agata

лор?

Recommended Posts

Вот уже неделю на больничном. До этого дней 10 начал мучать сначала не частый, потом частый сухой кашель после любого разговора. Думаю, завтра доктор опять продлит больничный.

Обратилась к своему лечащему врачу: температуры нет, насморка нет, если не разговаривать, то горло не болит, но стоит 15-20 минут поговорить, как начинается сухой кашель и сильно болит горло, голос теперь сел как у трубы -( Сделали анализ крови - вирусов не обнаружили. Неделю дома: чай, спрей, полоскания, леденцы от кашля - ничего не помогает. Стоит поговорить, как сегодня, говорила утром меньше часа, а весь день коту под хвост, опять болит горло и кашель сухой. Кашель сильный во время разговора и слабое покхекивание просто в течении дня. Болит не горло, а как бы шея под челюстью. Ужасно психологически устала от такой странной болезни. Завтра буду настаивать на посещение лора. Может посоветуете, что еще просить у лечащего врача сделать, чтобы уже начали лечить чем-то более существенным?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кондиционера близко Вас нет? Похожие признаки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дома кондиционера нет. А заболела на работе. Да, там система винтиляции офисов и кондиционер был надо мной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вероятнее всего это просто раздражение от пересушенного воздуха (все системщики с этим часто сталкиваются).

Но часто на так ослабленную слизистую цепляется ещё что то. Например, кондиционеры распостраняют одну неприятную болезнь, которая трудно определяема классическими способами. На всякий случай почитайте, хотя там несколько всё угрюмо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%...%BB%D1%91%D0%B7

 

Но вероятнее всего это типичный ларингит от кондиционера.

При остром ларингите наблюдается отечность и сильное покраснение гортани, которые могут распространиться и на голосовые связки . Воспаление может распространиться и на трахею, тогда у больного возникает сильный кашель с выделением мокроты. Хронический ларингит развивается при частых заболеваниях, особенно если лечение было неэффективным или не было закончено.

 

При плохом самочувствии пациенты жалуются на сухость и боль в горле, охриплость голоса, а также кашель. Острая форма ларингита может сопровождаться головной болью и повышенной температурой тела. Сужение дыхательных путей может привести к затруднению дыхания.

http://health.obozrevatel.com/diseases/785...ov-laringit.htm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже неделю вдали от кондиционера, а толку ноль -( надеюсь, что все же у меня что-то более простое, надо лишь понять что....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Острый ларингит (см. выше), за неделю не пройдёт. Там выше и лекарство (на природной базе) описано.

Здоровья Вам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! Доктор прописал антибиотик и целую неделю молчать. Но и ваши природные лекарства я попробую преобрести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Целую неделю молчать - это сильно.

Общаться записками, видимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Целую неделю молчать - это сильно.

Общаться записками, видимо.

 

Ага. Даже шопотом сказали нельзя, только в самом крайнем случае в магазине или аптеке, если уж иначе никак. Как шпион буду продавцам на пальцах объяснять или писать на листочке. -)

Запретили пить молоко, так как пропадет эффект антибиотиков. Зато много рецептом для восстановления голосовых связок на основе коньяка...Никогда его не пила. Теперь вот буду начинать. Надо понять какой не дорогой, но приятный можно купить в магазине. Может форумчане подскажут? Я уже выбрала себе один рецептик: взбитый с сахаром белок добавляется коньяк - должно быть вкусно-) Вообще на коньяке множество рецептов для голосовых связок.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, полоскание? Коньяк как наружный антивирусный и антимикробный препарат давно известен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже 2 недели делаю прогревание и полоскание, а динамика только в худшую сторону.

Над коньяком думаю. Там по рецепту всего 20-50 грамм на 2 яйца. Как куплю лекарства, прочитаю, если несовместимы с алкоголем, то откажусь.

 

P.S. Вообще Чехия для меня знаменательна болезняли, которых у меня никогда не было раньше. Типа желудочного гриппа лет 7 назад и вот сейчас острого ларенгита.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Купите поездку к морю, там помолчите и поправитесь, дышать и плавать недели хватит. Лечение в Праге будет долгим + на больничном потеряете.

 

Не обижайтесь, пишут россиянам Крым посетить очень благотворно действует. Поправляйтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
алкоголь с антибиотиками ? шутишь наверное

Что алкоголь в принципе несовместим ни с какими антибиотиками - распространенное заблуждение.

Есть, безусловно, антибиотики широкого спектра действия и т.д., когда алкоголь противопоказан. Но есть и такие, при которых пить можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, я курсе. но, увы, чешские врачи редко выписывают что либо, кроме широкого спектра.

 

P.S. Вообще Чехия для меня знаменательна болезняли, которых у меня никогда не было раньше. Типа желудочного гриппа лет 7 назад и вот сейчас острого ларенгита.

аналогично - кишечный грипп, кашель не проходящий по 2 месяца...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku