Просто Марина

В краловодворском зоопарке сожгли десятки миллионов крон

Recommended Posts

KOL560ef0_DSC04185.JPG

 

Stačilo několik málo minut a „poklad“ za desítky milionů korun se proměnil v popel. Královédvorská zoologická zahrada v neděli krátce před polednem demonstrativně spálila své zásoby rohoviny. Upozornila tak na probíhající genocidu nosorožců v Africe a nelegální obchod s rohy.

 

„Lékařské účinky rohoviny nebyly nikdy prokázané, nemá proto žádnou hodnotu a nemělo by se s ní obchodovat. Jediné, co nelegální obchod vyprovokuje, je smrt nosorožců, strážců a v konečném důsledku také pytláků,“ vysvětlil ředitel dvorské zahrady Přemysl Rabas.

 

Читать полностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно так же жгут тонны и десятки тонн марихуаны а потом ломают голову, почему в аптеках (на рецепт) марихуаны нет, а если и есть - стоит бессмысленно дорого. Искать смысл в пиар акциях - бесполезно. Уничтожают обувь вместо того, что бы отправить в детские дома, выливают молоко на дорогу, кидаются помидорами.

Завтра выяснится, что эти бивни могли спасти тысячи больных, стать эликсиром бессмертия и т.д. То, что современная медицина не понимает, как это может работать - не аргумент. Почитайте, что думает современная медицина о мумие (то которое в горах) - немало здорового смеха Вам обеспечено. А не смотря на это - лечит. Особенно мне нравится теория, что мумие - концентрат спермы горных козлов. Вид тысяч животных, онанирующих с ювелирной точностью на вертикальной (или часто даже отрицательной) стене - это нечто (нужно только иметь богатое воображение).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Завтра выяснится, что эти бивни могли спасти тысячи больных, стать эликсиром бессмертия и т.д. То, что современная медицина не понимает, как это может работать - не аргумент

Кератин в роге носорога ничем не отличается от кератина коровьего рога. :) Может, лучше на них проводить исследования в поисках бессмертия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не утверждаю, что они отличаются. Я просто сомневаюсь, что современная наука имеет право на такие утверждения. Кроме кератина там могут содержаться и другие вещества. Как пример - мумие, состав и происхождение которого современная наука вообще обьяснить не может.

Есть такое слово - гомеопатия, с точки зрения классической химии - глупость дичайшая, и что? В любой аптеке куча препаратов в продаже.

Если что то не понимаешь как действует - сжечь, это конечно радикально, но ИМХО - глупо.

З.Ы. Наука с величайшим трудом постепенно разбирается с примитивнейшим (с точки зрения химии) веществом - водой. Новые и совершенно неожиданные свойства появляются и появляются. После этого утверждать, что разобрались со всеми свойствами носорожьего рога - очень смелое утверждение. "Память" воды, омагничивание, водные кристаллы, остаточный эффект дрожания молекул воды после микроволнового излучения, неожиданные свойства сверхчистой воды ....

З.З.Ы. Как Вы думаете, какой уголь горит лучше, сухой или мокрый? А более примитивного вещества чем уголь и придумать сложно.

Обезвоженный бензин вообще не горит, хоть до 200 его нагревай (но если попадёт вода - взорвётся). В ведро с бензином в Сибири я лично тыкал факелом, при минус 50 нифига не будет, просто потухнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если что то не понимаешь как действует - сжечь, это конечно радикально, но ИМХО - глупо.

С этим согласна. Вместо того, чтобы сжечь - могли оставить для исследований. А может, какую-то часть и оставили, мы же не знаем. Сколько того "матроша" химикам под микроскоп надо. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
З.З.Ы. Как Вы думаете, какой уголь горит лучше, сухой или мокрый?

Наверное, мокрый. Помнится, дед ведерко с углем водой брызгал. Но мне казалось, это для того, чтобы угольную пыль в доме не подымать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дед совершенно прав и люди на этот эффект обратили внимание давно. А ведь на первый взляд - глупость, будут только потери на испарение воды и всё. Вода не горит и любой химик Вам это докажет. По одной из теорий (а то опять закидают тапками за категоричность) мокрый уголь горит лучше из за того, что "гантель" молекулы воды распадаясь на пару H-OH, выступает как катализатор, образуя временные углеводороды, которые хорошо горят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И главное Чумак. Влажный Чумак гораздо лучше сухого. :)

Твои курительные смеси удивительно удачны :).

(это комплимент, еслишо)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Как пример - мумие, состав и происхождение которого современная наука вообще обьяснить не может...

 

Наверное не стоит так категорично утверждать.

И можно допустить, что "науке" не всегда выгодно объяснять, тем более той, которая проплачивается (спонсируется) с заданной целью продавать свои результаты, а не искать истину в чистом виде.

 

Но даже без специального научного оборудования, приняв во внимание некоторые общеизвестные факты, можно сделать предположение что это вещество вполне таки земного происхождения и является продуктом жизнедеятельности совсем даже не экзотической живности.

 

Или есть сомнение в этих фактах?

- в разных местах находят и с успехом применяют эту субстанцию различающуюся органолептическими свойствами и химическим составом;

- в древние времена мумиё в медицинских целях применялось без какой либо сложной переработки или очистки;

- современные методы очистки и экстракции (водная вытяжка, фильтрование, центрифугирование, выпаривание) не уничтожают лечебных свойств;

- нет свидетельств "залежей" этого вещества, всегда находят в малых количествах;

- в виду водорастворимости "источники" находят в природе в подвешенном состоянии в виде наростов, натёков, бесформенных кусков, чаще всего в сухом климате на стенах с отрицательным уклоном или в пещерах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сомнений в вышеизложенном нет, мумие собирал сам и где оно находится и как выглядит - знаю не по слухам (через мои руки прошло около тонны этого вещества). Совершенно реальное вещество. Что совершенно не отменяет, что наука о составе данного вещества даже не догадывается., как и о механизме его действия. Что ставит в один ряд мумие и рога (хоть это и не рога) носорогов.

Кому интересно нужно спонсировать утаивание аналмза мумие? Просто интересно? (так как у меня, как и каждого сборщика, есть своя теория его происхождения). ))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что то здесь не так. Цель акции в чем? Рога сожгли что бы "Upozornila tak na probíhající genocidu nosorožců v Africe"

А если бы их распилили и перетерли в порошок, а потом продавали в аптеке. Так чем бы они отличались от браконьеров?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, для примера, можно взять из казны миллиард денег и сжечь. такскать в протест против незаконного обогащения на улицах и в уютных офисах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Их надо было продать, а на вырученные деньги купить фанеры выдать премию за каждого обезроженного браконьера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Совершенно реальное вещество. Что совершенно не отменяет, что наука о составе данного вещества даже не догадывается., как и о механизме его действия...

 

 

В СССР мумиё было исследовано достаточно глубоко. Есть публикации научные, написаны книги. За рубежом ещё больше исследований проведено. Усреднённый химический состав давно описан. Вот статья популярно рассказывает о взглядах науки на это дело. А здесь подробно описаны все источники на сегодня в России, со ссылками на отечественных исследователей.

 

В этом то и проблема, что нет возможности составить единую формулу для эфемерного "мумиё в чистом виде". Каждый найденный кусок особенный, с уникальным хим составом. Почему же все эти продукты подпадают по одно название? Я бы сказал по источнику происхождения. Хотя и названий куча, в каждой стране в разные периоды истории: Arakul dshibal (перс. "сок гор"), Bagashun (монгол.) , Brogshoun (тибет.) , Kao-tun (бирм.) , Kier'ke-vuoitas, Miema, Mommia, Momea, Mumeea, Mumeiz, Momie, Mumijo, Mumlaj, Mummy, Saljit, Shilajit, Silajit (санскр.) , Steinsalbe (нем.)

 

Что действительно с трудом поддаётся исследованию, так это воздействие на организм человека. Уж очень всё индивидуально. И это биологически активное вещество содержит кроме основных компонентов ещё и кучу разнообразных микроэлементов, эфирных масел...

 

А механизм воздействия мумиё на животных мне представляется исключительно простым: в нём содержатся органические соединения и микроэлементы, которых в обычной пище или совсем мало или вообще отсутствуют, и которые используются организмом в критической ситуации (болезнь) как элементы для самовосстановления. Вообще эти ферментированные какашки очень даже полезны!

 

Я же с чего начал? За науку обидно стало...

 

Я сам не отстреливал "сосульки", но через мои руки прошло килограмм 20 из разных мест.

И сейчас иногда использую мумиё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku