Просто Марина

Санкции и дорогие автокредиты обрушили российский авторынок

Recommended Posts

Дорогие автокредиты и ожидание последствий от санкций обрушили российский авторынок. Люди все больше опасаются падения своих доходов. Чтобы снизить издержки, автокомпании в России в массовом порядке останавливают производства, сокращают персонал и назначают новых антикризисных менеджеров, а рекламу с ТВ переводят в интернет. Эксперты уверены, что рынок восстановится только после того, как в стране стабилизируется политическая ситуация.

 

Российские автопроизводители всеми силами стараются нивелировать убытки на фоне пикирующего рынка. По итогам августа ряд автокомпаний продемонстрировал катастрофическое падение продаж — на 30–50% по сравнению с результатами прошлого года. Для сокращения издержек несколько российских предприятий на протяжении летних месяцев вводили продолжительные отпуска для сотрудников и останавливали конвейеры. Многие до сих пор работают в ограниченном режиме. Кроме того, автокомпании сокращают расходы на рекламу и маркетинг.

 

(Gazeta.ru)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, как правильно написать: продолжительные отпускА или всё-таки продолжительные отпускИ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Отпуски", как мне представляется, будет правильно. Впрочем, что с Газетки взять.

Я слышал, кстати, в обиходе слово "контейнерá". Но врхол всего был крик продавщицы (много лет назад): "Галя! Сокá закончились!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sebastano Perero: Полагаю, да.

У жены, например, идиосинкразия на "договорá". А я вот грешен :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

В современном языке считается правильным параллельное употребление форм множественного числа существительных непредметного ряда: секторы – сектора; годы- года; договоры – договора.

 

Ага! Я знал, я знал :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku