Jin

Постреляем? Новогоднее!

Recommended Posts

бахали из всего, что изображено на картинке :)

 

Прикольно то, что по возвращении домой включили TV, а там по Discovery было Pyros,

в котором сообщили, что при помещении огнепроводного шнура в оболочку/трубу скорость горения шнура увеличивается в десятки раз.

Надо будет попробовать засунуть visco fuse в коктейльную соломинку :)

 

PS: Мысль соединять ракеты и компакты/фонтаны оказалась очень правильной,

запускать стало гораздо приятней и выглядеть все стало веселей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только что вернулись

ОХРЕНЕННО

есть планы на год 2015 :)

 

 

как люди, присоеденившиеся к запуску фейерверков, можем сказать , что действительно здорово получилось! очень впечатлило, все сработало на профессиональном уровне! Jinу можно бизнес открывать и бахать фейерверки на вечеринках :) Всех с новым годом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже второй год подряд наблюдаю картину криков чехов недовольных шумом феерверков. Может они и полицию пытаются вызывать, чтобы прекратить этот шум и бэзобразие? :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера(сегодня) возвращаясь с детьми с фейерверка наблюдал картину - панеляки, между ними тихо и спокойно... но на балконе 1 этажа стоял такой дедуля в берете, лет 70 с гаком, с увлечением поджигал петарды и бросал с балкона, подожжет, бросит, смотрит, бабах, со счастливой физиономией поворачивается за дальнейшей. Такие вряд ли против фейерверков. :)

Позитив. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В каждой деревне должен быть свой сумашедший... Вся деревня бахала и целовалась, а этому спать было надо, аж в трусах выскочил ругаццо. Мудак....

У нас ещё одна бомба размером с дыню осталась, может в каминную трубу ему сегодня?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может они и полицию пытаются вызывать, чтобы прекратить этот шум и бэзобразие? :rotfl:

Может и пытаются, только бесполезно это. Где-то (точно не помню где) читал, что НГ по части пускания фейерверков является исключением и полиция в этот день не занимается решением жалоб на ruseni nocniho klidu.

 

Вся деревня бахала и целовалась, а этому спать было надо, аж в трусах выскочил ругаццо. Мудак....

Прямо таки вся? Скорее бахал и целовался малый процент, еще меньший процент тихо про себя поругивался, большинству, как это обычно бывает, было просто пох, а один решил выскочить посраться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, таки вся - сейчас, как цивилизованные европейцы, заехали в поле убрать за собой ошмётки - так там целое поле таких гуляющих, все убирают, блюдут иккологию, а этот в трусах из-за занавески бдит....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
среди нас много несовершеннолетних, поэтому у нас скромнее :)

Прелестно. Уважаю :). Надо к следующему Новому году куда-то в ваши края переехать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где-то (точно не помню где) читал, что НГ по части пускания фейерверков является исключением и полиция в этот день не занимается решением жалоб на ruseni nocniho klidu.

Я это могу подтвердить на личном опыте. Пару лет назад запускали всякое-разное бабахающее на Хэлоуин. Приехала полиция, пожурила (никто не вызывал, они сами увидели наш огнёстрой и сориентировались на местности). На первый раз простили. И сказали следующее: в любую ночь, кроме новогодней, для фейерверка надо брать разрешение - нагласить событие в местной управе. И тогда пуляй - не хочу. А без этого - штраф и общественное порицание :). А в новогоднюю ночь официально можно нарушать безобразия сколько влезет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Vyhláška 42/1999

 

Vyhláška hl. m. Prahy, o omezujících opatřeních k zabezpečení místních záležitostí veřejného pořádku při užívání pyrotechnických předmětů

 

Čl. 1

Užívání pyrotechnických předmětů třídy I. a II. 1) je činností, která by mohla narušit veřejný pořádek v hlavním městě Praze.

 

Čl. 2

Užívání pyrotechnických předmětů třídy I. a II. 1) je zakázáno s výjimkou míst, uvedených v příloze této vyhlášky.

 

Čl. 3

Zákaz podle čl. 2 se nevztahuje na dny 1. ledna a 31. prosince.

http://www.praha.eu/jnp/cz/home/magistrat/...16_12_1999.html

 

Seznam míst, kde je užívání pyrotechnických předmětů třídy I. a II. dovoleno

 

Praha 4

Nusle - okolí Kongresového centra ohraničené Kongresovým centrem a ulicí 5. května; Park Družby

Lhotka - ulice U koupadel

Podolí - areál O2 Žluté lázně

 

Praha 7

Bubeneč - Výstaviště Praha mezi hlavním vchodem a Křižíkovou fontánou

 

Praha 22

Uhříněves - areál Rychety

 

Praha - Benice

Benice - ulice K Lipanům

 

Praha - Kunratice

Kunratice - Vimperské nám.; koupaliště Šeberák; areál zámeckého dvora při ulici K Libuši

 

Praha - Nedvězí

Nedvězí - koupaliště Radhošť

 

Praha - Slivenec

Slivenec - pozemek parc. č. 1654

 

Praha - Zličín

Zličín - výcvikový prostor Hasičského záchranného sboru v ulici Křivatcová

http://www.praha.eu/jnp/cz/home/magistrat/...20_06_2008.html

 

Пиротехнические предметы 1. класса — это которые для несовершеннолетних, 2. класса — для совершеннолетних. В постановлении ничего не сказано про предметы 3. класса — которые можно пулять только с удостоверением пиротехника, и 4. класса — только с разрешением Чешского горнопромышленного управления.

 

И, добавлю, речь о местах для пуляния, а не о времени. Я ничего не слышал, чтобы существовало формальное разрешение нарушать ночное безобразие в новогоднюю ночь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В постановлении ничего не сказано про предметы 3. класса — которые можно пулять только с удостоверением пиротехника, и 4. класса — только с разрешением Чешского горнопромышленного управления.

скорее всего, в 3-4 классах есть отдельная глава "Выбор места использования пиротехнических предметов",

там все уже запрещено :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ничего не слышал, чтобы существовало формальное разрешение нарушать ночное безобразие в новогоднюю ночь.

Ну полицрабочие сказали так. А уж на каком основании - это я не знаю. Но как-то сомневаюсь, что в НГ-ночь полиция массово разбирается с нарушителями клиду :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....а этот в трусах из-за занавески бдит....

Прочитала как " в трусах из занавески"... Долго представляла трусы из тюля ... на дяде... Мммм...

 

Зы. А у нас чегой-то мало бабахали. Я и перекрестилась. А то я все время боюсь, что в квартиру залетит. Было уже такое "на нашем районе".:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так там целое поле таких гуляющих, все убирают, блюдут иккологию

Похвально.

А я вот уже который год наблюдаю ошмётки петард, разбросанные по дворам, которые еще пару недель будут лежать как минимум.

Но этот год, к сожалению, переплюнул все предыдущие вместе взятые: благодаря стараниям неких дебилов-"пиротехников" контейнеры для смешанного мусора теперь выглядят вот так

Rg6R94k.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku