224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Ох-хохоиньки... Уже следующие ПЯТЬ лет всё показали. Летал, видал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, GDV сказал:

Врут, полагаю, как всегда: ТАСС, 14 июня. Президент США Дональд Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским, поскольку его жители говорят на русском языке.

Украина не будет реагировать на заявление.

Цитата

Украина не будет реагировать на информацию о том, что президент США Дональд Трамп во время ужина в рамках саммита G7 назвал Крым российским. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в комментарии для 112 Украина.

«Мы не будем реагировать. Во-первых, мы никогда не реагируем на сплетни. Мне известно, что Белый дом не отреагировал, сказав, что эта информация отсутствует у них», — сказала Беца.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Про Алушту тоже правда. Дыра жуткая. Но новый кусок набережной, который Лебедев (который олигарх, а не который Тёма :) ) отреставрировал, я не видел. Скоро увижу, надеюсь :).

Так и запишем,  спасибо. Что посоветуешь для человека не разу не бывшего в Крыму, Ялта, Евпатория, Судак? Пожелания: море, еда + крайне желательно что-то посмотреть , т.е. экскурсии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Партенит. Я как в трамвае - сторонний советчик.:) Сори ежели чё.

А какой там был фирменный магазинчик с вином - супер, а может и сейчас есть. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, serj_nv сказал:

Что посоветуешь для человека не разу не бывшего в Крыму, Ялта, Евпатория, Судак? 

Евпатория - в очень дальний сад. Туда, где уже находятся Керчь, Феодосия и прочее. 

Судак - чуть ближе, но тоже в сад. Конкретно в бухте есть пару симпатичных мест, однако ради этого переть бог знает куда по закоулкам нет смысла, если приехал в Крым ненадолго. 

В Крыму есть смысл остановиться только на Южном берегу, то есть от Алушты до Фороса, грубо говоря. 

Лично я бы тебе посоветовал Гурзуф. Красиво-живописно, есть куда доехать до интересных мест. Либо в другую сторону от Ялты, то есть Ливадия-Ореанда и далее - Симеиз, скажем. Мне там не ахти как понравилось (Алупка вообще страшный отстой, хуже Алушты), однако тоже есть красоты, несложно доехать до Балаклавы, есть красивенные пешие тропы, и выбор пляжей нормальный (в Гурзуфе с этим плохо).

Такшта если море - то от Ялты в сторону Фороса. Если погулять, пофоткать, подышать потрясным воздухом и посмотреть великолепные пейзажи - Гурзуф.

P.S. - А если попить вина, то это в районе Севастополя можно сделать с большим вкусом! Золотая балка, Инкерман - это ж прям наше всё :). На ЮБК жарко, виноград сладкий, сухие вина не ахти как получаются. А вот за Севастополем самое оно.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

до Фороса

Как Форос  у меня вызывает ассоциацию с лебединым озером :)  Но поскольку партийные босы любили хорошо отдыхать,  ИМХО из этого следует что Форос хорошие место!

P.S. GDV спасибо за советы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, serj_nv сказал:

ИМХО из этого следует что Форос хорошие место!

Было когда-то, нынче так себе. А вот рядом, где бывшие "государственные дачи" - там да, хорошо. Там у Путина резиденция строится. Вдоль трассы жуткий глухой шестиметровый забор примерно километр тянется, с камерами через каждые 20 метров (не метафора) :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Но поскольку партийные босы любили хорошо отдыхать,  ИМХО из этого следует что Форос хорошие место!

Не надоест вам никак повторять байки про "партийных боссов"?Въелась прочно в мозг антисоветская пропаганда от Млечина-Сванидзе?.. Или расстрелянный  в 37-м прадед вопиет?:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Gaspar сказал:

Не надоест вам никак повторять байки про "партийных боссов"?

В смысле - байки? Резиденции партийной номенклатуры в Крыму я видел своими глазами в детстве. И тайны из этого особо никто не делал, как мне кажется. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

В смысле - байки? Резиденции партийной номенклатуры в Крыму я видел своими глазами в детстве. И тайны из этого особо никто не делал, как мне кажется. 

Ты сам выше написал про резиденцию ВВП-есть с чем сравнивать.При "развитой демократии" кремлевская номенклатура живет скромнее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо передергивать. Если есть две горы, одна из которых выше другой, то рассказ про меньшую гору - вовсе не байка. Гора есть. Просто вторая больше. 

Про советскую номенклатуру - не байки. Не надо рассказывать сказки про белость и пушистость. А нынешнюю власть мы тут не обсуждаем, это в теме про Россию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напоминает нынешние байки про роскошную жизнь Януковича и его свиты,как будто нынешние скромнее живут.

В СССР такого различия в доходах и уровне жизни и близко не существовало!Смешны просто эти упреки в финском сервелате,будь он не ладен... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Gaspar сказал:

В СССР такого различия в доходах и уровне жизни и близко не существовало!

Не смешите мои тапочки. И опять же - есть тема про СССР. Хватит уже везде и всюду хвалить совок к месту и не к месту.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок,проехали...

Не надо трепать "совок" к месту и не к месту-это моя родина,епт.Но обещаю сдерживаться во враждебном капиталистическом окружении:unsure:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С трамвайной остановки. :)

А в Патрените был один из красивейших парков "Айвазовское" и пляж так очень пристойный, вид на "Медведь гору" со стороны его сердца. Гурзуф как по-мне более большой и шумный, но тоже очень даже очень. Я когда-то морем пытался переплыть из Партенита в Гурзуф - не получилось, силы не рассчитал быстро стартанул, пришлось возвращаться, хотя потом выяснилось что оставалось совсем чуток. Природа там и море супер, и продукты, и вино, экскурсий там было масса предложений, можно и своим ходом некоторые места посмотреть.

Еще прикольное место -  Новый свет, но только не в самый сезон, может сейчас и не так, но яблоку упасть на пляже не куда. Опять же Галицинский завод шампанских вин.:pya:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku