mas

неужели 3-я мировая?

Recommended Posts

не поймешь что страшнее - ядерная война или этот перевод

Можно смотреть без звука, титров и перевода...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://112.ua/politika/v-doneckoy-oblasti-...ruta-35291.html

Губернатор Донецкой обл. Сергей Тарута заявляет, что украинская граница с Россией усилены, сообщает "ВВС-Украины". "Прорыли глубокую траншею на границе с Россией, выставили бетонные блоки. Никто и ничто не пройдет", - сказал он. "Мы раньше этого не анонсировали. Мы сделали это самостоятельно. Занимался мой брат. Мы прорыли вдоль практически всей границы траншею 4 метра ширины, 2,5 глубины и вал сверху два метра. В тех местах, где наиболее опасные участки, установлены огромные тетраподы. Поэтому наша граница не на замке, но обеспечена достаточно для того, чтобы техника не прошла ни с этой стороны, ни с той стороны", - рассказал он.

 

МТУ-90М передает привет Таруте :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
http://112.ua/politika/v-doneckoy-oblasti-...ruta-35291.html

 

 

МТУ-90М передает привет Таруте :)

 

Да они в 13 веке заблудились. Луки с копьями повыкапывали и "сотни майдана" вооружают. Комики. У "соседей" десантуры в 10 раз больше, чем всех "самостийных". Было бы решение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гыгы, парни видно шарят в тактике боя... вы бы хоть почитали зачем противотанковые рвы и заграждения делают, прежде чем позориться на людях... а так выглядите как "Коля и Поля" (с) Лесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для тупых пацифистов вроде меня - зачем?

Я всегда считал, чтоб танк не мог его переехать. Неправильно считал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для срыва быстрой атаки в основном... о чаще всего для перекрытия отдельных участков... между болотами например. И рвы всегда входят в часть линии обороны и прикрываются огневой мощью. Такая перделка как мостоукладчик отличая мишень даже для пулеметов.

Понято что если завтыкать, то ров не поможет, на его преодоление нужно всего минут пять, но в условиях современной войны это очень может быть много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обратиться к правительствам США и других стран - членов НАТО с просьбой о "предоставлении максимальной материально-технической помощи в виде современной военной техники и вооружений"

 

Наверное это и есть мечта правительства США найти сбыт своих военных складских запасов, устроить заварушку под боком у России.

Русские и украинцы будут мочить друг друга, превращая экономику собственных стран в крах, и американцы могут смело запасаться попкорном.

Казалось бы, чем может заплатить разоренная Украина за поставки вооружения, ведь ничего кроме долгов не осталось... ан нет, если по сусекам помести, то можно например насребти

 

Четко придумано: потерь никаких, шоу оплачено, противнику нанесен урон военный и экономический. Если это так, то делается очень-очень печально, неужели невинные люди с обеих сторон станут пешками, пушечным мясом в чьей-то грязной игре.

рыдающего смайлика нет :( , но мне с начала всей этой компании действительно хочется плакать. Это же как надо натравить людей одних на других, это какой пласт ненависти нужно выработать.... дай Бог нам всем выйти с миром из этого :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для срыва быстрой атаки в основном... о чаще всего для перекрытия отдельных участков... между болотами например. И рвы всегда входят в часть линии обороны и прикрываются огневой мощью. Такая перделка как мостоукладчик отличая мишень даже для пулеметов.

Понято что если завтыкать, то ров не поможет, на его преодоление нужно всего минут пять, но в условиях современной войны это очень может быть много.

да да, то-то идиоты придумали такую диковинную машину, они то не знали, что она бесполезна.

под огнем противника ее применять нельзя. ведь бронирование у нее, просто так сделано, для красоты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для тупых пацифистов вроде меня - зачем?

Танк пройдёт.

А как пройдёт танковый батальон?

А как полк танковый? - а перестраиваясь в колонну (ну пусть даже две-три колонны).

 

Огневая мощь колонны во сто крат ниже огневой мощи атаки по всему фронту.

Вот и вся арифметика.

 

Если нет рва, то никакому сумасшедшему не придёт в голову идея атаковать колонной. А тут придётся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, диванные полководцы:(

Вам больше делать не?

Вам же в этих танках и окопах не сидеть:(

Очень хочется верить, что не будем стрелять друг в друга

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dimsan - я нисколько не фанат того свинства что происходит, но, с чисто технической стороны, УА свою армию просрала, разворовала и распродала на корню. Ну и - ты уверен, что скажем 30% личного состава УА армии не побежит менять стороны ?

 

Ну и к новостям о том, как какая-то часть укр.армии куда-то поехала на 2,5 БТРах, как где-то у Кыиву прошел грозный митинг где пообещали гнать Пуя за Урал, и как стоят насмерть укр. пограничники, только привезите им патронов от сайги 7,62, а то у них акмы пустые (а более современные ак74 продали, пичалька) - вроде все уже привыкли как и к киселевским истерикам, а толку-то.

 

Блин, диванные полководцы:(

Вам больше делать не?

Вам же в этих танках и окопах не сидеть:(

Очень хочется верить, что не будем стрелять друг в друга

+146%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dimsan - я нисколько не фанат того свинства что происходит, но, с чисто технической стороны, УА свою армию просрала, разворовала и распродала на корню. Ну и - ты уверен, что скажем 30% личного состава УА армии не побежит менять стороны ?

 

Ну и к новостям о том, как какая-то часть укр.армии куда-то поехала на 2,5 БТРах, как где-то у Кыиву прошел грозный митинг где пообещали гнать Пуя за Урал, и как стоят насмерть укр. пограничники, только привезите им патронов от сайги 7,62, а то у них акмы пустые (а более современные ак74 продали, пичалька) - вроде все уже привыкли как и к киселевским истерикам, а толку-то.

 

 

+146%

Ничего не смыслю в военных делах, но кажется Украинское руководство формирует национальную гвардию 60 тыщ, если не ошибаюсь.

Т.е воевать будут не профессиональные военные, а вот, такие нанюхавшиеся романтики и пороху на Майдане, почувствовавшие безнаказанность при глумлении над милиционерами. Тем, кто будет бояться, чайку специального "майдановского" нальют. :crazy:

Главное требование для участников национальной гвардии - опыт военной службы. Такого количества достаточно, чтобы развязать конфликт. А там уже под "наших бьют" подтянутся регулярные войска, добровольцы мобилизуются... Ад. :wacko:

Хлопцы, чтож вы делаете то???? Гоните в шею подтстрекателей, тех кто вас толкает умирать, кто принесет горе в ваши семьи и кто потом благополучно смоется, как уже было один раз, когда люди на Майдане умирали и тройка недочеловеков поехала на консультации в Германию.

Там у "консультантов" за океаном для них уже теплое место приготовлено.

Саакашвили, натравил людей, пожевал галстук, а теперь ездит лекции читает. А что семьям (с обеих сторон ) потерявшим своих близких?

Ну а к этой акции смотрю, подготовились специалисты пендосовские основательно, учли предыдущий опыт. Национальная вражда - беспроигрышный вариант. :shetina:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да да, то-то идиоты придумали такую диковинную машину, они то не знали, что она бесполезна.

под огнем противника ее применять нельзя. ведь бронирование у нее, просто так сделано, для красоты.

Ну кто бы сомневался, что о существовании машин типа МТУ, МТУ-20, МТ-55, МТУ-72, известно только избранным ))))

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dimsan - я нисколько не фанат того свинства что происходит, но, с чисто технической стороны, УА свою армию просрала, разворовала и распродала на корню. Ну и - ты уверен, что скажем 30% личного состава УА армии не побежит менять стороны ?

Ну так о очевидных вещах я и не спорю... просрала и давно, чего только стоит распиленные Ту-160 - сердце кровью обливалось, в свое время. Прикиньте, командир каждого самолета должен быть не менее полковника!

А насчет менять стороны думаю уверен... тем более на войну пойдет очень много людей - из моих знакомых там... все. А партизан вроде как еще нигде не удалось победить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как полк танковый? - а перестраиваясь в колонну (ну пусть даже две-три колонны).

Это всё из прошлого века.

Сегодня - смешно и бесполезно.

Вернее так - служит чисто демонстративным целям, для политики опять же полезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku