Gydwin

Последствия Майдана.

Recommended Posts

Газпром бы так не парился.

Газпром парится чтобы свои обязательства перед Европой выполнить. Ведь воровство неизбежно и об этом прямо заявил Еврокомиссар по энергетике. После такого порядочные премьеры уходят в отставку. Но с Яценюка, как с кролика гуся вода B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. -За последние года в торговле энергоресурсами потеряно (читай влито в экономику Украины) - 150 млрд долларов.

Расчет этой суммы нигде не приводился. Поэтому ее обсуждать смысла нет. С другой стороны - если Россия что-то и "вливала", то это ее право. Могут и дальше продолжать.

2. - Если не продать газ прямо, купят "реверсом" т.е. тот же самый, но прошедший через "Северный поток" и в котором нет грабительких цен за транзит через неньку.

Если Украина покупает газ реверсом из Словакии пусть по 350 дол., тогда отнимем из этой суммы прибль Словакии и расходы Газпрома по транзиту через территорию Украины. Пусть это все тянет на 50 дол. Тогда получается, что Россия продает газ Украине по 300 дол.

Но если б Газпром перестал заниматься политикой и предложил газ, предположим, по 325 дол., тогда зарабатывал бы на 25 дол. больше. А Украина б покупала на 25 дол. дешевле. Разве так не выгоднее было бы всем?

3. - То, что не хватит, докупят мазутом (что существенно дороже), или прямо электрикой (намного дороже), а докупать и мазут, и электрику - придётся, хранилища уже не наполнить (законы физики постановлением ВР не отменить).

Украинские хранилища заполнены на 50%.

4. - Нехватка газа зимой автоматически разблокирует "Южный поток"

Причинно-следственная связь не обнаружена.

5. - Если не договорятся сейчас, зимой газ будет по 500 (рыночные цены). Что больше 385 или 500 ? На окраине сильно хитрые, всегда указывают то, что выгоднее. В Европе платят разную цену зимой и летом.

По 500 Россия пусть сама своим газом наслаждается.

Сумма энергоресурсов,необходимая для отопления Окраины - константа. Чем меньше в этой сумме газа - тем больше прибыль (хотели рынка - получите).

Это когда-то была константа. А сейчас все нормальные страны пытаются эту величину (благодаря политике злобного карлика) как можно уменьшить. Посмотрите статистику потребления Украиной российского газа. Я думаю, что через несколько лет работы в направлении энергоэффективности и диверсификации ресурсов можно будет практически отказаться от поставок российского газа. И еще посмотрим, кто от этого выиграет и кто проиграет.

 

Кстати, коверкание ника у нас запрещено, а названия стран перекручивать можно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы никогда в банке не работали.
:rotfl:

Меня просто умиляет Ваша уверенность. Если клиент не только платить не будет, но ещё и в суд на банк подаст - банк бросит все силы, что бы стереть такого клиента в лагерную пыль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Украинские хранилища заполнены на 50%.

Ворованным газом? :)

Меня просто умиляет Ваша уверенность.

На Украине все по другому. Результаты на лицо/е.

нормальные страны

Дайте определение нормальной страны, ну или приведите примеры. Украина, естественно, априори в списке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да куда мне простому украинско-финно-татаро-монгольский империалисту. Сие может постичь только свидомый.

Это вы правильно подметили.

Зы: Об надеждах Яценюка на суд. Надо учитывать, что предметом иска является не сама цена, а действительность одного из условий договора, а именно статьи с условием "бери или плати".

Плюс к тому решение-то в лучшем случае будет через года потора, два... арбитраж дело не быстрое.

Основным предметом является как раз цена. Почитайте хотя бы здесь

Чтобы не выглядеть треплом про "то немногое" приведите ссылку на внешнеторговое сальдо и структуру экспорта-импорта за 2013 год по РФ.

Читаем здесь и здесь. Получается, что 60% экспорта России - это газ, нефть, ДТ и мазут. Еще нужны аргументы?

В вашем представлении лопатой копнул и усе потекло. А инфраструктура, дороги, города, поселки, НПС, ПГХ, сама труба и пр.? Кстати, там "заробитчан" более чем достаточно :)

Та мне абсолютно все равно, как это все работает. Хотя, даже в этом направлении без помощи Штатов Россия не может всю свою нефть и газ достать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да он и не парится. Не хотите - не берите. Никто ж не заставляет. Проведут ещё и "Южный поток" и вполне про Окраину можно забыть (в любом смысле и по транзиту, и по закупкам). Желающих и в Европе и в Китае - больше чем газа.

Так чего же он на переговоры постоянно ездит? Не хочет продавать - так пусть сидит себе в Москве. На крайняк в Китай сгоняет.

 

Я так понимаю, что когда нормальных аргументов нет - тогда нужно начинать употреблять "Окраины" и подобные словечка.

Но я постараюсь себя держать в руках и не опускаться до вашего уровня.

З.Ы. А вот это - в музей! Вы определение "рыночные цены" слышали?. Мимоходом, ждя пассажиров бронетехники - зимой газа на рынке дешевле 500 НЕ БЫВАЕТ. Вот и приготовтесь ....

Рыночная стоимость — наиболее вероятная цена, по которой товар или услуга могут быть проданы на свободном рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на цену сделки не влияют какие-либо существенные обстоятельства, то есть когда:

 

одна из сторон сделки не обязана отчуждать объект оценки, а другая сторона не обязана принимать исполнение;

стороны сделки хорошо осведомлены о предмете сделки и действуют каждая в своих интересах;

объект оценки представлен на открытом рынке посредством публичной оферты, типичной для аналогичных объектов оценки;

цена сделки представляет собой разумное вознаграждение за объект оценки и принуждения к совершению сделки в отношении сторон сделки с чьей-либо стороны не было;

платёж за объект оценки предполагается в денежной форме.

 

И кто же по 500 зимой газ покупает? Все контрагенты? Если не все, то тогда это уже не рыночная цена.

Яценюк: ЕС должен выработать единую позицию по газу для избежания шантажа РФ

Как раз рыночный метод установки цены совершенно исключает такого плана соглашения. Это и есть попытки "добиться справедливой цены".

А чем он исключает? Несколько контрагентов решили объединится. Что в этом плохого? Если бы все получали товар по рыночной цене, тогда даже вопрос какого-то объединения не возник, так как ничего от этого не поменялось бы. А так "маємо те, що маємо".

 

Если должник не может выплатить долг, но хочет, с такими работают по одной схеме. Но если должник вообще не читал подписанный договор и предлагает банку свои условия, какие ему захочется, - это цирк.

Должник хочет платить, но есть недопонимание по некоторым пунктам договора, которые не удалось решить с кредитором. Поэтому суд (как написано в договоре). Ничего необычного.

 

Газпром парится чтобы свои обязательства перед Европой выполнить. Ведь воровство неизбежно и об этом прямо заявил Еврокомиссар по энергетике. После такого порядочные премьеры уходят в отставку. Но с Яценюка, как с кролика гуся вода B)

Газпром буквально недавно заявлял, что никто уже ничего не ворует.

Касательно заявлений еврокомиссара - прошу ссылку на текс (в оригинале).

 

А Яценюк должен уйти в отставку тогда, когда этого захочет украинский народ. На данный момент он пользуется самой большой поддержкой, по сравнению со всеми предыдущими премьерами.

 

:rotfl:

Меня просто умиляет Ваша уверенность. Если клиент не только платить не будет, но ещё и в суд на банк подаст - банк бросит все силы, что бы стереть такого клиента в лагерную пыль.

Вы никогда не работали в банке и не понимаете всю кухню. В банке люди всегда считают деньги, а не занимаются политикой и принципами.

Да, какого-то физика с 100 тыс. дол. кредита можно и "стереть в пыль". Но если кто-то взял кредит на 100 млн. дол., то разговор уже очень отличается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ворованным газом? :)

Чем докажете, что газ - ворованный? У меня есть опровержение этого от Сергея Иванова

Дайте определение нормальной страны, ну или приведите примеры. Украина, естественно, априори в списке.

Ладно, слово "нормальные" можно исключить. Все страны пытаются уменьшить зависимость от российского газа.

Ну, не в курсе только, что там в Беларуси Батька думает по этому поводу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почитайте хотя бы здесь

Я верю только Гормадянскому ТВ. Иск-то в такой редакции приняли? Не просветите?

Читаем здесь и здесь. Получается, что 60% экспорта России - это газ, нефть, ДТ и мазут.

Т.е. 40% это есть "то немногое" ? Тогда вы то, что я предположил.

без помощи Штатов Россия

Вы не знаете, что Штаты не могут сделать без России? :)

Касательно заявлений еврокомиссара - прошу ссылку на текс (в оригинале).

Я уже приводил. Специально для вас влом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Должник хочет платить,

Есть чем? Должник - банкрот. И это знают все. Но должник почему-то думает, что он свое банкротство умело скрывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если Украина покупает газ реверсом из Словакии пусть по 350 дол., тогда отнимем из этой суммы прибль Словакии и расходы Газпрома по транзиту через территорию Украины. Пусть это все тянет на 50 дол. Тогда получается, что Россия продает газ Украине по 300 дол.

Но если б Газпром перестал заниматься политикой и предложил газ, предположим, по 325 дол., тогда зарабатывал бы на 25 дол. больше. А Украина б покупала на 25 дол. дешевле. Разве так не выгоднее было бы всем?

Ещё раз меееееедлееено так.

1. - Из Словакии получили по 385 (что немало расстроило). Прибыль Словакии - мизер (читайте, всё есть).

2. - Шло не через Окраину, а "Северным потоком", что существенно выгоднее. Именно поэтому Германия, как страна продавившая обход Окраины получила гораздо лучшую цену, что позволило с прибылью продавать его Окраине за ту же цену, как предложил Газпром Окраине.

 

Так что - никакой политики.

Украинские хранилища заполнены на 50%.
Именно так. И законы физики не позволят их заполнить до зимы. Называлась предельная дата 15 июня вроде.
Причинно-следственная связь не обнаружена.
Не будет газа - Окраина начнёт воровать чужой - разблокируется "Южный поток" (ворам веры нет)

Это когда-то была константа. А сейчас все нормальные страны

Бла Бла Бла Я сказал что? На этот год отопления - константа. Всё. Что будет через 500 лет, да ещё и с "нормальными странами" - к сегодняшней зиме не имеет никакого отношения. Окраине дайто бог эту зиму пережить в такой конфигурации (начинается и в Одессе, и в Харькове). Ещё весной уголь вывозился, сегодня - довозится. До Запорожской АЭС - 200 км. Одна Точка УМ в подстанцию, и Окраина будет ближайшие 20 лет импортировать 50% электричества.

 

З.Ы. Окраина - древнее название этой территории. Украина - выбирайте или Республика в составе СССР - подходит? Думаю нет. Второй вариант - незаконно отделившаяся республика состоящая из .... - не подходит, нет совпадения по территориальному признаку (чего то нехватает).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я верю только Гормадянскому ТВ. Иск-то в такой редакции приняли? Не просветите?

НУ, вы же спец в инсайде. Откуда-то мне знать?!

Т.е. 40% это есть "то немногое" ? Тогда вы то, что я предположил.

То немногое - это как раз 60%.

Вы не знаете, что Штаты не могут сделать без России? :)

Не представляю себе даже.

Я уже приводил. Специально для вас влом.

Хорошо, мне тоже влом будет ссылки прикладывать. Ищите дальше сами в интернете.

 

Есть чем? Должник - банкрот. И это знают все. Но должник почему-то думает, что он свое банкротство умело скрывает.

Решение о банкротстве должен принять суд. Есть такое? Иначе, это (как обычно) - не более, чем ваши фантазии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все страны пытаются уменьшить зависимость от российского газа.

:rotfl:

Это Вы Австрии, Италии и Франции расскажите (которые как львы бьются за "Южный поток").

Или Китаю. Не знаете таких стран? Бывает и так.

Решение о банкротстве должен принять суд.

Для государства? Даже с приставкой псевдо? Вы соверщенно в этом уверены? В банке говорите работали?

 

Есть такое слово "дефолт". Почитайте. http://ua-investor.com/defolt-chto-eto-i-z...-li-on-ukrainu/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё раз меееееедлееено так.

1. - Из Словакии получили по 385 (что немало расстроило). Прибыль Словакии - мизер (читайте, всё есть).

2. - Шло не через Окраину, а "Северным потоком", что существенно выгоднее. Именно поэтому Германия, как страна продавившая обход Окраины получила гораздо лучшую цену, что позволило с прибылью продавать его Окраине за ту же цену, как предложил Газпром Окраине.

Не знаю, откуда у вас цена 385 из Словакии. Мне встречалось 320-350. Но это было летом. Может сейчас цены подросли.

Украине абсолютно все равно, у кого покупать, и какими трубами он шел. Смысл в том, что Газпром мог бы все равно зарабатывать больше, если б продавал этот газ напрямую, без посредников. Это факт.

А "Большой реверс" будет точно идти по украинским трубам в обе стороны. Поищите в интернете, как это будет работать.

Именно так. И законы физики не позволят их заполнить до зимы. Называлась предельная дата 15 июня вроде. Не будет газа - Окраина начнёт воровать чужой - разблокируется "Южный поток" (ворам веры нет)

Так а их и не нужно заполнять на 100%. Если их будет использовать только Украина, то и 60% хватило бы. Но ведь раньше Украина еще подстраховывала Газпром, который зимой не способен всех удовлетворять самостоятельно :)

Бла Бла Бла Я сказал что? На этот год отопления - константа. Всё. Что будет через 500 лет, да ещё и с "нормальными странами" - к сегодняшней зиме не имеет никакого отношения. Окраине дайто бог эту зиму пережить в такой конфигурации (начинается и в Одессе, и в Харькове). Ещё весной уголь вывозился, сегодня - довозится. До Запорожской АЭС - 200 км. Одна Точка УМ в подстанцию, и Окраина будет ближайшие 20 лет импортировать 50% электричества.

Украина уже в этом году потребит намного меньше газа, чем ранее. И зиму она переживет - вы только не волнуйтесь. И не такое переживали.

В Одессе/Харькове ничего не начнется. Там процент ватников сейчас практически несущественный. Ну, разве что карлик туда тоже батальон своих зеленых друзей пришлет - тогда могут быть варианты :(

 

А о Точке У - это очень "по-братски". И после этого еще кто-то думает, стоит ли иметь какие-то отношения с этими гопниками...

З.Ы. Окраина - древнее название этой территории. Украина - выбирайте или Республика в составе СССР - подходит? Думаю нет. Второй вариант - незаконно отделившаяся республика состоящая из .... - не подходит, нет совпадения по территориальному признаку (чего то нехватает).

Не было никогда у Украины такого названия. Разве что в российских учебниках истории.

Есть у страны официальное название - Украина - прошу употреблять его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодняшнее массовое мероприятие, в Харькове, так называемый "Марш мира" против военных действий на Донбассе запрещен решением суда, в целях не допущения массовых беспорядков и опасностью для граждан.

 

Несмотря на запрет, напротив Зеркальной струи проходит митинг коммунистов. Некоторых сразу забирает милиция.

Коммунистов не пускают на территорию зеркальной струи, а тех, кто оказывает малейшее сопротивление - "пакуют" в машины и увозят по разным райотделам.

Вот и ответ на недвно заданный вопрос: "где больше демократии". Уже 20 человек задержанных.

На территории бывшей Украины детектируется наступление фашизма.

точно идти по украинским трубам в обе стороны.
А вот этого в любом случае не будет.

Это всего лишь мечты Яценюка. Ещё раз - законы физики отменить решением ВР - нельзя. Даже жалобой на бога в Стокгольмский суд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rotfl:

Это Вы Австрии, Италии и Франции расскажите (которые как львы бьются за "Южный поток").

Или Китаю. Не знаете таких стран? Бывает и так.

Посмотрим через несколько лет, сохранится ли текущее потребление.

Что касается Китая, то для них Россия - это не более, чем один из поставщиков. Без которого они сейчас могут замечательно жить. И в будущем смогут. Но Россия ради того, чтобы что-то кому-то доказать, пошла даже на убыточный контакт продажи того, что еще даже не имеют (месторождения не разработаны, труба не построена). Т.е. на сегодня это договор о будущих намерениях. А через 5 (или сколько там) лет, эти месторождения и труба уже могут быть в составе Китая :)

Для государства? Даже с приставкой псевдо? Вы соверщенно в этом уверены? В банке говорите работали?

Разные приставки возникают только в вашем мозгу.

В банке и сейчас работаю.

Есть такое слово "дефолт". Почитайте. http://ua-investor.com/defolt-chto-eto-i-z...-li-on-ukrainu/

Дефолт и банкротство - разные вещи. А раньше вы писали о банкротстве. Так что не надо подменять понятия.

Хотя, даже дефолт Украина еще ни разу объявляла. В отличии, от вашей любимой России в 1998 году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku