Zeb Stump

Законодательство России (скучная тема)

Recommended Posts

Только что, Wilbury сказал:

Думаю, казна таким образом выигрывает 

Ну это вообще вне сомнений. Когда она проигрывала от подобных действий?

Цитата

по ставке 30% платят нерезиденты, которые в массе своей при этом и не граждане РФ. Что плохого? 

Уберите из нерезидентов граждан, и всё будет не то чтоб хорошо, но значительно лучше. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, GDV сказал:

В РБ был период, когда суммарное количество процентов всех положенных налогов превышало 100. О чем тут говорить. 

8 часов назад, sega сказал:

Уверен, что 100% никогда не было... иначе бы все умерли (шутка). 

 

9 минут назад, GDV сказал:

Ты можешь быть уверен в чем угодно, но это не меняет того факта, что такое было. Причем тогда я там еще жил. Это где-то год 96, я как раз начал работать после окончания универа.

Не верю. 

Если бы такое было, то все бы госслужащие умерли (теперь я уже не шучу). 

Т.к. зарплата у госслужащих чистая на 100%. Всегда.

ПС: ты тогда в 96-м был просто плохо информирован... Как впрочем и я тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Alexander Alex 2012 сказал:

Думал, что вы угомонились.

Хорошо, мы угомонимся. Нормально дискутировать Вы не желаете, на доброжелательный призыв к "деэскалации" в дискуссии реагируете возрастающим хамством. На этом закончим.

2 минуты назад, GDV сказал:

Ну это вообще вне сомнений. Когда она проигрывала от подобных действий?

Уберите из нерезидентов граждан, и всё будет не то чтоб хорошо, но значительно лучше. 

Так я ж не против! Но пока не отменили, буду платить 30%, раз таков закон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Wilbury сказал:

Не уверен, хотя сам нахожусь "под раздачей" от такого положения вещей. Думаю, казна таким образом выигрывает от того, что по ставке 30% платят нерезиденты, которые в массе своей при этом и не граждане РФ. Что плохого? Как уже было сказано, для 95% населения страны - это вообще не проблема.

Плохо то, на что вам здесь многие указывают, дерут с граждан.:(. Иными словами, граждан приравнивают к негражданам. Причём, эти граждане большую часть своей жизни отчисляли в казну своему государству. У меня бабушка живёт по-соседству. Когда ещё было можно, получила здесь ВНЖ по соучредительству в фирме. Всю жизнь проработала на заводе "Серп и молот". Сейчас решила продать свю квартиру в Самаре, т.к. соседка померла и присмотреть за жильём некому. У неё чуть инфаркт не случился от информации о поборах в 30%:(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Wilbury сказал:

 Как уже было сказано, для 95% населения страны - это вообще не проблема.

Больному паранеопластической пузырчаткой как-то очень наплевать на то, что его случай - один на десятки миллионов.

10 минут назад, sega сказал:

Не верю. 

Да на здоровье, мне-то что. 

Цитата

Т.к. зарплата у госслужащих чистая на 100%. Всегда.

Что за бред. Я тебе про налоги для предпринимателей, какие госслужащие... :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

Что за бред. Я тебе про налоги для предпринимателей, какие госслужащие... :facepalm:

Тем более не верю.

Налог на прибыль 100%... :facepalm: В этом случае бы слово "предприниматель" на территории  Беларуси было бы в 1996-м просто запрещено и уголовно наказуемо.

Никто бы не занимался бизнесом, все бы работали на госпредприятиях. 

А бизнес-то в 1996-м в Беларуси все таки был, и официальный (хоть и налог на прибыль был возможно высоким, но не 100% - это просто исключено). 

Сейчас 18% базовая ставка налога на прибыль и льготная 10% (в области высоких технологий)

Т.е. стало полегче, но все равно нелегко...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sega ты часто приводишь ссылки на законы или рассматриваешь ситуацию в сферическом вакууме когда тебе удобно, а когда приводят реальные ситуации не укладывающие в стройную картину мира твоих представлений - одна реакция не верю.  :)

Помню для меня например лет так это 18 то же был ступор когда препод. по экономике показал на пальцах что в реальной жизни 1$ + 1$ довольно часто в сумме не 2$. А по официальному ящику до сих утверждают обратное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, serj_nv сказал:

Sega ты часто приводишь ссылки на законы или рассматриваешь ситуацию в сферическом вакууме когда тебе удобно, а когда приводят реальные ситуации не укладывающие в стройную картину мира твоих представлений - одна реакция не верю.  :)

Помню для меня например лет так это 18 то же был ступор когда препод. по экономике показал на пальцах что в реальной жизни 1$ + 1$ довольно часто в сумме не 2$. А по официальному ящику до сих утверждают обратное.

1. разочек я тут (в Чехии, при беседе с чехами) задал парочку запросов в гугле на своем айподе, и показал "что он выдает"

Думаю, что ты догадываешься, о чем примерно мы беседовали (по их же просьбе, кстати).

Так вот... они мне сказали, что к моему планшету подключен "путинский интернет"...

А почему? да потому, что увиденное ими не укладывается в их стройную картину мира...

Теперь они со мной здороваются, но вопросов мне не задают...

2. ты относишься к тем людям, которые вроде и пишут по-русски (и русскими буквами), но смысл тобой сказанного все время куда-то ускользает...

И это не потому, что ты плохой или глупый... боже упаси. Просто у тебя стройная картина мира уложена по-другому... видимо...

Под воздействием чего? не знаю... тебе виднее...

Цитата

не укладывающие в стройную картину мира

не укладывающиеся (про запятые и все остальное молчу)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России изменились правила временного ввоза автомобилей

Новый закон о таможенном регулировании вступил в силу еще 4 сентября и вызвал очереди на границе с Россией.

По новым правилам, временно ввезти в Россию иномарку можно только одну. За вторую придется внести залог в полном размере таможенных платежей, как если бы машину не собирались вывозить, пишет «Российска газета».

Обеспечение уплаты таможенных пошлин и налогов может вноситься при непосредственном ввозе автомобиля на территорию России, но в случае если деньги не были внесены, таможенный орган откажет в выпуске транспортного средства.

Размер обеспечения равен сумме платежей, которые должны уплачиваться в таможенные органы в случае ввоза автомашины без обязательства об обратном вывозе. После вывоза автомобиля с территории ЕАЭС уплаченные деньги возвращаются тому, кто их заплатил, по его требованию. Вторую машину можно ввезти на территорию России и бесплатно. Но только в том случае, если первая уже выехала за пределы ЕАЭС.

Отмечается, что новые правила оказались неожиданностью для многих водителей. Так, по информации РИА Новости, закон вызвал автомобильные очереди на границе Эстонии и России. Среднее время ожидания проезда растягивалось на 6 часов, а многим владельцам лизинговых автомобилей так и не удалось въехать в Россию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

По новым правилам, временно ввезти в Россию иномарку можно только одну.

ИМХО для бизнеса ограничение, но не частных граждан. Не понимаю как можно одному человеку ввести две машины одновременно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

 Не понимаю как можно одному человеку ввести две машины одновременно.

Почему одновременно? В определенный период времени, установленный ТК ТС...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это сколько, так сказать для общего развития.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иностранным гражданам, оформившим временное пребывание в РФ. Иностранец оформляет на таможенном посту временный ввоз автомобиля, который имеет регистрацию в другом государстве, без уплаты каких-либо таможенных пошлин и налогов. После этого он может пользоваться машиной весь срок пребывания в России, но не более 1-го года;

Россиянам, купившим автомобиль, зарегистрированный в другой стране, и въехавшим на нем на территорию РФ с оформлением временного ввоза. Срок пребывания такого автомобиля в России ограничен 6-ю месяцами за 1 год, а его владелец обязан уплатить за ввозимую машину ряд таможенных пошлин и налогов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, serj_nv сказал:

ИМХО для бизнеса ограничение, но не частных граждан. 

Очень даже для частных. Полно людей, имеющих в Чехии ПМЖ и ввёзших (ну и слово) в РФ несколько машин для себя и родных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku