James Mortimer

Что вы приобрели и что потеряли после переезда в Чехию?

Recommended Posts

В Чехии есть один глобальный недостаток - нету моря и тепла. Это угнетает организм.

С другой стороны, будь тут все это - это была б совсем другая страна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один большой плюс- здесь относительно безопасно. Больше плюсов я здесь не вижу. И не такие уж чехи и хорошие, как Bet описала, просто ей повезло. Всяких хватает, как и у нас. У меня соседи-чехи...такие гады, что не приведи Господь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато в Чехии нет и адской летней жары под 40 при которой все выгорает, а народ предпочитает ходить в магазин ближе к ночи и передвигается по городу перебежками от кондиционера к кондиционеру :) Это я о личных приобретениях. Приобрела возможность разнообразно провести выходные благо парков-замков-пещер-гор-озер-и_рек тут за любым углом полно, а расстояния до 100км по старой привычке далекими не считаются.

А главная потеря - потеряла возможность забежать после работы к маме, посидеть поболтать покушать чего-нибудь не самостоятельно приготовленного :) Больше вобщем-то ни о чем не скучаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приобрела возможность разнообразно провести выходные благо парков-замков-пещер-гор-озер-и_рек тут за любым углом полно,

УУУ, это Вы, видимо, Волгу никогда не видели. Вот Волга- это чудо, никакой замок или речка с ней не сравнятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: "Волгу" видели и даже владели.

 

В Чехии есть один глобальный недостаток - нету моря и тепла.

B) Не трави душу....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему не хочется?

Может работа неинтересная, или бытовуха напрягает?

Ах, доктор, знали бы вы, как я страдаю... :yar:

 

Сколько себя помню в тур поездках (максимум 2 месяца), мне ни разу не хотелось возвращаться в Россию. Ну не вижу я в ней ничего кроме места, где мне можно проще зарабатывать деньги. Хотя я понимаю что это главное и без денег никуда.
Смотрите, что у вас получается.

Когда вам не хочется возвращаться в Россию - плохая Россия.

Когда мне не хочется возвращаться в Прагу - плохая я.

:icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько себя помню в тур поездках (максимум 2 месяца), мне ни разу не хотелось возвращаться в Россию. Ну не вижу я в ней ничего кроме места, где мне можно проще зарабатывать деньги. Хотя я понимаю что это главное и без денег никуда.

 

Вот когда выделенное болдом перестанет быть постулатом, тогда можно и в эмиграцию подаваться и будет комфортно. Без этого - не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
УУУ, это Вы, видимо, Волгу никогда не видели. Вот Волга- это чудо, никакой замок или речка с ней не сравнятся.

Видела, я из Волгограда :) Но ведь то, к чему привык, кажется не таким занимательным поэтому после бескрайнего "степь да степь кругом" и Волги теперь эти маленькие речки среди больших деревьев или гор и кажутся интересными :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато в Чехии нет и адской летней жары под 40 при которой все выгорает, а народ предпочитает ходить в магазин ближе к ночи и передвигается по городу перебежками от кондиционера к кондиционеру :)

 

Под 40 - это адская жара? У меня только косточки начинают прогреваться при такой температуре. Если не ошибаюсь, прошлым летом у нас в Калмыкии было 53 градуса. А зимой бывет и 38 ниже нуля и степной ветер. А ещё бывали дни, когда днём под 50 градусов и полное безветрие - ночью выхожу на двор и горячий воздух прямо обволакивает всё тело.

Помню, в мае, когда трава уже выгорела и солнце палит уже от 9-10 утра, мы умудрялись играть в футбол по полдня. А потом наперегонки до ближайшей колонки с водой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 53 от меня наверное осталась бы только желеобразная лужа, как от медузы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно, мне казалось, что коренные астраханцы (а я думал, что и волгоградцы) все довольно сухопарые и должны хорошо переносить жару. Залётные Вы, видимо, на югах.

 

Кстати, с этой точки зрения в Чехии для меня тёплая погода не совсем приятная. Вроде бы тепло, а постоянно веет прохладой со всех сторон. Поэтому в июле езжу греть косточки в Италию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой нет "сухопарая" это точно не обо мне :) До 30-34 мне тепло и хорошо, а вот выше тяжеловато становится... видимо какие-то пра-гены все-таки не Волгоградские :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как то пришлось ехать зимой на "Волге" при "38 ниже нуля и степной ветер" + сплошной лёд на дороге из Элисты в Каспийский (Лагань), 300 км.

В течение всей "поездки" вокруг вообще не было ни одной живой души, влючая диких животных и птиц!!

Экстрим сумашедший, Чехия после этого рай неземной...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku