GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Все что Вы должны знать о профессиональном уровне журналистов ВВС. Ляпсусов много - особенно вставило: " в 1783 Российская империя одержала победу над Османской империей, после чего в первый раз аннексировала  Крым"  :rotfl: 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, serj_nv сказал:

профессиональном уровне журналистов ВВС.

А зачем им уровень? 

На кой он сдался? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 часов назад, serj_nv сказал:

Все что Вы должны знать о профессиональном уровне журналистов ВВС.

Может быть у них и нормальный уровень, но есть зарплата, начальство и правила поведения. Тут свобода использования навыков определяется длиной цепи.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все прогрессивное человечество бьется в истерике и объявляет санкции не заметило :crazy:

Цитата

Израиль признал государственной землей более 1,2 тыс. га на Западном берегу реки Иордан. Это крупнейший по площади участок, задекларированный с 1990-х. На таких землях Израиль строит поселения, несмотря на запрет Совбеза ООН

...

площадь задекларированной территории — самая большая со времен соглашений в Осло (1993 и 1995 годы). Всего с начала этого года Тель-Авив признал государственными землями 23,7 тыс. га на Западном берегу Иордана. «2024 год ознаменован пиком в масштабах декларирования государственных земель»

Вот так по тихому, кусочек за кусочком Израиль и доест Палестину

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почти как у Филатова.

"Трамп в панике ищет подштаники"

IMG_20240704_065555_494.jpg

  • Haha 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, serj_nv сказал:

Вот так по тихому, кусочек за кусочком Израиль и доест Палестину

Это другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Евросоюз с 4 июля ввел импортные пошлины в размере до 37,6% на электромобили из Китая, следует из заявления Еврокомиссии.

В частности, пошлины будут взиматься с трех китайских автопроизводителей: BYD (17,4%), Geely (19,9%) и SAIC (37,6%), передает ТАСС.

В ЕК также заранее назвали необоснованными возможные ответные меры со стороны Китая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Кот-баюн сказал:

В ЕК также заранее назвали необоснованными возможные ответные меры со стороны Китая.

"Скованные одной цепью" с США. А где-же отмороженные на голову зеленные (таже Тумберг)? Пора им получать гранты от китайцев ;) 

Кстати насколько помню кроме Теслы в пятерке крупнейших продаж остальные 4 китайские. Кроме того (и это главное) китайцы контролируют значительную часть полного цикла производства  аккумуляторов (от добычи полезныъ ископаемых до сборки) и мне не понятны потуги европейцев стреляющих в ногу своим производителям электроюмобилей. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, Кот-баюн сказал:

В частности, пошлины будут взиматься с трех китайских автопроизводителей: BYD (17,4%), Geely (19,9%) и SAIC (37,6%)

Похоже на то, что хотят подровнять цены под европейских автопроизводителей.

Кстати на днях была новость, что Мерседес утвердил инвестиции в виде 14 миллиардов евро в производство и усовершенствования бензиновых и дизельных двигателей на ближайшее десятилетие, то есть 2030-2040 года. Таким образом фирма готовится к ЕВРО-7 и ЕВРО-8. Как говорят в руководстве компании: мы хотим быть первыми на рынке производства автомобилей с применением ДВС. 
Европа это музей под открытым небом.

п.с. Кто ездил на электричке  едва ли теперь пересядет на старый добрый ДВС. Как вариант гибрид,  бензиновый мотор будет заряжать аккумулятор и все прелести от вождения электрички останутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Logical сказал:

Кто ездил на электричке  едва ли теперь пересядет на старый добрый ДВС.

Еще как пересядет. 
Полно недовольных, особенно в северных широтах. Да и по цене, если посчитать, у ряда моделей получается то же самое, что бензин или дизель. Только заправлять надо в три раза чаще/дольше. Модели не помню, но расчеты запомнил. Немец какой-то считал.

2 часа назад, Logical сказал:

все прелести от вождения электрички

Замена аккумов, например :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Logical сказал:

Кто ездил на электричке  едва ли теперь пересядет на старый добрый ДВС.

Ну, я на ДВС на одной заправке могу проехать 1600+ км. На электродряни мне нужно будет каждые 300-400 км останавливаться минут на 40.

И это мелочи, по сравнению с тем, что возле моего дома в радиусе 500 метров нет ничего похожего на зарядку. А дом - новый.

Опять же прелести вождения в чем проявляются? Мне довелось водить мерс ликстрический 2 недели и особых преимуществ перед обычным мерсом как-то не заметил. Ну, звука мотора нет. Так это на любителя.

Парковка бесплатная в городах. Это- да. Но это временное явление до появления большого количества электронедоразумений и все станет очень даже платным. IMG_3765.jpeg.8a43a2fff1ac913e04497dcb395493c4.jpeg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Кот-баюн сказал:

ДВС на одной заправке могу проехать 1600+ км.

Это ДВС или ДВС+милд гибрид?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Замена аккумов, например :).

им меняют раз в 5 лет или каждые 100 тыс км. Гораздо больший траходром это правильно заботиться о батарейках, соблюдать нужные/правильные циклы зарядки разрядки и тд..

4 часа назад, Кот-баюн сказал:

возле моего дома в радиусе 500 метров нет ничего похожего на зарядку.

и это их самая большая проблема. И тут тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Кот-баюн сказал:

Опять же прелести вождения в чем проявляются?

в резвости. у меня сейчас служебный EQA, я на нем быстрее мотоциклистов с перекрестка выскакиваю.

7 часов назад, Logical сказал:

Как говорят в руководстве компании:

ты с ними знаком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku