224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

před 1 hodinou, Zeb Stump napsal:

«Я задал вопрос Порошенко (еще он был президентом): “А как мне теперь в Крым попасть?” — “Не вопрос. Я тебя прошу: только через Украину”. Я говорю: “Понял”. Сегодня я бы хотел задать вопрос Зеленскому: а при желании полететь в Крым, мне как сегодня? Только через Россию», — сказал Лукашенко.

Тут в формальной логике Луке не откажешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гегель отдыхает и нервно курит в сторонке :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отечественная разработка.

В Крыму  представили первого робота-бармена.  Сделали его специалисты «Сбербанка», поэтому и презентовали достижение отечественной науки и техники в сбербанковской «Мрии». Сберовский курорт "Мрия Резорт" презентовал Winepark, винный парк на 30 га. Помимо робота-бармена, есть виноградник, винодельня, ресторан и винотека, собственная сыроварня, амфитеатр для отдыха и проведения различных мероприятий.
В серой башне (54,5 м) три дегустационные комнаты на разных уровнях и смотровая площадка на высоте 45 м.
Пока робот наливает без применения искусственного интеллекта. Но скоро будет подбирать вино индивидуально - после разговора с клиентом. Клиенту придётся ответить на несколько вопросов: Где хотели бы оказаться? Любите больше кофе или чай? Какую музыку предпочитайте?  Одновременно  может обслуживать 10 гостей.
Крупнейшего российского банка в Крыму нет, а автоматический разливатель винишка - теперь есть. Будем надеяться, что этот бармен не начнёт после пятого бокала просить у клиента справку о доходах (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грефа надо на место Чубайска назначить, Сбербанк занимается х.з. чем, высокими технологиями, ИИ, а например открыть отделения в Крыму не может :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 12 minutami, Zeb Stump napsal:

Сберовский курорт "Мрия Резорт" презентовал Winepark, винный парк на 30 га.

Вы, ребята, себе не представляете, какие дичайшие деньги вкладывает Мрия в ту территорию. 
Я случайно поимел в 2017-18 годах отношение к японскому саду (маленькая часть парка) - офигел от сумм. 
А там земли немеряно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
57 минут назад, GDV сказал:

Вы, ребята, себе не представляете, какие дичайшие деньги вкладывает Мрия в ту территорию. 
Я случайно поимел в 2017-18 годах отношение к японскому саду (маленькая часть парка) - офигел от сумм. 
А там земли немеряно :).

Этот курорт позиционируется как самый понтовый и да именно про него я писал что цена за 10 дней - 1200000 рубликов, при том ничего сверхъестественного я там не увидел, кроме 5* , красивого вида/места расположения. Почему при такой цене нет системы "все включено" загадка для ИИ ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, serj_nv сказал:

при том ничего сверхъестественного я там не увидел

Оно и создавалось изначально для того, чтобы "видела" только илита... нече там в батистовые шторы сморкаться, да онучи на балконе сушить. Потому и "все включено" нет... это же не Турция для нижнетагильцев :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Крыме развеянных надеждах :censored:   Back in the U.S.S.R.

Начал активно мониторить тырнет на предмет впечатлений народа от отдыха в Крым наш, плюсах и минусах.  Буду периодически выкладывать плюсы и косяки. 

В плюсах купил билет на поезд прям в Крым с посадкой в своей деревне. Цены доступные, вагоны вроде новые (проверю потом на практике), поезд это не "Победа" ;) багаж можно везти бесплатно.

В минусах Крым вроде и наш, а вроде и нет :(  Касается именно бюджетного туриста, олигархам не возмущаться.  По отзывам снять деньги с карты проблема, не везде можно заплатить картой.  Грефу и К большой, большой привет. Можно пиз:censored: о ИИ, цифровизации, вкладывать миллиарды в 5-ти ***** отели и одновременно бояться открыть  отделения и поставить банкоматы. Связь и интернет по сравнению с остальной Россией отстает по качеству. Да что там говорить цитирую Переписку с Мегафоном.

Цитата

У МегаФона нет собственной сети в Крыму, поэтому там предоставляются особые условия. Входящие звонки для Вас бесплатны, а исходящие в Россию – 3 рубля за минуту, интернет – 2 рубля 20 копеек за МБ. Для снижения стоимости доступны опции. О какой из них Вам рассказать? Отправьте, пожалуйста, цифру в ответ:

1. «‎Отпуск без забот+» – это пакет минут на все номера России и МБ трафика;
2. «‎Отпуск без забот» – опция для интернета;
 
Опция «Отпуск без забот+» оплачивается только в те дни, когда Вы звоните или пользуетесь интернетом в Крыму и Севастополе. Каждый день у Вас будет 60 минут для звонков на номера России и 1 ГБ интернета. Стоимость опции – 299 рублей в день.
Мля, для снижения!! стоимости я должен например за 10 дней потратить почти 3 тысячи рублей.
 
P.S. Про местный крымский как бы "сервис" народ вообще изгаляется, придется проверять на собственном опыте как оно будет в реале.
P.S.S. Все понимаю, тяжелое советское и украинское наследие, но черт возьми за 6 лет!! можно было и больше сделать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Около года назад прожил в Ялте что-то около двух месяцев... Никаких особых проблем не заметил (туристических)... Симкарту купил сразу. Кажется Волна называется. Пользовался сразу двумя(Теле2 домашняя, подключал услугу типа "Крым наш") на два слота - какой куда выгоднее уже сейчас не помню. Особых проблем с инетом не помню, хотя на максимумы не тестировал...

Деньги снимал с карты Сбера. Есть у них банкоматы без комиссии. Может это только в центре Ялты? Не могу сказать. В магазинах терминалы тоже принимают карты. Не помню как с Альфой? Кажись тоже платил по терминалам, но зуб не дам...

Короче - никакого ужас-ужас не заметил...

 

Чиновники там оборзевшие в конец... Но это уже совсем другая история...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, foreigner сказал:

Чиновники там оборзевшие в конец... Но это уже совсем другая история...

Какая - другая? Типа, у тебя в Рязани - не оборзевшие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, serj_nv сказал:

P.S.S. Все понимаю, тяжелое советское и украинское наследие, но черт возьми за 6 лет!! можно было и больше сделать.
 

Нет, не можно. Просто там другая нация. Условно русская, но другая. Работать там не привыкли, не хотят и не будут.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, All Aix сказал:

Какая - другая? Типа, у тебя в Рязани - не оборзевшие?

Представь себе!!!

Когда я, будучи даже не простым посетителем, а тоже чиновником среднего уровня "понаехавшим" из России, напомнил другому местному чиновнику-старожилу о его служебных обязанностях и регламентах госуслуг, то услышал что:

1. Как они 25 лет работали так и будут.

2. Что они только флажок на столе и портрет за спиной сменили, а больше ничего менять не желают.

3. Крымский народ к такому общению с властью привык и что-почём хорошо знает...

Осмотревшись, я понял, что Крым - это примерно РФ 90-х и здесь всё конечно поменяется, но я уже не в том возрасте, чтобы эти перемены застать.

В России чиновники очсильно изменились с 90-х! Не то чтобы ангелы, но дисциплинарная зашуганность и субординации на лицо и на пользу... Армию стали напоминать...

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, All Aix сказал:

Нет, не можно. Просто там другая нация. Условно русская, но другая. Работать там не привыкли, не хотят и не будут.

Нужно запомнить один наиважнейший факт. Я про Одессу.  Там не было каких-то рагулей и поезда дружбы с УНА-УНСО из Львова. Убивать русских в Одессу приехали бывшие русские. Из Харькова, Донецка и т.д. Это надо помнить и понимать.  На Украине наши - это только те русские, кто считают Россию своей родиной. Их там - меньшинство, это банальный социологический факт. Все остальные - это чужие. И неважно, на каком языке они говорят.  Таких, условно русских,  и в Крыму достаточно.

Те же "беркутовцы"...  большинство из них, не успев залечить раны, полученные на Майдане, по"""""дили усмирять Донбасс в зону АТО...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, All Aix сказал:

Нет, не можно. Просто там другая нация. Условно русская, но другая. Работать там не привыкли, не хотят и не будут.

Возможно конечно и так, но ИМХО при хорошей целенаправленной политике кнута и пряника можно и медведя научить работать. Как говориться другого народа у нас нет, вообще армейский принцип рулит - от работы волки дохнут   не можешь - научим, не хочешь заставим!  ;)

P.S. Если уютные кресла чиновников возле кормушки будут массово меняться на менее комфортные, на фабриках по вязанию рукавичек,  то КПД повыситься. Помниться в 90-х на северах нефтяные генералы тоже чувствовали себя удельными князьями и неприкасаемыми, пока их быстро не привели в чувства. Бабло к сожалению рулит миром, достаточно перекрыть основные потоки утечек и ситуация меняется. Конечно главное условие - на это нужна воля власть придержавших. Есть конечно вариант что боХатым людям попавшим под санкции придет мысль вбухать вложиться в инфраструктуру (в широком смысле) и попутно навести порядок.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще ковид как не странно сильно помог Крыму и всему нашему югу, иначе при одинаковой (а часто и меньшей) стоимости за границей турист получает лучший сервис. Есть конечно люди (среди моих родственников тоже) которые принципиально не поедут за рубеж, но это их дело и вообще не научный подход в споре где лучше отдыхать;) ИМХО конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku