A2K

Малазийский лайнер рухнул возле российской границы

Recommended Posts

Ну уж если у нас вечер воспоминаний и я флудану чуток.

В 87 примерно году студенческий "Союз" по туризму проводился в городке Винница. С пеше-горной командой Свердловской области я приехал на неделю раньше и мы тренировались, бегая по холмам, навешивая "переправу", отрабатывая взаимодействие и вообще проводя "слаживание".

Никогда наверное не забуду, как непонимающе остановилась со слезинками на глазах одна студенточка, когда на абсолютно вежливый вопрос местная бабка ей ответила .... Потом она меня спрашивала "за что?". В магазинах девушкам тоже ничего не продавали, просто "не видели".

Как нам, после Свердловска, где меня совершенно не интересовало, какой народности мои друзья и подружки, это было дико - словами не описать.

Отличная, красивая и спокойная природа. Красивые города. Разные люди. Сильно разные.

А сейчас ЭТО выпустили и вооружили, решив воспользоваться в сиюминутных целях. Но вот обратно это уже не загнать. Меня многие не понимают и осуждают, но я считал и считаю, что чем раньше этот гнойник будет "санирован" тем меньше будет крови, гноя и слёз. "Примочки" уже не помогут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А сейчас ЭТО выпустили и вооружили, решив воспользоваться в сиюминутных целях. Но вот обратно это уже не загнать.... чем раньше этот гнойник будет "санирован" тем меньше будет крови, гноя и слёз. "Примочки" не помогут.

 

ЭТО назад не загнать .

ОНО приехало , в частности , из Канады , куда переместились остатки дивизии сс галичина , а сейчас уже более 20 лет культивируется

в Украине повсеместно .

Потому что тех , кто набивал колодцы телами своих односельчан или соседей , кого взяло за вымя то ещё НКВД и отослало , а не уничтожило , на поселение в Сибирь , те особо не хотели и не хотят в западные области Украины возвращаться . Помнят . Живут в России .

А герои сс сейчас что в Украине , что в Латвии в почёте . Они ветераны войны и воспитывают своих внуков и правнуков .

И это уже несколько поколений подрастает , которые воспитываются в ненависти к русским .

Так что не будет мира , пока не будет забора и адекватной идеологической реакции , которой явно у русских нет сейчас .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему, реакция то есть. 5 колонна тоже надеюсь практически вся "проявилась". Точки расставлены. Можно и начинать чистить конюшни.

Причины допмобилизации - толком непонятно. Может ротация тех, кто сейчас на передовой. Не думаю, что это связано с потерями.

Ну да, бином Ньютона. Около 2 тысяч погибших, около 6 тысяч раненых и искалеченных.

Молох войны требует жертвоприношений.

Плюс к этому ещё и дезертирство

В период с 14 по 19 июля 2014 года зафиксировано «катастрофическое увеличение» (на 3,47 тыс. человек, или 47%) случаев дезертирства из вооруженных сил и Нацгвардии Украины по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели (1,8 тыс., 25%), говорится в документе, опубликованном в Twitter ДНР.

Кроме того, увеличилось число пропавших без вести – 1,3 тыс. человек (47%) против 344 человек (10%) за тот же период.

 

СБУ связывает такое явление с активностью ополченцев Донецкой и Луганской народных республик, а также с большим количеством потерь со стороны украинских военных.

 

«Данный факт влияет на боеспособность и делает дальнейшее проведение АТО невозможным. Если такая негативная динамика задержится на том же уровне, то через 4–5 суток боеспособные подразделения АТО перестанут существовать», – утверждается в документе.

 

Всего сколько? Порядка 15 тысяч! Потому и устраивают облавы на "добровольцев".

 

З.Ы. В своё время чешские эксперты предполагали около 3 тысяч потерь (с обоих сторон), до ввода войск РФ. Кое кто смеялся над совершенно недостижимым числом потерь. Учитывая Киев, Одессу и мирных жителей - черта пересечена. Ждут когда будет 300 тысяч?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вечер воспоминаний, так воспоминаний...

"Не хотят возвращаться.." это верно. Есть такой поселок Батагай, и там был лагерь, там сидели те, у кого руки были в крови не по локти, а только по запястья - после амнистии их не расстреляли, а получили по 25 лет. И я некоторых видела... тяжелые люди - они ненавидели всех - русских, немцев, евреев, коммунистов, поляков - тех особенно, и украинцев. На вопрос, почему не возвращаются - они отвечали, что не хотят возвращаться к тем, которые их предали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего Яценюк слинял так резко?

они там похоже распили первый транш МВФ и Яценюк уносит ноги вместе со средствами.

Следующим примет низкий старт Порошенко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Молох войны требует жертвоприношений.

Вообще, странная страна эта Украина. Во всех странах воюют за идею: кто-то за всемирный халифат, кто-то за независимость, на незалежной по обе сторону воюют граждане страны, чтобы Коломойский и Порошенко и прочие жирные коты продолжали драть с три шкуры с громадян. Покажите мне ту страну, где есть такие идиоты, как на Украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Украинцы! Да придите вы в себя! Пока не кончились патроны, идите в Киев...вместе! У вас из под носа упыри разбегаются!!! :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще, странная страна эта Украина

там есть еще страшная штука - православный талибан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это ещё кто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Причины допмобилизации - толком непонятно. Может ротация тех, кто сейчас на передовой. Не думаю, что это связано с потерями.

Вот эти два факта говорят о том, что на переподготовку, ну или начальную подготовку дополнительно мобилизованных гражданских лиц, у Киева средств нет:

- На Украине хотят ввести военный налог на доходы физлиц для финансирования силовой операции.

- Минфин предупредил, что платить украинским военнослужащим с 1 августа будет нечем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мда, может они дефолт обьявят, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За последние 2 странцы Обаму уже назвали "обезьяной" и "черномазым недоразумением". Если администрация не это не реагирует - можно я путина буду для простоты называть х##лом?

 

Нет, нельзя. Ибо три дня за завуалированный мат еще никто не отменял. Предупреждение. Первое, оно же последнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это страшная штука. Набирает обороты на УВУ.

А УВУ это где , пардоньте ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku