moch

Весьма ориентировочный маршрут для Насти и Ко

Recommended Posts

Замечтательный человек обратился с просьбой предложить маршрутец по Чехии.

 

Исходные данные:

Семья - 4чел.

Продолжительность - ~10дней

Машина напрокат

 

Вот что я им предложил:

 

1. Прилет в Прагу. Из аэропорта в город на автобусе.

2. Прага 1-2 дня. В последий день взять машину напрокат.

3. Сеske Svycarsko – Чешская Швейцария

Национальный парк. Красивые скалы. Погулять на 1 день.

4. Дрезден. Германия. Погулять и посмотреть. 1 день.

5. Карловы Вары. Чудесный городок в горах. 1 день.

6. Долгий переезд в Брно. Пещера Пункевни. По-моему единственная пещера, где покатают на лодочке.

7. Винная деревня. Например, Pavlov. Пройтись по местным погребам и попить местного вина.

8. Вена. Пару дней, не меньше.

9. Зальцбург. 1 день. Или другой какой-нибудь городок в этом районе.

10. Оз. Липно. Очень хороший отель в Долних Влтавицах (Dolni Vltavice) – Hotel Relax.

Есть прокат (относительно новый). На велосипедах вдоль озера – супер!

11. Выши Брод (Vyssi Brod). Взять каноэ напрокат и плыть до Чешского Крумлова (Cesky Krumlov). На реке будет много неторопливо подгребающих неводников. Приветствовать нужно словом Агой («г» как в слове «ага»), что значит привет. Каяки сдаются обратно в Крумлове. Как вернуться за машиной – должно быть легко решаемо.

12. Ческий Крумлов. Еще один чудесный городок. 1 день

13. Обратно в Прагу.

 

Такое путешествия явно не на 10 дней, но если что-нибудь откинуть, то может вполне и получиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО зависит от предпочтений, возраста и т.д. все сугубо индивидуально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в маршруте, имхо, есть метание - КВ-Брно-Вена-Крумлов, если их поменять местами на КВ-Крумлов-Вена-Брно, то должно сэкономиться время на поездках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

умрут, да еще с детьми

Я за 3 дня с гостями на поезде, т.е можно было отдохнуть, Вена-Прага-Дрезден, просто упала как только они уехали, проспала все выходные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы ехала Прага - КВ - Марианские Лазни (можно Ходову Плану с ними).

Не ехала бы из КВ в Брно, это скучный переезд.

А на юг - Орлик, Глубока (обязательно, там кстати есть интересный для детей парк), ЧБудеевице проездом, Крумлов и оттуда можно не Вену.

Я вообще больше люблю юг и запад, кажутся гораздо интереснее (сугубо IMHO) .

И не старайтесь как можно больше проехать, лучше спокойно погулять где-то, переночевать в интересном месте, а то кроме усталости ничего не останется.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Мораву лучше осенью -когда молодое вино поспеет, от подвальчика к подвальчику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, давно мечтаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может есть у кого проверенные подвальчики?

Поделитесь контактами/координатами, плиз.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня есть...

в Монтрашете... :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все зависит от возраста детей - если им 15 лет, то одно, если меньше - другое. И чем интересуются родители, любителям природы интересно в Чешской Швейцарии или Moravském krase, а если нет....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может есть у кого проверенные подвальчики?

Поделитесь контактами/координатами, плиз.

Попробуйте vinnou stezku на велосипеде, их множество и для здоровья что-то сделаете, совместите приятное с полезным, не боитесь, на конце из канавы бережно соберут :)

Подвальчик лучше искать через знакомых, потому что даже в самом лучшем можете барахло получить, на Мораве вино делят dá pít; nedá pít и pro pražáky :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы перемежала места, где надо долго ходить, местами, где долго ходить не надо, а то и правда ноги на третий день отвалятся :) Например можно гостей в Botanicus свозить. Недалеко от Праги, много ходить там не придется так что можно использовать в качестве дня отдыха после долгой прогулки между скалами да и детям всех возрастов там интересно должно быть... (http://www.botanicus.cz/centrum-remesel/oteviraci-doba-and-vstupne)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в маршруте, имхо, есть метание - КВ-Брно-Вена-Крумлов, если их поменять местами на КВ-Крумлов-Вена-Брно, то должно сэкономиться время на поездках.

Ess, я попробовал последовать Вашему совету, и вот что получилось (mapy.cz-приоритет по времени):

до: 1660км и 21ч02мин

после: 1614км и 20ч42мин

Небольшая разница, действительно, есть. Спасибо за наводку.

 

 

умрут, да еще с детьми

Я за 3 дня с гостями на поезде, т.е можно было отдохнуть, Вена-Прага-Дрезден, просто упала как только они уехали, проспала все выходные.

Karry, я соглашусь, что за 10 дней подобное путешествие - марафон. Нужно его растягивать дней на 15, а лучше 20. Или же, наоборот, что-нибудь отбросить: север или юг с Зальцбургом или Вену, Брно и вино.

 

 

Я бы ехала Прага - КВ - Марианские Лазни (можно Ходову Плану с ними).

Не ехала бы из КВ в Брно, это скучный переезд.

А на юг - Орлик, Глубока (обязательно, там кстати есть интересный для детей парк), ЧБудеевице проездом, Крумлов и оттуда можно не Вену.

Я вообще больше люблю юг и запад, кажутся гораздо интереснее (сугубо IMHO) .

И не старайтесь как можно больше проехать, лучше спокойно погулять где-то, переночевать в интересном месте, а то кроме усталости ничего не останется.

Maya, я в Марианских Лазнях никогда не был, поэтому их туда и не включил. Я их, почему-то, воспринимаю больше как санаторий.

Соглашусь, из КВ в Брно, на самом деле, неблизкий путь по чешским меркам. Предложу-ка я остановиться в Иглаве - там зоопарк зачетный.

 

Я бы перемежала места, где надо долго ходить, местами, где долго ходить не надо, а то и правда ноги на третий день отвалятся :) Например можно гостей в Botanicus свозить. Недалеко от Праги, много ходить там не придется так что можно использовать в качестве дня отдыха после долгой прогулки между скалами да и детям всех возрастов там интересно должно быть... (http://www.botanicus.cz/centrum-remesel/oteviraci-doba-and-vstupne)

Betty, Спасибо за наводку. Буду иметь ввиду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может есть у кого проверенные подвальчики?

Поделитесь контактами/координатами, плиз.

Gydwin, есть деревенька Мутенице, которая так и называется vinařská obec. Если мне не изменяет память, то там более 100 погребов. К примеру, посмотрите на mapy.cz фотографии улицы Vinařská.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maya, zija, moch

Спасибо большое!

А то нам на подвальчики все не везет, приезжаем, а они закрыты...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku