Milberry

Посоветуйте, как сделать сайт-визитку

Recommended Posts

Всем добрый день!

 

Народ, а посоветуйте, плиз, ламеру-энтузиасту разумный способ создания сайта-визитки. Хотелось бы понять три вещи:

 

1. Куда бечь на тему приобретения доменного имени. Скажем, в домене cz.

3. Куда бечь на тему хостинга. Имеется в виду, здесь, в Чехии.

2. На какой платформе сооружать сайт. Предварительно склоняюсь к варианту какого-то несложного конструктора типа Bitrix, чтобы освоить управление самому без необходимости погружаться в программирование и html.

 

Заранее признателен за дельные рекомендации!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

домен купить - там где дешевле...

 

я на домена цз покупал, но есть дешевле, те же Форпси и так далее....

Хостинг - тут смотря на какую аудиторию сайт. Если на РФ - то лучше там, если на Европу - то тут . Хотя если сайт не большой то в принципе все равно :)

 

Как вариант на трассе РФ-Европа ( Питер) например инфобокс, правда я с него слез.

 

Битрикс - хорошая игрушка, но я бы тренировался на Джумле или Вордпрессе - бесплатность тут не главное, главное что установок миллионы и дырки заделывают быстро :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я бы тренировался на Джумле или Вордпрессе

Абсолютно.

 

Причем я поюзал и то, и другое - ВордПресс мне нравится больше, если речь о сайте с регулярно обновляемым контентом. Впрочем, Joomla тоже годится.

 

Надо не забывать, чтоб хостинг был с mysql и правильной версие php (для Джумлы).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
разумный способ создания сайта-визитки.

Кстати, если речь именно о визитке - сиречь, грубо говоря, одна-две страницы с информацией, контактами и фотографиями - то вообще с CMS незачем заморачиваться.

Сделать вручную, оформить со вкусом, и будет просто, легко и быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Домен можете купить где угодно, цены плюс-минус одинаковые. В районе 250 крон везде он стоит.

Хостинг - купить там, где самый простой интерфейс, посмотрите отзывы, что дают чешские хостеры. У меня вообще хостинг американский, а сайты как чешские, так и русскоязычные - с доступностью и скоростью всё отлично.

Если сайт - визитка, то это обычно 2-3 страницы, то вопрос о джумлу или wp - еще подумать надо, нужно ли оно. Если есть небходимость обновлять инфо и добавлять страницы, то да, а, если сделать раз, то и не нужно вообще. Дизайн: покупаете готовый шаблон (стоит в районе 10-20 долларов), и в html исправляете то, что вам нужно на свои тексты и картинки. В этих шаблонах уже бывают заготовки под главную страницу, обычную контентную страничку и страницу с контактом..

Устаеновить и запустить redakcni system самостоятельно, без опыта, возможно, будет непросто, если она с первого раза не установится сама. Чтобы не получилось "пушкой по воробьям".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если сайт - визитка, то это обычно 2-3 страницы, то вопрос о джумлу или wp - еще подумать надо, нужно ли оно.

Собственно, я это перед тобой и написал :).

Устаеновить и запустить redakcni system самостоятельно, без опыта, возможно, будет непросто, если она с первого раза не установится сама. Чтобы не получилось "пушкой по воробьям".

Термин "redakcni system" странный, но вообще правильно. Однако, например, если знать параметры базы данных, то WP устанавливается в три клика. Джумла чуток тяжелее.

 

Но это всё лирика, если не планируется регулярное (раз в пару дней или раз в неделю) обновление контента - добавление статей и пр.

Раз в год что-то обновить проще вручную. Да и хостинг тогда всё равно какой (без sql и php).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я для сайта визитки хтмл использую. Зачем вп или другие извращения ? Две-три страницы же всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ждем, пока эту мысль повторит кто-то четвертый :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лёхка. Обращайтесь.

Домен и хостинг в придачу.

 

[давай без рекламы - admin]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, спасибо за инфу!

 

Кое-что стало понятно, но все же остались вопросы.

 

1. По системе управления, я так понял, смотреть нужно в сторону WP, ибо некие периодические обновления все же предвидятся.

 

2. По покупке названия в домене cz вроде ясно. Как минимум увидел два реальных варианта - домена или форпси. Если есть еще адекватные варианты, пожалуйста, подскажите.

 

3. По хостингу пока самый неясный момент. Если можно, подскажите конкретные варианты (с учетом того, что домен будет cz).

 

Спасибище!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как минимум увидел два реальных варианта - домена или форпси. Если есть еще адекватные варианты, пожалуйста, подскажите.

Только не форпси. У меня с ними негативный опыт.

 

Лично я уже лет 12 как все домены (ну кроме .ru, понятно) регистрирую через котору abzone.cz, и у них же беру хостинг (когда требуется несложный сайт).

Надежные ребята, никогда (ни разу за все годы) не подводили ни в техническом плане, ни в каком-то другом. Десятка два сайтов прошло у меня через них.

Wilbury, настоятельно рекомендую. Если все же надо WP - то хостинг нужен такой: WEBHOSTING - PHP, databáze MySQL.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. По системе управления, я так понял, смотреть нужно в сторону WP, ибо некие периодические обновления все же предвидятся.

2. По покупке названия в домене cz вроде ясно. Как минимум увидел два реальных варианта - домена или форпси. Если есть еще адекватные варианты, пожалуйста, подскажите.

3. По хостингу пока самый неясный момент. Если можно, подскажите конкретные варианты (с учетом того, что домен будет cz).

WP прост для пользователя, неприхотлив к хостингу (не требует всяких самых последних php и mysql, "заточки" mbstring и предкомпиляторов (привет битрикс) не лазит по каталогам и не пытается тупить с правами доступа к файлам (привет друпал)). Обновляется автоматически если не запретить, сайты при это не падают. По меньшей мере я не встречал. Огромное количество плагинов, виджетов, шаблонов и how to. Многое бесплатно. Огромное количество разноязычных специалистов. Сайт визитка, блог, магазин, каталог и т д чуть ли не из коробки.

Я раньше всем советовал Joomla но сейчас советую WP.

 

Список чешских регистраторов сертифицированных для розничной продажи содержит 12 адресов. Публиковать не буду, расстреляют за рекламу.

 

Где домен и где хостинг в вашем случае не играет большой роли. Смотрите чтобы в вашем тарифном плане был php и mysql (чтобы найти без этого нужно постараться). Для сайта-визитки больше ничего не нужно даже с учётом роста. При регистрации домена указывайте реальные данные. И рабочий емейл. NIC.CZ пока не устраивает гонения, а вот ICANN уже начал. Домены с неправильным email скоро повываливаются в паблик.

 

К домену можно прицепить почту. Почта может быть у хостера или в другом месте. Другое место например:

gmail.com — но сейчас уже новые регистрации только платно.

yandex.ru — пока бесплатно.

 

DNS можете использовать у регистратора или у хостера (у обоих обычно бесплатно), а можете в другом месте. Другое место:

google.com — платно

yandex.ru — пока бесплатно

 

Вопросов теперь меньше? Или больше :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
gmail.com — но сейчас уже новые регистрации только платно.

Что, правда?! Гмыло стало за деньги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я для сайта визитки хтмл использую. Зачем вп или другие извращения ? Две-три страницы же всего.

noteoth1.jpg

:paltsan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что, правда?! Гмыло стало за деньги?

речь о почте для домена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku