Gydwin

Последствия Майдана.

Recommended Posts

16.07.15. Сообщение от политблогера.

"Западенцы думают, что на Донбассе и в России живут поляки. Которые, если отбить первую лихую атаку, рассыпаются в разные стороны. А для русских первое поражение это только предлог для последующего разговора. Львовяне думают, что 50 трупов в Одессе обсуждается семьями погибших так:

- Да, проучили нас. А надо было оно – лезть? Сидели бы тихо по домам. В общем, правильно же сожгли.

И также люди будут толковать в Славянске и Краматорске.

Это большая ошибка, разговоры идут и будут идти в тональности совсем другой. Уголь спичкой не зажечь, но если его зажечь, гореть он будет жарко. В чём, кстати, феномен Мазепы? Вовсе не в самом факте предательства. Мало ли кто и когда предавал, в том числе и среди казацкой старшины. Сам полукочевой быт казачества и его пограничное положение делало из людей суму переметную.

Особенность Мазепы в том, что он ДУРАК. Он предал в возрасте 68 лет (на наши деньги это все 80), когда такая прыть выглядит безумием, предал искреннего друга, которому служил всю жизнь, служил его предкам и был этим другом ДОНЕЛЬЗЯ обласкан. Например, Мазепа получил высшую награду Российской Империи, – Андрея Первозванного, - вторым номером. А сам Петр I лишь седьмым. Мазепа предал сильного соплеменника и единоверца, и перешёл на сторону слабого иноземца с чужой верой, после этого предательства не получил ничего, проиграл всё и мгновенно сдох как собака, проклинаемый даже ближайшими соратниками. И, наконец, его предательство ознаменовалось первой блестящей победой стороны, которую он предал.

Это надо УМЕТЬ! Так что Мазепа действительно уникум, национальный герой, вроде румынского Дракулы. «Блеснул». Сменил орден апостола на орден Иуды.

А теперь на Украине сделали орден самого Мазепы, им себя награждают и радуются як диты.

Что, согласитесь, ХАРАКТЕРНО."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно (прежде всего с исторической точки зрения)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раввин из города...N умер и предстал перед Богом.

 

— Где ты родился? — спросил его Господь

— В Австро-Венгрии, — ответил ребе.

— Где ты пошел в хедер (школу)?

— В Чехословакии.

— Где ты женился?

— В Венгрии.

— Где родился твой первенец?

— В Третьем рейхе.

— Где родились твои внуки?

— В СССР.

— А где ты умер?

— В Украине.

— Мой добрый ребе, — сказал Бог, — много в жизни тебе пришлось путешествовать.

— Вовсе нет, Господь, — ответил раввин. — Я всю жизнь не покидал родного города

 

В каком городе он родился? В хронологии и определениях есть маленькие ошибки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну какое-нибудь ровно-мукачево, же йо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но, если почитать историю Ужгорода, то тоже подходит. Разве нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 ноября 1938 г. в Вене Риббентроп и Чиано определили, что ЧСР должна передать Венгрии около 12 тыс. км², в том числе Кошицы, Комарно, Ужгород и Мукачево.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верно, но Второй Арбитраж лишь прибавил Венгрии Земель. Ужгород и Мукачево при этом уже были в её составе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16.07.15. Сообщение от политблогера.

Ты годом не ошибся? Я это в прошлом году читала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Верно, но Второй Арбитраж лишь прибавил Венгрии Земель. Ужгород и Мукачево при этом уже были в её составе.

Но потом 1947 году в Париже отменили решения и первого и второго арбитража. Скорее всего ты прав, Ужгород подпадает... я же сказал, что есть спорные моменты в истории раввина:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты годом не ошибся? Я это в прошлом году читала.

 

В прошлом году было по другому написано, IMHO. Но могу и ошибаться, старые записи не проверял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku