James Mortimer

Что вы приобрели и что потеряли после переезда в Чехию?

Recommended Posts

Коломчанка про хорошее в Америке здесь не популярно , не поймут. Ведь в пиндосии ,по определении , не может быть хорошо.

Да я вообще-то даже не про Америку. Мне больше за наших эмигрантов стало обидно.

Да и тема про Чехию, непонятно зачем сюда Америку приплели, есть же отдельная тема.

Я так понимаю, чтоб сравнить Карловы Вары с известным районом в Нью-Йорке.

Так в США есть целые города, в которых жили потомки только немецких переселенцев или только французских.

Там до сих пор говорят на двух языках и традиции прародины хранят, и кухню, и вывески на 2х языках до сих пор.

Но они все американцы, потому что живут по законам этой страны. И эти русские через какое- то время будут чехами.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, как во всей Чехии, но мне тут всё хорошо. Особенно, когда напоивши соседку с другом, я научила их лазать через забор, а не уходить через калитку, и они заметили, что я у них самая любимая русская, мне очень хорошо :-)))

Не Прага, если чё :-)).

Посреди деревни открывается гараж, выносится верстак, на стену вешается мишень, и проходящим-проезжающим мимо выдаётся 2 воздушки, я теперь местный ворошиловский стрелок, почему мне тут должно быть плохо :-)))

Чешкой я никогда не стану, вся прелесть в колорите, когда правильно его позиционируешь :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да? А хто это тут на форуме периодически "чехлов" ругал?

"Не ты? Да я же их читал"(с) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если б там было всё хорошо, почему мы здесь? :-)))

 

Да потому, что у них очень суровые иммиграционные законы. (либо родственники, либо учеба на которую надо неподъемные деньги, либо работа, которая уже забита индусами)

Я бы с радостью туда уехал при первой возможности, вот только возможностей нету :(

 

З.Ы. А да, есть еще лотерея ГК, но я вот уже 8 год играю и все никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока ещё есть. В этот раз за её ликвидацию взялись куда серьёзнее, чем при прдыдущих попытках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока ещё есть. В этот раз за её ликвидацию взялись куда серьёзнее, чем при прдыдущих попытках.

 

Пока закон не подписан - считаем, что она есть.

Учитывая время на рассмотрение биля и до принятия закона - я почти уверен, что до начала новой лотереи (до октября) закон не примут.

 

В любом случае для меня реформа только лучше, ибо там вводится бальная программа (как раньше была в Канаду и Австралию), в которой учитывается образование-возраст-стаж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да? А хто это тут на форуме периодически "чехлов" ругал?

Я ругала бюрократию, манеру вождения автомобилем, менеджмент в магазинах, медицину и прочее. Но никогда я не ругала своих соседей и конкретный обец, в котором я живу :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
З.Ы. А да, есть еще лотерея ГК, но я вот уже 8 год играю и все никак.

Стань ценным специалистом и найди работодателя, согласного заморочиться с твоей рабочей визой.

Есть такие примеры. За 8-то лет уж найдешь! Читал ведь, поди, примеры сам-знаешь-на-каком-форуме! ;)

И вообще - ты молодой и перспективный! Все у тебя будет! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ругала бюрократию, манеру вождения автомобилем, менеджмент в магазинах, медицину и прочее. Но никогда я не ругала своих соседей и конкретный обец, в котором я живу :-))

Островок рая посреди общего говна... :crazy:

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если б там было всё хорошо, почему мы здесь?

Попробуй, для смеха, представить, что бы ты там делала.

 

Я вот здесь потому, что потому. Ибо перешёл на принцип "не место красит человека". Уехал оттуда, где не было никакой возможности жить, не говоря уже о развитии, но только выживать и живьём гнить. Всё, больше тупых переездов не требуется. Только умные переезды - те всё ещё не исключены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...перешёл на принцип "не место красит человека". Уехал оттуда, где не было никакой возможности жить,...

Да. И таких людей довольно много.

В московском метро это особенно заметно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В московском метро это особенно заметно :)

Пять баллов!!! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии есть один глобальный недостаток - нету моря и тепла. Это угнетает организм.

С другой стороны, будь тут все это - это была б совсем другая страна.

И отсутствие наличия натуральных продуктов. )

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku