milacek

КТО И КАК РАЗВАЛИВАЕТ ФОРУМ

Recommended Posts

Stevendall, спасибо, понятно, тут совет простой тогда: ни чего не трогать, само пройдет.

это тебе дан такой простой совет. Сам геноссе Stevendall ему, разумеется, не следует

 

А теперь планка занижена под уровень, чтоб вести прежние дебаты.

хахаха, ой, ха ха ха.. расскажи про туннельный эффект. Ну расскажи, плз.. хахахаха..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто с форума ушли люди, бывшие его душой. Те, кто умел с юмором и достоинством держать любой удар; те, кого было интересно читать в любой теме; те, кто умел без оскорблений поставить на место любого хама. Ушли те, с кем было весело и комфортно. Форум был домашней гостиной, а сейчас превратился в ... ой, лучше не буду о грустном. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я помню еще прагу.ру, но что-то не могу вспомнить имени того,

кто умел без оскорблений поставить на место любого хама.

напомни уж...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да просто банили поcле первого же хамства. А сейчас почему то индульгенцию дают. Кто банил я даже никогда и не интересовался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

знаю одного, которого (почему то) не банили. Это некто Злой, он же Котрпа.. И вот с этого момента накрылась моя вера в демократию

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dari - " Что форум скис было понятно уже года полтора, два. Но вот в связи с Майданом , всплыло все то что в воде не тонет."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть выход из ситуации.

Было бы желание и воля Старожилов-2003.

 

Например, взять и оставить самых первых, скажем, ID семьдесят, а для остальных сотворить группу пользователей, например, "Сад", - и отправить туда всех без исключения. Сад обустроить - не бан, но со всеми признаками бана и возможностью постить в одну единственную тему, типа, "Террариум, Посты из Сада". Старожилам собраться вместе, подчистить "карму" форума (посты ни в коем случае), - это значит, ничего не удалять, но меж собой определиться, кого стоит вернуть из группы "Сад", а кто пусть там останется навсегда.

 

После месячного перерыва начать внимать голосам из Террариума и потихоньку, не спеша, возвращать оттуда заблудших. Лично я прекрасно понимаю, что моих шансов вернуться оттуда будет намного меньше, чем, скажем, у юзера с ID 71, но, уверен, что намного больше, чем у всех пятидесятитысячников вместе взятых.

 

По началу жизнь на форуме замрёт, но уже к лету, уверен, расцветёт буйным цветом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы когда говорите - такое чувство, что бредите. (с)

 

ЗЫ Ты давно в расстрельном списке. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
знаю одного, которого (почему то) не банили. Это некто Злой, он же Котрпа.. И вот с этого момента накрылась моя вера в демократию

 

Весь вопрос в том, что демократии у нас никогда не было. Как раз вся сегодняшняя ситуация с уходом части старожилов была связана именно с "демократизацией" форума, если так можно выразится.

Увы, оказалось что все это одновременно неисполнимо - либо маленький круг общения знакомых между собой людей, либо большой форум с кучей странных персонажей с не совсем адекватным поведением. Вот и все.

ЗЫ А вообще мне это все чертовски надоело. Как накипит окончательно - накатаю длинный пост с нецензурными описаниями отдельных персонажей и уйду в ФБ да на чешские форумы. У чехов нет таких потоков говна, а на ФБ они легко отключаются вместе с их создателями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже знакома с некоторыми форумчанами лично, в том числе и со старожилами, которые стояли у истоков этого форума, хотя сама я пришла на форум много позже. Так вот, я совершенно определенно могу сказать, что минимально двое из них ушло с форума из-за хамства и грубости именно старожилов, а один - непосредственно из-за форумчанина, имя которого было названо выше. Поведение некоторых форумчан-старожилов действительно вызывает у нормальных людей отвращение. Но виноватого-то найти надо, и в результате во всем виноваты оказываются новички. ДА, приходят новые люди, ДА, они не пили вместе с вами пиво и не общались лично, ДА, некоторые из них них представляют уже более молодое поколение, ДА, у них зачастую другая "сооциальная" память и зачастую они не пЕрежили в Чехии те же радости, потрясения, законы итд., что пЕрежили вы, ДА, иногда они бывают нудны и не всегда пишут так красиво, как пишете вы, НО по каким-то для вас неизвестным причинам они хотят быть здесь, на этом форуме, хотят сказать то, что у них наболело, спросить совета, а иногда даже и предложить форуму то, чего уже не способны предложить вы. ЭТО ПЛОХО??? Или некоторых из вас уже "не заводит" (с) и тогда действует принцип - раз не мы, то пусть никто? А, может, вы завидуете их молодости и "элану"?

При этом форум еще очень даже жив и имунитет совсем даже не утерян, достаточно привести пример, когда недавно мне показалось, что это уже "конечная" и стало очень грустно, но возникла тема "Письмо в редакцию" и захотелось ходить сюда дальше :rolleyes:

Люди, живите и дайте жить другим! Не дайте форуму умереть из-за хамства и грубости! Будьте вежливы и, если чувствуете, что вас раздражает какой-нибудь новичок, "отомстите" ему молчанием :rolleyes: Или сходите на бокс :trava: А время - оно все расставит на свои места :blonde:

А что касается дедушки Ленина - то я, например, восприняла все это как нормальный стеб. Ну, в смысле, когда мы в молодости искали повод выпить - мы отмечали день рождения Бехтовена :beer: Или это во мне говорит мой неувядаемый менталитет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я помню еще прагу.ру, но что-то не могу вспомнить имени того,

 

напомни уж...

Аха, щаззз. И сразу же начнутся всплывать недорешенные "фырки" тех, кто в 1812 году таки посчитал невинный стеб в свой адрес за обиду? :P

Нее, на это я пойтить не могуне хочу. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть выход из ситуации.

Было бы желание и воля Старожилов-2003.

 

Например, взять и оставить самых первых, скажем, ID семьдесят, а для остальных сотворить группу пользователей, например, "Сад", - и отправить туда всех без исключения. Сад обустроить - не бан, но со всеми признаками бана и возможностью постить в одну единственную тему, типа, "Террариум, Посты из Сада". Старожилам собраться вместе, подчистить "карму" форума (посты ни в коем случае), - это значит, ничего не удалять, но меж собой определиться, кого стоит вернуть из группы "Сад", а кто пусть там останется навсегда.

 

После месячного перерыва начать внимать голосам из Террариума и потихоньку, не спеша, возвращать оттуда заблудших. Лично я прекрасно понимаю, что моих шансов вернуться оттуда будет намного меньше, чем, скажем, у юзера с ID 71, но, уверен, что намного больше, чем у всех пятидесятитысячников вместе взятых.

 

По началу жизнь на форуме замрёт, но уже к лету, уверен, расцветёт буйным цветом!

 

Апартеид, так сказать, в рамках форума предлагаешь?

Да ты болен на всю голову!

Думаешь твоя чисто арийская?

Не желаешь первым засунуть ее в песок этот сад?

:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Личное мнение - в 2007 году форум был добрее и отзывчивее. Сейчас (лично я) побаиваюсь писать что-либо в форум, потому что ожидаю, что со всех сторон набегут граждане с ПМЖ с битами в руках. Читать - читаю, но писать опасаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku