GDV

Угадай страну по описанию

Как вы полагаете, какой стране в большей степени соответствует описание ниже? Можно выбрать лишь один вариант.  

31 hlasů

  1. 1. Государство с правительством, которому наплевать на судьбы людей и самой страны, с коррумпированными чиновниками и недееспособной армией; дышащей на ладан экономикой, монополизированной олигархами; ленивым неадекватным населением, предпочитающим болтовню работе и зомбированным собственными медиа; продажной церковью, стремящейся лишь набить мошну; с сомнительным прошлым и смутным будущим...

    • Россия
      7
    • Украина
      24

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Ну хорошо. Я мало сведущ и не претендую, наоборот - рад буду узнать побольше.

 

А почему нет третьей страны ? все отвечает...

Повторю вопрос: а какая, на твой взгляд, третья? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Укажи, в чём именно.

Ты же сам сейчас говорил, что не может быть вся страна дерьмом. Так же и по РПЦ. Я человек не церковный, но в храмы и монастыри иногда хожу. А на Северах и в деревнях стараюсь не пропускать случая. Монах, старец, деревенский батюшка - это все тоже РПЦ.

То есть, некий аналог РПЦ.

Заправляют там сейчас униаты, и если они 400 или сколько там лет назад Унию за бабло подписали, "то об чем сейчас говорить" (цы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
третья?

Ну как бы и Чехия тоже :)

От уровня критицизма зависит. :)

Армии нет, коррупция, продажная церковь, сомнительное прошлое... все тип-топ. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты же сам сейчас говорил, что не может быть вся страна дерьмом. Так же и по РПЦ.

Ну я потом понял, что ты, вероятно, это имел в виду.

Хорошо, уточню. Под РПЦ я имею в виду структуру церковной власти. Всю систему, возглавляемую людьми, вызывающими антипатию.

Но, разумеется, немало достойных представителей православной церкви (я полагал это очевидным и не стоящим разъяснений). Просто это не меняет сути самого института РПЦ.

 

Ну как бы и Чехия тоже :)

Ну да, первое, что приходит в голову :).

 

 

Заправляют там сейчас униаты, и если они 400 или сколько там лет назад Унию за бабло подписали, "то об чем сейчас говорит" (цы)

Ну, может, за 400 лет произошли незапланированные чудеса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Повторю вопрос: а какая, на твой взгляд, третья? :)

Третья страна по описанию может быть и страной пребывания...

"Забота о населении" прошлой властью оказалось экономией на инвалидах, детях и стариках; борьба с коррупцией больше похожа на ликвидацию политических противников; недееспособная армия - об этом говорят вслух; церковь... одни реституции чего стоят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А про Грецию не знаю. Но, судя по грекам, тоже не думаю, что прям так всё сурово :). Слишком страна не располагает :).
У них очень трепентное отношение к святыням.

Просто по-ихнему. Базовое, без лицемерия, но - да - что ж поделаешь, с праздником.

Хотя я могу быть необъективна, так как рядом с Афоном ежегодно отдыхаю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Забота о населении" прошлой властью оказалось экономией на инвалидах, детях и стариках; борьба с коррупцией больше похожа на ликвидацию политических противников; недееспособная армия - об этом говорят вслух; церковь... одни реституции чего стоят.

Все правильно, согласен.

 

Вот таким незамысловатым образом выяснилось, что печальная картина, нарисованная в первом сообщении, подходит не только к России и Украине, но и к Чехии. Спрашивается, за что боролись? Зачем эмигрировали? Получается, мы плавно перешли к Эмиграции разочарования.

Вот такой кундштюк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да как бы эти слова инсайдеры всех стран могут сопоставить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все постсоветское пространство, включая страны соцблока попадают под определение для голосования. Самое грустное историческое прошлое у России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да как бы эти слова инсайдеры всех стран могут сопоставить...

Ну зачем так писи-мистично. Сопоставить, может, и могут. А отнести на свой счет - не обязательно.

Например, израильтяне едва ли нашли бы у себя большинство пунктов. Швейцарцы (кроме армии). Даже китайцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно? То что ты написал - сравнительные характеристики, к примеру, по эквивалентным критериям, как размер груди и цвет травы, все страны будут коррумпированы, без армии итд. :)

Самое грустное историческое прошлое у России.

Я рад, что многие люди нашли себя в ненависти к чему-либо, хоть так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То что ты написал - сравнительные характеристики, к примеру, по эквивалентным критериям

Никаких эквивалентных сравнений. Речь о субъективном мнении инсайдеров (я ведь на твою реплику реагировал, а не вообще рассуждал).

Ты всерьез полагаешь, что любой "инсайдер всех стран" будет считать, что его правительству наплевать на свой народ? А экономика его страны обязательно дышит на ладан? А население ленивое и зомбированное?

Да ладно ©.

 

Ты все характеристики прочти, а то ухватился за армию :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не ухватывался я за армию...

скорее а) в какой стране любят свое правительство все без исключения и думают, что оно кристально чистое и о них заботится? (кроме КНР, там опасно не любить), б) в какой стране люди без страха смотрят в экономическое будущее? Особенно после кризисов. в) Церковь, ну почти без обсуждений (если она есть). г) Про медиа - вообще во языцех итд

В общем, тут я выкручивающийся пессимист.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku