Alexander Alex 2012

В Индию на полгода.

Recommended Posts

Задался идеей пожить в Индии с полгода, вроде можно визу на этот срок получить. Кто сталкивался, какой район лучше выбрать для проживания (Гоа?)?. Может, кто поделиться полезной информацией?. Ниже с интеренета взял информацию бывалого там человека-цены и прочее. Возможно кого-то заинтересует. Также, если есть заинтересованные этой идеей -пишите.

 

 

О том, как жить в индии за 800$ на двоих. (хотели от меня этого поста, в котором я расскажу, сколько там все реально стоит). [моё] [pikabu.ru]

 

Показать текст 240 Комментариев; пришло от VanyaAnya 719 дней назад Общество

 

 

 

 

 

Первое правило: всегда торговаться. Всегда. Только всегда!

Второе правило: только индус знает цену на их товар, но вы всегда торгуетесь!

Третье правило: взять за основу два первых правила и всегда торговаться.

 

Билет в индию. Если выбрать 5-ти звездночные авиа-линии "qatar", то билет в самый сезон (октябрь-апрель) туда-обратно будет стоить вам 19 500 рублей. Вы можете найти билет только в один конец аэрофлотом, но с обратным билетом всегда будут трудности и дешевле, чем за 600$ вы не улетите. Поэтому покупайте билет туда-обратно. Точно сэкономите.

 

Страховка. Забудьте. Не нужна. Все там здоровые, счастливые, и медицина на высшем уровне, правда лучше не попадать в их больницу, потому что состояния ремонта в зданиях - хуже, чем у нас на помойке, однако медицина там очень сильная.

 

Куда лететь?

Штат Гоа. Деревня "мандрем".

Чтобы вам легче было понимать, что такое деревня мандрем, представьте пляж, вдоль неге идут все деревни: арамболь-мандрем-ашвем-морджим. Мандрем - это спокойный центр и до всех тусовок на мотоцикле 5 минут.

 

Аренда дома.

Первая линия (которая никому не нужна, кроме идиотов-мажоров) - вам не нужна. Стоимость домов там от 600 до 1000$ в месяц - при этом это заоблачная цена для сельской местности и если вы снимаете дом по такой цене - значит вы для общества там дебил.

 

Дом надо снять в шаговой доступности (10-15 минут) от моря. На мотоцикле или мопеде это 1-3 минуты. Стоимость квартиры в доме 100$-120$ в месяц при условии, что вы это снимете на 6 месяцев.

 

Стоимость дома, отдельного, как был у меня 160$ в месяц. В джунглях, от моря 4 минуты, вокруг тишина и только пальмы. Горячая вода - есть, душ, туалет, кухня, газ, холодильник.

 

Стоимость еды: в местных их ресторанах еда стоит очень дешево. Если есть момосы (как пельмешки) или лапшу - то порция на двоих будет стоить 2-3$. Повторяю - это на двоих. Они там очень большие. Если вы решили поесть на пляже - переплатите за эту еду 5-8$.

 

Кг банан+кг огурцов+кг помидор+ 3 кг арбуза+ кг перца+ ананас+ зелень = 4-5$.

 

Наркотики (я не употребляю), но знаю, что всех это интересует. Гашиш - плитка - 10гр - 10-20$. Все остальное в пределах 15-50$. Поймают - вам п***ц.

 

Температура: всегда тепло. +30 +34, вода +27 +30;

 

Мотоцикл или мопед, аренда: мопед-скутер 70$/мес, мотоцикл 90$ в месяц. Заплатили больше - вас наепали.

 

Одежда. Свою одежду лучше туда вообще не брать. Там все футболки стоят 1-2-3$, поэтому смысл тащить с собой чемодан - нет.

 

Тусовки: вход. почти везде вас пустят. иногда вход платный 10$, но тусовка будет максимум до 11 вечера. Увы. Закон против наркоманов такой, что после 11 надо спать. Поэтому в это время хорошо взять любимую девушку под руку, бутылочку портвейна за 3$ и пойти гулять по пляжу.

 

Всегда будет такая ситуация: вы хотите, что-то купить. Например взять в аренду мотоцикл. Вам скажут цену 250$ в месяц. Вы спокойно уходите, сделав лицо "ну ты и дебил", и за вами будут бежать до последнего. В итоге вы сможете взять все 2, в три 3, а то и в 10 раз дешевле.

 

Стоимость проживания в хорошем доме, аренда хорошего байка, еда в ресторанах каждый день, покупка одежды, сладостей нам с Аней обошлись в 800$ в месяц на двоих. Итог (без билетов) 4800$ на двоих за полгода. Можно было бы и эту сумму сократить до 3,8к , но отказывать себе не привык :)

 

Люди там живут на 300-400$ в месяц, работу можно найти всегда. Хоть курьером, хоть промоутером, хоть ди-джейм, хоть учителем, хоть свой дет.сад открывайте. (один знакомый работал тренером по футболку в школе - даже такое есть)

 

Если вас поймали менты: взятка. только. по другому с ними никак не договориться. (поймали, я имею ввиду, вы сделали, что-то серьезное).

 

Индус - всегда прав. Если вы полезете в драку - вас там убьют, потому что они друг за друга стоят горой, тем более, если видят ситуацию с белыми.

 

В целом: очень приятная дружелюбная страна, все улыбаются, все очень медленные, и никуда не спешат. Если вы не агрессор - то вас там любят. Если вы быдло - увы, найдете проблем сразу :)

 

Свежевыжитый любой сок 1-2$.

 

спрашивайте по любому вопросу. подскажу о всем.

 

добавка: про болезни - их там нет. все, что пишут в интернете - это полная херня. лакарства есть в избытке - очень качественные. про тварей - они там есть, но покупаешь фумитокс и они все исчезают; про грязь - пишут в интернете, поверьте, когда у вас 20 км пляжа, море, улыбка, вы никогда не увидите грязь вокруг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Александр, спасибо. Очень интересно было почитать. Только вот не верится, что там болезней нет...постоянно какие-то эпидемии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Те кто не выжил, просто не имели возможности написать такой бодрый рассказ. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Александр, спасибо. Очень интересно было почитать. Только вот не верится, что там болезней нет...постоянно какие-то эпидемии.

 

Воду только бутилированную; пищу горячую; руки мыть. Пищу и самим можно готовить для большей экономии. В Гоа на побережье очень много наших соотечественников. Не слышал о летальном исходе ни разу кого-либо из них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Африке я общался с людьми, которые прожили в Индии 18 лет.

Говорили, что бывало всякое, но обычно чем более человек всё стерилизовал, мыл, кипятил и протирал, тем чаще что-то подхватывал :).

К этому можно отнестись как к шутке, конечно. Но они жили в разных местах, и в горах, и на берегу моря, и в деревнях, и в мегаполисах. Ничего страшного с ними не произошло. Но в итоге всё же оттуда уехали :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свежевыжитый любой сок 1-2$.

Правильнее будет свежевыживший. :)

добавка: про болезни - их там нет. все, что пишут в интернете - это полная херня.

Какая разная у всех информация. Не знаю, может это зависит от индивидуальных требований к гигиене, но у меня есть знакомая, которая прожила там 2 года, мужа по работе отправляли. Говорит, все вокруг топится в грязи, канализация из домов стекает в море, пляжи в мусоре и пластиковых отходах, ну и прочие радости. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой друг был в командировке в Индии. Воду только из бутылок, руки мыть, пища только в европейском ресторане. Продержался 4 дня, дальше - горный орёл. Его можно было как пушку использовать, специально проверяли, проглоченная таблетка брякала о унитаз за 2-3 сек. Ровно в два раза похудел.

А всего то и ничего - искупался в море, ну и похоже, что что то попало или через рот или ещё как ....

Так что ДА, если у Вас сильно лишний вес, покупайте обратный билет на пол года и без мед. страховки - вперёд! Вернётесь (если выживите), стройный и зелёный, как тростиночка.

Утверждать, что в Индии нет болезней, это как что в России не бывает снега.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в Индию далеко и долго, уважаемый. Вот сюда едь. Тож самое, а может еще и лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот вкинул в google picture поиск goa territory - там ни одной индийской физиономии, и водичка вроде чистенькая.

Так всё побережье есть резервация для туристов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говорили, что бывало всякое, но обычно чем более человек всё стерилизовал, мыл, кипятил и протирал, тем чаще что-то подхватывал :).

Моя знакомая прожила в Дели , а затем в Калькутте порядка 10 лет. Стерилизовала себя изнутри.... исключительно твердым алкоголем. :crazy:

Помогало. Особенно джин+тоник ( в нем содержится хинин...незаменимый при всякого рода лихорадках , и особенно малярии). Почти все , приезжавшие к ней погостить непьющие друзья и родственники , мучились.... всякого рода серьезными кишечными инфекциями. Их там просто из воздуха можно подхватить...даже соблюдая гигиену.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А микрофлора и бактерии это знают? Морские течения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что там с криминалом? Насилием? В сети постоянно появляются жуткие истории

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku