Снегурочка

Дислексия и иностранный язык

Recommended Posts

Конечно, правы нерадивые мамаши, которые своё неумение научить/заставить

прячут за научными словами.

 

И я не поверю, что ребёнок, у которого любимое занятие - чтение бумажных книжек с 5-7 лет, а не смотрение сраных пиндосских мультиков или игры в приставку,

может страдать от этой вашей хрени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим, поверь, может. Это результат микроскопических поражений ткани головного мозга. Однако с современными педагогическими взглядами не согласен. Нужно пахать. Если хотите результата - в 2-3 раза больше чем обычному ребенку, а не снижать нагрузку. У дочки в классе собралось целых 5 дислектиков, им практически создали заповедник. Что бы они не комплексовали, снизили планку всего образования. Мы потом вынуждены были перед гимназией догонять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот представьте, что страдать начинают родители этих детей, когда объясняют им, что ботинкок бывает правый и левый несколько дней подряд. А дети этого различия не видят! Вроде научишь, покупаешь новые ботинки и опять битва правый-левый.

а про узелки, шнурки и бантики я вообще молчу ...

А это обычно бывает еще до книг и компа с приставками.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И я не поверю, что ребёнок, у которого любимое занятие - чтение бумажных книжек с 5-7 лет, а не смотрение сраных пиндосских мультиков или игры в приставку,

может страдать от этой вашей хрени.

Фигня в том, что ребенок с такой херней книжки читать просто не сможет. Понимаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Димыч, у меня, как ты уже знаешь, два ребенка. Дислектиков нет, но.

Пока старшая читает страницу - малая прочитывает три (причем Льюис Кэрролла, в 10 лет).

При этом со старшей я часами занималась, а от малой отмахивалась.

 

Моя лучшая подруга всю жизнь пишет с ошибками.

Теоремы по математике не могла выучить, поэтому придумала другие способы их доказывать. И сдавала экзамены с ними.

Никаких замечательных вузов закончить с отличием не смогла.

Занялась бизнесом. Процветает. Руководит не одним десятком людей.

Но сколько ж в нее комплексов в школе посеяли, считая дурой и лентяйкой.

 

Дислексия - это всего лишь иное функционирование мозга, а поэтому проблемы с уравниловкой в школе.

Никак не показатель уровня интеллекта, а тем более усидчивости.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дим, поверь, может. Это результат микроскопических поражений ткани головного мозга.

 

Да? А зачем прикольные слова? Дурак, он и есть дурак. Признать родителям сей факт конечно оооочень сложно. Но прятаться за словами - глупо.

 

Дезлектег - звучит гордо, а дурак - обычно. Никто не скажет, что его ребёнок дурак, дезлектег only.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да? А зачем прикольные слова? Дурак, он и есть дурак. Признать родителям сей факт конечно оооочень сложно. Но прятаться за словами - глупо.

 

Дезлектег - звучит гордо, а дурак - обычно. Никто не скажет, что его ребёнок дурак, дезлектег only.

 

Не совсем это так. Он останется дураком, если на нем поставить крест. Но мозг человека, а ребенка в особенности настолько платичен, что даже из сильно поврежденных областей функции мигрируют в нетронутые. Я против этих игрищ с наименованиями, так как они смещают центр проблемы из области медицинской в педагогическую, что не особо способствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ты фигню несешь.

Мой дед писал неграмотно. Совсем. Ну по причине плохого образования в т.ч. Хотя в сфере живописи, классической музыки и их истории, и т.д. он бы любого за пояс заткнул.

Он теперь дурак, что его клеток мозга не хватило на грамотность? Хотя он читал много (не с детства, а с юности скорее).

Можно быть полным идиотом в ряде простых для всех вещей при этом обладать способностями гораздо выше среднего в других областях.

Если к такому ребенку относиться как к дураку, то таким он и будет. А если с умом подходить, то таки можно и успешного талантливого ребенка получить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот представьте, что страдать начинают родители этих детей, когда объясняют им, что ботинкок бывает правый и левый несколько дней подряд. А дети этого различия не видят! Вроде научишь, покупаешь новые ботинки и опять битва правый-левый.

а про узелки, шнурки и бантики я вообще молчу ...

А это обычно бывает еще до книг и компа с приставками.

Дислекси́я (др.-греч. δυσ- — приставка, отрицающая положительный смысл слова, и λέξις «речь») — избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению.

 

 

И причём тут ботинки? А притом, что прав Странник.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что бы они не комплексовали, снизили планку всего образования. Мы потом вынуждены были перед гимназией догонять.

Дислексия - это всего лишь иное функционирование мозга, а поэтому проблемы с уравниловкой в школе.

Дальше объяснять? Может не стОит снижать планку для нормальных детей?

 

Мой дед писал неграмотно.

Только за справками в поликлинику для опытов не ходил и послабления не просил у завуча... А делал то, что умел лучше всех, и таки добился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я как раз против этого был. К тому же в Чехии в этом плане гипердиагностика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну ты фигню несешь.

Мой дед писал неграмотно. Совсем. Ну по причине плохого образования в т.ч. Хотя в сфере живописи, классической музыки и их истории, и т.д. он бы любого за пояс заткнул.

 

Не надо путать горячее с солёным. Встречаются очень умные люди, которые пишут безграмотно. Но! Это единичные случаи, обычно существуют реальные причины. Если говорить о современных детях (взрослых ) всё реально плохо. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну ты фигню несешь.

 

А где это противоречит тому, что написал я? Или это не мне? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku