Guest member

А в Варшаве серые дожди...

Recommended Posts

Цитата:


в 1997, ... Сначала ПМЖ было, полученное, кажется, через год пребывания ... рассказывал что ПМЖ получалось тогда очень легко - фирму открыл, заработал немного - и уже давали. Правда ли это? ...
Вариантов всего 2: или это сказка от начала до конца, или ПМЖ было получено через фиктивный брак - раньше это действительно проходило легко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Maryna>

Wandler, да нет, он на русской женат. Впрочем, когда много денег, проблемы, видимо, приобретают другой масштаб. Наверное, так.
А все-таки жаль, что в Чехии тоже все так грустно с получением ПМЖ. Я, если честно, разочарована

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто знает, правила получения ПМЖ в ЕС одинаковы для всех стран, либо все же у каждой страны осталась своя политика? И как это будет выглядеть с расширением ЕС?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Кто знает, правила получения ПМЖ в ЕС одинаковы для всех стран, либо все же у каждой страны осталась своя политика? И как это будет выглядеть с расширением ЕС?
Европа старается иметь согласованную политику в сфере предоставления убежища. Насчёт ПМЖ каждый воротит, чего захочет, посему с присоединением ЧР к ЕС я бы не связывал никаких надежд в этой области.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<Maryna>, Я лично знаю человека, женатого как минимум на двух - на русской взаправду и на чешке фиктивно. Достаточно "договориться" в посольстве о выдаче справки о неженатости...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maryna, я, кстати, до сих пор с несколькими поляками переписываюсь. Хотя это не то, что личное общение. Мне очень нравится Лодзь и Вроцлав, но более всех - Познань, конечно. "А в Познани лятэм таней..." Эх, где мои молодые годы... "Лешэк", "Марщёнтка" (н-да, русскими буквами очень трудно написать уменьшительную форму от слова "Марс" - сигареты такие были).

 

Кстати, Марина, на счет Чехии - w przypadku jakichkolwiek pytań lub wątpliwości, pozostaję do Pańi dyspozycji. Помню еще что-то?

 

Вот еще что. В свое время я в Данию уезжал из крошечного польского городка под названием Свиноустье. Знаете? Возде Щецина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


natali_XА гражданство так вообще только Президент дает.
Опять я своей дотошностью.

 

Что-то я такого не припомню, чтобы гражданство в Чехии президент давал. Мягко говоря... Это в компетенции Станды Гросса и его ведомства...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, я тебя застрелю))))
кде ты это взял???? я такого Н Е П И С А Л А
это писала мне maryna. Это у них в Польше ТАК.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Streljanyj, я тебя застрелю))))
кде ты это взял???? я такого Н Е П И С А Л А
уки коротки... И не такие орлы пытались ...

 

Natali, я подлогами не занимаюсь в принципе, а цитирую посредством соответствующей функции форума.

 

По поводу ПМЖ и гражданства за пару лет.
1) Могу сказать с уверенностью - в 1997 описанным способом (на основании фирмы-недвижиомости) ПМЖ налево-направо не раздавались, и лазейки с гуманитарными основаниями не было. Да и кому она нужна была, если фиктивные браки функционировали без проблем на полную катушку.
2) Я сам лично знаю несколько людей, которые за полтора-два года женились-получили ПМЖ-развелись-получили гражданство. Но ПМЖ все получали (или подавали, что в данном случае равносильно) еще по старому закону. Подписывал решение о присвоении гражданства лично министр внутренних дел (пара успела проскользнуть при отходящем Грулихе), еще пара - при приходящем Гроссе. А нынче такие фокусы невозможны по определению. Деловой партнер одного из упомянутых лиц уже получил 3 отказа в присвоении гражданства, несмотря на проживание в Чехии с 1995 года и более чем благополучную позицию в бизнесе.

 

Разве что будет ходатайство Президента ЧР, да и то я сомневаюсь.

 

Вывод: в рассказанном виде вся эта история - не более, чем сказка. Что интересно - в уже набившем оскомину "открывашечном" стиле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, г-н Стреляный, не нужно ручками цитаты делать. Оно, когда нажимаешь на пимпочку "цитата", надежнее как-то выходит .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Да-да, г-н Стреляный, не нужно ручками цитаты делать. Оно, когда нажимаешь на пимпочку "цитата", надежнее как-то выходит .
Мдаа.... Мои извинения всем участникам, и в особенности natali_x, действительно промашечка вышла.

 

Но не из-за делания цитат ручками, ГДВ, а из-за невнимательности при отделении зёрен от плевел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Деловой партнер одного из упомянутых лиц уже получил 3 отказа в присвоении гражданства, несмотря на проживание в Чехии с 1995 года и более чем благополучную позицию в бизнесе.
Пан Стреляный, плз, о какой ситуации спич:
человек имеет
а. ПМЖ с 95 г. и просит о гражданстве,
б. ПМЖ с года > 95, но живёт в ЧР с 95 и просит о гражданстве,
в. живёт в ЧР с 95 г. и просит о ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Пан Стреляный, плз, о какой ситуации спич:
человек имеет
а. ПМЖ с 95 г. и просит о гражданстве,
б. ПМЖ с года > 95, но живёт в ЧР с 95 и просит о гражданстве,
в. живёт в ЧР с 95 г. и просит о ПМЖ?
Для Вас, панэ Вандлере - всё, что угодно:

 

1) Человек имеет весьма активно работающую фирму (и не одну) в Чехии с 1995 года, с того же времени проживает в ЧР. Владеет несколькими дорогостоящими объектами недвижимости, как жилыми, так и коммерческеми.
2) ПМЖ получено на основании воссоединения семьи с гражданином ЧР в 1996.
3) В 1997 году проделал блестящую комбинацию по "обмену" украинского гражданства на российское с последующим выходом из последнего (тогда это было вполне осуществимо). В настоящий момент является лицом без гражданства.
4) Развёлся, говоря по правде, в 1999 году.
5) По истечении установленного законом ценза 5 лет стал просить гражданство. Раньше не хотел, теперь ничего не получается. Три отказа, причём во всех случаях доходил до Vrchního soudu. Адвокаты классные - деньги позволяют. Но - такова ПОЗИЦИЯ МВД, и ничего с этим поделать нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! Всё дальше, всё интереснее...

 

Цитата:


В 1997 году проделал блестящую комбинацию по "обмену" украинского гражданства на российское с последующим выходом из последнего (тогда это было вполне осуществимо).
Если это не интимный секрет, с какой целью проводился сей манёвр? Потому, что русское гражданство лучше украинского или потому, что из русского проще выйти?

 

Цитата:


Развёлся, говоря по правде, в 1999 году
И у него не пытались отнять ПМЖ? Даже когда он "засветился" при подаче на гражданство?

 

Цитата:


По истечении установленного законом ценза 5 лет стал просить гражданство. Раньше не хотел, теперь ничего не получается. Три отказа, причём во всех случаях доходил до Vrchního soudu. Адвокаты классные - деньги позволяют. Но - такова ПОЗИЦИЯ МВД, и ничего с этим поделать нельзя.
А можно, хоть приблизительно, причину отказов и в чём заключается позиция МВД? Дело в том, что я недавно ходил по кабинетам, узнавал, что и как насчёт гражданства для меня. Сказали - отживи с ПМЖом хоть полсрока (т.е. 2.5 года) и - дадим почти наверняка... И, на всякий случай, присоветовали завесть детёныша

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Если это не интимный секрет, с какой целью проводился сей манёвр? Потому, что русское гражданство лучше украинского или потому, что из русского проще выйти?
Я этим вопросом специально не занимался, так что с чужих слов. Говорят, что выйти из украинского гражданства крайне сложно, тем более без получения гражданства взамен. Комбинация была рассчитана явно больше, чем на 1 ход. И статус лица без гражданства - не случайный, а запланированный результат. Я достаточно ясно выразился?

 

Цитата:


И у него не пытались отнять ПМЖ? Даже когда он "засветился" при подаче на гражданство?
Не попытались. По банальной причине "тесных финансовых взаимоотношений" на уровне руководства местного отеления ЦП.

 

Цитата:


А можно, хоть приблизительно, причину отказов и в чём заключается позиция МВД? Дело в том, что я недавно ходил по кабинетам, узнавал, что и как насчёт гражданства для меня. Сказали - отживи с ПМЖом хоть полсрока (т.е. 2.5 года) и - дадим почти наверняка... И, на всякий случай, присоветовали завесть детёныша
1) Вот именно - детёныша. И прочая, и прочая... Ты ж проницательный вроде человек, Вандлер. Сам догадаешься или подсказать? Не знаешь, чем отличаются фиктивные браки из настоящих?
2) Да кто ж тебе все интимные секреты раскроет? Почему действительно не дают, известно только господу Богу и чиновникам из МВД. Говорит, что это вмешательство Самого Гросса. Мол, был конфликт... Кто и как проверит?

 

Ну, и насчёт обещаний... Не хочу тебя разочаровывать, Вандлер, но знаёшь - лично мне много кто чего обещал. В том числе и люди, которых я хорошо знаю и с кем я время от времени общаюсь. Да толку... Если интересны подробости, расскажу как-нибудь при личной встрече. Вот когда получишь обчанку, тогда и выпьем
за твой успех. Бочку рома или около этого.

 

С наилучшими пожеланиями,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku