирно. Но когда нарвался на неадекват, то действовал четко и грамотно, безо всякого скотства.

Если власть достойна уважения, то и её представители должны вызывать к себе то же чувство.

Когда можно нагадить на этого представителя, а он утрётся - это не вызывает уважения. Ни к представителю, ни к власти.

 

Идиоту понятно, что вышеописанное вовсе не означает, что всё те же представители власти должны ею злоупотреблять. Это другая крайность, ничуть не лучше первой. Но и не хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, ну может и так. Это детали уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера было в Локте винобрани. На площади наблюдали сцену. Цыганка-слово которое нельзя произносить- надо говорить ромка, села продавать в центре колбасу, видимо без разрешения- начерно .На пришедшую урядницу и полицию кричала на чем свет стоит.

Кричала -" Preju vam do rana chcípnout",короче ее уговаривали уйти .Она еще час продавала .Потом за ней приехал кто-то из родных. Эту сцену наблюдало несколько человек.В итоге ее даже не оштрафовали-праздник как никак.Народ повозмущался, что другому бы штраф поставили за то что нет фирмы и разрешения продавать и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я дважды видел на Флоренце конфликты с участием полицейских - они ведут себя не как представители власти, а как зашуганные и неуверенные в себе ботаники на сельской дискотеке.

с год назад был скандал - полицейские начали винтить какого-то то-ли наркомана, то-ли бомжа, за него начала впрягаться его подруга, в итоге полицейские начали винтить обоих по-жесткому.

какой-то пенсионер начал впрягаться - его тоже хорошенько отоварили, в итоге забрали в околоток всех, включая пенсионера.

потом, правда, насколько я помню, пенсионер с ними судился что-ли, чем кончилось я не в курсе.

так что полицейские бывают разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku