224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Супер :))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это ж не важно.

Хорошо, к своему "супер" добавлю "идея" :). И реализация ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Крым сегодня. Беглые впечатления.

 

Был я в Крыму фактически два дня, причём только в Форосе. Так что впечатления беглые, но основанные и на разговорах с местным населением.

Бензин стоит практически столько же, сколько в Москве. Если точно - каждая марка на рубль больше, чем в Москве.

Машин меньше, чем год назад. Понятно. Нет отдыхающих с Украины.

Местные утверждают, что курортников в этом году примерно вполовину меньше, чем в прошлом. Посему упали цены на арендуемые квартиры. За те деньги, что год назад можно было снять однокомнатную квартиру, в этом можно снять двухкомнатную.

Самолётных рейсов с материка гораздо больше (аэропорт Симферополя просто забит самолётами), рейсы переполнены. Но самолётами не перевезёшь столько, сколько поездами.

Говорят, приезжает много тех, кто никогда раньше в Крыму не был, а только слышал о нём. На разведку. Говорят, что очень нравится. В следующем году приедут большими компаниями.

Цены на продукты поднялись (говорят местные). Продуктов много - никакого дефицита. Резко поднялись зарплаты бюджетников. Я поговорил с работниками аэропорта. Они сказали, что сейчас зарплаты гораздо выше: "раньше мы здесь за гроши работали".

Всё спокойно.

Спокойно принимаются все украинские телеканалы. А российские, по крайней мере, в гостиницах - в своих зарубежных версиях, а не напрямую. То есть местные жители могу сравнивать информацию из Киева и из Москвы.

Недовольных воссоединением среди тех, с кем общался, я не встречал.

Vitaly Tretyakov

 

Крым разный. Конечно, в тупичках, типа Фороса, отдыхающих кошельков поубавилось, а вот на востоке - бум, на переправу каждую минуту прибывает 5 автомобилей, против 5 в час, как раньше, переправа периодически задыхается. Пенсионеры и бюджетники готовы России ноги целовать, а вот украинские хозяева крымских предприятий тихо саботируют и не то, чтобы просто не повышают зарплаты до российского уровня, а тупо сокращают производство, благо причины для этого найти несложно... И т.д.

Анатолий Сальников

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но самолётами не перевезёшь столько, сколько поездами.

В августе из Москвы в Симферополь пойдут прямые поезда через Керченскую паромную переправу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А общий вывод - налаживается всё и весьма быстро. Паромная переправа конечно зло, но пропускную способность подняли и ещё поднимут, а как построят мост - вообще проблем не будет. Да и аэропорта зимой расширят, то же ни чего запредельного нет.

А что касается украинских хозяев крымских предприятий ... пилить сук прямо под собой удобно конечно, но сильно непродуктивно. Есть ведь люди, которые эти факты отслеживают, а потом бах - был бы человек, статья найдётся. И будет новый собственник под рукоплескания работников и крики "Героям сала, а вот предприятие - Крыму!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говорят, приезжает много тех, кто никогда раньше в Крыму не был, а только слышал о нём. На разведку. Говорят, что очень нравится. В следующем году приедут большими компаниями.

 

Это обнадёживает.

Хочу надеяться, что когда-нибудь моя родина дождется достойных времён.

Это единственный регион, судьба которого мне во всей этой заварухе небезразлична глубоко в душе, а не просто с точки зрения обывателя, которому априори претит любой вооруженный конфликт и людская беда (как любому нормальному человеку).

 

Ребята (и дамы), а давайте найдем иную точку зрения. Не только ту, по которой в Крыму все не так уж плохо, и к следующему году все наладится.

Есть ведь какие-то иные отзывы? Где пишут о тех, кто против присоединения. Кто скучает по украинскому прошлому. Кто описывает стратегические (не сиюминутные) минусы от аннексии. Кто трезво описывает места, которые пострадали от происходящего. Такого не может не быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично я очень хорошо помню советский Крым до 1990 года , а так же ежегодные посещения 1991 , 2 , 3 и 4 годов .

Очень хорошо помню , как всё становилось хуже и дороже . В 1994 году были с супругой в последний раз в Николаевке , санаторий " Русь " .

Был этот санаторий одним из последних введенных в экплуатацию . Новенький и очень уютный . К 94 году обнесли весь .

Денег отдали больше двух тысяч баков за 10 дней , без дороги . На прощанье получили от того ещё " менеджмента " сообщение , что :

" за такие гроши , как мы за отдых заплатили , они тут на нас батрачить не будут ". Вообще , было интересно увидеть умирающую туристическую индустрию

Крыма , которую строили за счёт всего эсэсэра , обкрадывая каждого рабочего в виде профсоюзных взносов и не только .

От Евпатории до Феодосии было " купонное " запустение .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
например, неплохая статистика.

http://ru.krymr.com/content/tursezon-v-kry...i/25450155.html

Вообще не понятно , что там за статистика и по каким городам Крыма и причины предполагаемых " неуспехов " туристической отрасли .

Я , например , думаю , что причина в отключении газа за неоплату . И государственный переворот всвязи с кризисом правительства Януковича .

Так же в том , что за двадцать лет ни одно из украинских правительств не смогло пустить в строй реакторы Крымской атомной электростанции ,

запустить опреснители воды , и более того , успело только банально растыбзить Крымскую атомную и инфраструктуру с ней связанную .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Крымские "трудности" покажутся настолько смешными, если США применят серьёзные "меры воспитания"к России..., это будет полный пипец.

Почитайте для общего развития:

http://www.forbes.ru/mneniya-column/mir/26...-vitok-sanktsii

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребята (и дамы), а давайте найдем иную точку зрения. Не только ту, по которой в Крыму все не так уж плохо

Денис, вот положа руку на сердце, скажи: «А жители Крыма живы»?

Отож. (ツ)

 

А остальное, такая мелочь … :facepalm:

Будут живы, денег заработают, пенсионеры не пропадут.

 

Ну вот, например, неплохая статистика. Даже с видео - для тех кто не верит.

Многие мамы после первой новобрачной ночи мечтают родить на следующий же день.

А родив, хотят, чтоб ребенок за пару часов стал взрослым.

Однако, природа мать распорядилась иначе.

 

Я думаю, что при неизбирательном применении артиллерии со стороны укр. армии, как это было в Славянске, "была бы неплохая статистика, даже с видео - для тех, кто не верит".

 

Крымские "трудности" покажутся настолько смешными ...

В аптеки продается Pampers®.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так от этих санкций Крыму - то что ?

Вообще фиалетово .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот, например, неплохая статистика. Даже с видео - для тех кто не верит.

Ага, ну да.

Этот сезон просто пропал. Для меня присоединение к России принесло много проблем

Эти заявления я в виду не имел (специально же написал - "не сиюминутные минусы от аннексии").

Потому что это заявление тождественно фразе:

- Свадьба сына для меня просто пропала. Мне запрещено было есть почти всё, это удаление раковой опухоли в желудке принесло мне много проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku