Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

44 минуты назад, GDV сказал:

Про китайцев я тоже не понял.

А что ты не понял ?  Ты задал вопрос - кто ими правил ДО 4-го века. Я ответил.Ты, думаю, согласишься, что русские не существовали с неолита? Так и с китайцами та же история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, GDV сказал:

А речь о первой.

Первую понял, но как быть с бунтами и дворцовыми переворотами "спонсируемыми" из за рубежа? Это же не совсем "внутренние события",  причем не обязательно отменять суверенитет, просто одна из "групп влияния" выходит на первые места. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Алекс сказал:

за всю свою "государственность"(~1700 лет) китайцы правили Китаем отсилы лет триста.

А до этого китайцев не было.

То есть, полторы тысячи лет Китай существовал без китайцев? 

Действительно, что тут не понять, все ж очевидно.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Ой жеж тыж боже ж тыж мой, жеж"*(с). ДО, панимашь - ДОО 4-го веку  их не было. Ну прочитай ты мой предыдущий пост. А В ПОСЛЕДНИЕ 1700 лет ими (китайцами) в основном управляли оккупанты.  Что только не заставлявшие их делать...

*Жванецкий, если и тут кто не понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Алекс сказал:

А В ПОСЛЕДНИЕ 1700 лет ими (китайцами) в основном управляли оккупанты.  Что только не заставлявшие их делать...

Какие оккупанты, ты вообще о чем? Китай же никто никогда не оккупировал. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

Какие оккупанты, ты вообще о чем? Китай же никто никогда не оккупировал. 

Да вроде и не раз нагибали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну значит я плохо знаю историю :(. Пойду учидзе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
56 минут назад, GDV сказал:

Какие оккупанты, ты вообще о чем? Китай же никто никогда не оккупировал. 

Не совсем так. Просто Китай всегда поглощал своих завоевателей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я об этом же - Китай тем и известен, в том числе, что с его завоевателями китайцы не сражались, а просто пожирали их, как раковая опухоль. Со школы помню, вроде бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В свое время...

Цитата

Премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая в четверг встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом, предложил сделать исторический шаг и ввести между двумя странами безвизовый режим. По словам российского премьера, этот шаг позволил бы сломать все старые стереотипы. Байден назвал предложение Путина "хорошей идеей".

Но США (имеются ввиду "вожди", а не обычные люди!) не торопились проявить демократическую заботу о своем братском партнере, который находится в нокдауне...
Идеология Збигнева Бржезинского была им всегда ближе и роднее... и им, и их настоящим партнерам с острова, который находится недалеко от ЕС :).
Им показалось, что это несправедливо менять свой "зеленый" безвиз на их "деревянный"... Это данные 2011-го года.

2017-08-29_21-32-31.thumb.png.7fd016aaad8fcf914b4dc3286e2cced8.png

Интересно, а как дела обстоят сейчас, реально? :) только этот значёк (перечеркнутую букву S) уже давно пора заменить на что-то более адекватное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, GDV сказал:

 Со школы помню, вроде бы.

И в каком учебнике ты это вычитал? Кочевники из века в век вырезали по полстраны - с онкологией боролись? Монголы растворились? - их под 20 миллионов по сей день. Маньчжуры, правящие 4 века, растворились?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А маньчжуры, по моему представлению, вообще и есть китайцы. Что, пора читать правильные учебники?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, он имеет право на все :). Во-вторых, и близко не. Пишу как есть, без утайки. Хотел бы я потроллить, сделал бы это смешнее и тоньше.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku