Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

А потому что ломать всегда проще и быстрее чем строить.

Особенно если это хорошо спланировать.

3 октября 2007 года, Сан-Франциско, США. Уэсли Кларк — генерал армии США в отставке, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Косово 1997—2000 гг.

 

Еще через шесть недель (после 9.11) я опять разговаривал с тем же офицером в том же офисе Пентагона. «Почему же мы не атаковали Ирак?» — спросил я, на что он ответил: «Все намного хуже, сэр» и показал мне один документ, из которого следовало, что США собирается атаковать и свергнуть правительства в семи странах за пять лет. Сначала Ирак, потом Сирия, Ливан, Ливия, Сомали, Судан и Иран. Семь стран за пять лет.

Скрытый текст:
...я вспомнил встречу с Полом Вулфовицем в 1991-м. В 2001-м он был замминистра обороны, а в 1991- м — вторым замминистра по вопросам политики, то есть третьим человеком в Пентагоне...

Тогда я сказал ему: «Должно быть, вы довольны тем, как действовали войска во время операции «Буря в пустыне». Он ответил: «Да, но мы должны были избавиться от Саддама Хусейна и не сделали этого». А это было сразу после восстания шиитов в марте 1991-го, которое мы спровоцировали, а потом держали войска на границе и не вмешивались. Он сказал: «Но мы поняли одну вещь: мы можем применять военную силу на Ближнем Востоке, и Советы нас не остановят. И нам нужно лет пять — десять, чтобы вычистить эти просоветские клиентские режимы на Ближнем Востоке: Сирия, Иран, Ирак, до того как возникнет какая-то другая супердержава».

Это поразило меня — целью армии является начинать войны и менять правительства? А не купировать конфликты? Мы будем вторгаться в другие страны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зря текст в крытку упёк - он очень интересный, пусть в глаза бросается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не люблю я портянки в сообщениях. Тем более, что хотел дать ссыль на ролик с русскими субтитрами. Но уже потерла цензура - видео удалили.

Да, кстати, профессиональным совестливцам, каятелям и плакальщикам не помешало бы доктрину вышеупомянутого Вулфовица (Wolfowitz Doctrine) хотя бы по диагонали прочитать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хотел дать ссыль на ролик с русскими субтитрами. Но уже потерла цензура - видео удалили.

Видел я этот ролик. Очень нужная для нас вещь. Хотя не совсем понимаю, что им движет. Совесть - точно нет.

 

Да, Shinigami, именно этот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя не совсем понимаю, что им движет. Совесть - точно нет.

 

Скорее всего "политика партии". Иначе он, скорее всего, был бы госпитализирован для лечения от шизофрении/алкоголизма.

Вот этими пацанами ведь тоже что-то двигает:

 

Скрытый текст:
В первую очередь на это обратили внимание ветераны американских спецслужб из организации «Заслуженные профессионалы разведки за здравомыслие» (Veteran Intelligence Professionals for Sanity, VIPS), уже 29 июля 2014 года обратившись с официального сайта своей организации непосредственно к Обаме с открытым письмом, в котором «важные персоны разведки» (VIPS) потребовали опубликовать имеющиеся в распоряжении США документы о крушении малайзийского Boeing, поскольку, по их мнению, вместо реальных, «в любительской манере преподносятся несостоятельные и неубедительные доказательства», что позорит разведывательное сообщество США. Так и не получив никакого ответа, VIPS были вынуждены в годовщину трагедии снова обратиться с письмом к своему президенту, на этот раз уже через СМИ, с более чем категорическим требованием: «Если американское правительство знает, кто атаковал самолет, ему следует предоставить доказательства. Если не знает — пусть скажет об этом». Но никакого ответа тоже не получили.

 

При этом следует отметить, что это не просто некие дежурные безликие «ветеранские обращения» к президенту для собственного пиара. Второе письмо было подписано 16 бывшими сотрудниками американской разведки, в том числе, например, бывшим топ-менеджером АНБ (senior executive of the US NSA) Томасом Дрейком (Thomas Andrews Drake), получившим в 2011 году премию Ronald Ridenhour, с 2004 года ежегодно вручаемую в США The Nation Institute и The Fertel Foundation тем гражданам США, «кто настойчив в своей решимости говорить правду, кто защищает общественные интересы, способствует социальной справедливости или освещает более справедливое видение общества». В том же 2011 году Дрейк стал также сополучателем премии The Sam Adams Award, учреждённой группой бывших высокопоставленных сотрудников ЦРУ, «чтобы награждать сотрудников разведки, которые продемонстрировали приверженность истине и целостности, независимо от последствий», что указывает не только на серьёзность данного заявления VIPS, но и на известность, осведомлённость и влиятельность его авторов.

 

К тому же такое заявление, да ещё в столь жёсткой форме, просто не могло появиться без молчаливого согласия ныне действующего руководства разведывательного сообщества США, вынужденного в такой форме, через VIPS, категорически открещиваться от причастности к информации, озвученной Обамой. А то, что и второе обращение VIPS осталось без какого-либо ответа со стороны администрации президента, может означать только одно, — несмотря на очевидный публичный позор американского президента, выставленного лжецом его же собственными и, вне всякого сомнения, авторитетными и патриотически настроенными согражданами, поскольку у каждого из подписантов немало заслуг перед США, никаких доказательств пуска ракеты «земля-воздух» у США вообще нет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычный американский полицейский в обычной американской средней школе

 

А В Калифорнии полицейских вооружили новыми демократизаторами - нунчаками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Виновниками возникновения Исламского государства (ИГ) являются Буш, Блэр и Саркози.

 

www.parlamentnilisty.cz

 

Премьер-министр Великобритании с 1997 по 2007 г.г. Тони Блэр это признал:

 

Разумеется все те, кто отстранили Саддама Хусейна в 2003 году, ответственны за ту ситуацию, которую мы имеем сегодня - в году 2015.

Прошу простить меня за то, что разведывательная информация, которой мы руководствовались (перед вторжением в Ирак), была ошибочной.

Также прошу простить меня за все ошибки и прежде всего за ошибочное понимание того, что может случиться после смены режима в Ираке.

ПС: Саддама Хусейна кстати отстранили не только от управления государства, но заодно и от Жизни. А вместе с ним и сотни тысяч ни в чем неповинных иракцев...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очевидно, что черные американские солдаты не знают, что на русском языке они называются "негры".

Překvapko! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku