Alexander Alex 2012

За неподачу информации в ФМС РФ о своём ВНЖ/ПМЖ - уголовная ответствен

Recommended Posts

не сообщите в Чехии об изменении своего адреса, Вас не ждёт не только уголвная ответственность, Как в нашем ""родном"" государстве, но и банальный штраф - проверено на себе.

это, мягко говоря, брехня. в России нет уголовной ответственности за несообщение о изменении адреса.

 

Налоговую декларацию самостоятельно (стуча на самого себя) подают далеко не все (по Закону), даже живя за границей.

сообщать о ВНЖ/ПМЖ/Гражданстве тоже обязаны не все, тем более живущие за границей ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это, мягко говоря, брехня. в России нет уголовной ответственности за несообщение о изменении адреса.

 

 

сообщать о ВНЖ/ПМЖ/Гражданстве тоже обязаны не все, тем более живущие за границей ;)

 

Моя ремарка была отнесена к штрафу-читайте внимательнее. и ремарка была ответом на цитату коллеги: Чехи требуют мгновенно сообщать обо всех изменениях статуса, прописки и прочего - все берут как норму, родное государство поинтересовалось где жувут его граждане - истерика и "полицейское государство!"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Налоговую декларацию самостоятельно (стуча на самого себя) подают далеко не все (по Закону), даже живя за границей.

ЭЭЭ, а самостоятельно Вы стучите, или за эту функция платите специалиста, это конечно принципиально. А вот то, что налоговая декларация подаётся на каждого активного гражданина и не очень и там всё есть - никто спорить не будет? А за неподачу во время вы :censored: и высушат, тоже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
родное государство поинтересовалось где жувут его граждане - истерика и "полицейское государство!"

 

1. за этим интересом могут и будут идти последствия

2. а чего бы не истерить - государство лезет в личную жизнь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё раз, совершенно нормальное желание государства знать, кто, где и почему. А без ответственности никто и не пошевелится.

Норм. такой ура патриотизм.

- Нас же просто в ж-пу №%

- Ничего зато с вазелином...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. за этим интересом могут и будут идти последствия

2. а чего бы не истерить - государство лезет в личную жизнь

1. Могут. Но то, что государство ОБЯЗАНО знать где, как и почему живут его граждане все согласны. А вот как этого добиться, без собирания таких вседений - загадка.

2. Вы знаете хоть одно государство, которое этого не делает?

Норм. такой ура патриотизм.

- Нас же просто в ж-пу №%

- Ничего зато с вазелином...

1. грубо

2. ЭЭЭ, а ничего, что я никогда не был гражданином России и обвинять меня в патриотизме не очеь корректно?

3. Любое государство собирает такие сведения, и никто о дефлорации не вопит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно разъяснить, для тех, кто в танке, как подать необходимую информацию в ФМС (и куда конкретно ее надо посылать) человеку, имеющему здесь ПМЖ, находящемуся на постоянном консульском учете и не имеющему регистрации в РФ. :)

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно разъяснить, для тех, кто в танке, как подать необходимую информацию в ФМС (и куда конкретно ее надо посылать) человеку, имеющему здесь ПМЖ, находящемуся на постоянном консульском учете и не имеющему регистрации в РФ. :)

пока сие науке неизвестно, ждем-с, но из под танковой брони лучше не выбираться, а то некоторые вангуют бомбардировки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно разъяснить, для тех, кто в танке, как подать необходимую информацию в ФМС (и куда конкретно ее надо посылать) человеку, имеющему здесь ПМЖ, находящемуся на постоянном консульском учете и не имеющему регистрации в РФ. :)

ИМХО. Человеку стоящему на постоянном консульском учёте вообще ничего делать не нужно. Ну разве что во время сообщать изменения статуса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
человеку, имеющему здесь ПМЖ, находящемуся на постоянном консульском учете и не имеющему регистрации в РФ...

...необходимо дождаться соответствующего Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги :)

 

«8. Форма и порядок подачи уведомлений, указанных в частях третьей и четвертой настоящей статьи, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.»;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Могут. Но то, что государство ОБЯЗАНО знать где, как и почему живут его граждане все согласны.

 

ну, я не согласен. мало того, что гугл все про меня знает, так еще и УФМС лезет! что, в стране других проблем не осталось? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно, государство не должно лезть в мою личную жизнь, тем более с такими карательными санкциями. Эти сведения не должны подаваться в принудительном порядке, только на добровольной основе (Имхо).

 

Думаю, что у государства огромные затраты на Крым и другие полезные вещи, поэтому необходимо как-то пополнять бюджет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО. Человеку стоящему на постоянном консульском учёте вообще ничего делать не нужно. Ну разве что во время сообщать изменения статуса.

Ваше ИМХО, не правильное ...я уже предлагал погуглить - но видно, не судьба.

 

"В соответствии с «Правилами ведения дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации учета граждан России, находящихся за пределами территории Российской Федерации» (утверждены Приказом МИД России №15114 от 17.08.2011 г.) граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе встать на консульский учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении.

Постановка на консульский учёт осуществляется на добровольной основе в уведомительном порядке по личному заявлению гражданина.

Факт нахождения на учете в консульском учреждении (либо его отсутствие) не порождает каких-либо правовых последствий для гражданина и не зависит от сроков и цели его пребывания в иностранном государстве."

 

Ваше "постоянное проживание" определяется исключительно местом постоянной регистрации (место пребывания соответственно регистрацией временной). То есть, если у Вас есть регистрация - то, с точки зрения России, вы есть постоянно проживающий в России и временно находящийся за рубежом. Если же у Вас регистрации в России нет, то (не забываем о более юридически не существующем понятии "выписки на ПМЖ") вы всё равно считаетесь постоянно проживающим в России, просто вы - без определённого места жительства. Попросту - бомж :)

 

Вывод - в общем случае, любой гражданин России юридически всегда рассматривается как проживающий на территории России (с наличием места жительства или без оного) и в случае нахождения гражданина за границей, это нахождение рассматривается как "временное", вне зависимости от длительности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё правильно. Я к примеру, прописан в РФ, имея здесь ПМЖ. А находиться в РФ могу до года в каждом календарном году (чтобы не потерять ПМЖ). Для чего в таком случае ФМС надо знать, имею я ПМЖ или не имею, если живу постоянно в РФ по месту регистрации. Априрои преступник?

 

Вот и говорю, что государство превращается в полицейское.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для чего в таком случае ФМС надо знать, имею я ПМЖ или не имею, если живу постоянно в РФ по месту регистрации.

дык, чтоб потом вас, пятую колонну, к стеночке и :bandana:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku