Moonraker

прививка новорожденному от туберкулеза

Recommended Posts

А где гарантия, что туберкулезом не заболеет без прививки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для этого нужно сравнивать риски... Но я задал вопрос с другой целью: существует ли способ предотвратить неправильное применение прививки? (со стороны родителей, разумеется)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причём этот вопрос может касаться совершенно любой прививки, потому что при особой неудаче любая может устроить большие неприятности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если есть любой контакт с родиной, то лучше сделать прививку. В Чехии больных туберкулёзом сразу изолируют и лечат до стерильного состояния. В России больные туберкулёзом в открытой (сильно заразной) форме спокойно ездят в общественном транспорте.

что за страшилки ? :)

году в 2001-2002м. коллега где-то умудрился подхватить. после чего был помещен в больничку, а весь коллектив фирмы пинками погнали на проверку.

коллега, кстати, на больничном пробыл целый год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы против обязательных прививок! Стараемся воздерживаться лет до 4-5ти как минимум, а дальше только хорошо обдуманно.

До года-двух вообще табу!

У меня оба родителя врачи (отец реаниматолог, мать терапевт). Нас с братом прививали только по необходимости, и отчасти потому, что родители не были еще тогда достаточно опытны и информированы (в совке, если помните, вообще редко спрашивали разрешения на прививку - приехала бригада в садик, всем укололи и готово).

Сейчас родители очень критично относятся к вопросу о прививках.

На счёт туберкулеза - мать проработала врачем в туберкулезном диспансере несколько лет. Говорит, что болеют и привитые и не привитые. Но привитые пациенты диагносцируются и лечатся тяжелее, так как у клиника у них "смазана", не такой яркой реакции, как у непривытых и реакция на лечение тоже гараздо слабее. У привитых болезнь чаще протекает в как бы в приглушенной форме, но последствий от этого не меньше, в том числе еще и потому, что привитые люди замечают и обращаются к врачу гараздо позднее, чем непривитые.

То же самое можно сказать применительно к большинству других прививок.

При побочные действия - да, они есть. Вопреки популярному мнению, и фраз типа "да где вы видели? сколько не прививался никогда не было...." - длинный список побочных ефектов есть практически у любой вакцины. Вы почитайте аннотации. И последствия часто бывают достаточно сербъезные, но фишка в том, что часто лни проявляются гараздо позднее (через месяц, год, 10 лет), так, что мало кто по неосведомленности связывает их с прививками. Например, как вы оцените, что в следствии прививки ребенок стал болеть теми же простудами в 3 раза чаще, чем если бы ему той прививки не делали? Или что списку хронических болезней, набравшимся к 30 годам человек обязан прививочному календарю. И тому подобное.

Безвредных прививок нет! Как нет и 100% защиты от болезней. Каждая прививка - риск! Это как лечение сильными лекарствами - да, есть случаи когда риск оправдан и ожидаемый уровень защиты перевешивает риски побочных ефектов. Например, если человек живет бедно, в плохих сан.условиях, или работает в условиях повышенного риска подхватить ту или иную заразу. Тогда да, лучше привиться. Но зачем, например прививаться от туберкулёза, если ребенок не тусуется днями по подворотням? Одного случайного контакта с больным в транспорте недостатоно для инфицирования человека (даже ребенка) со здоровой имунной системой. Или, другой пример - зачем прививка от титана ребенку, который (утрирую) не бегаем днями босиком по грязи (Для развития титана необходима глубокая колотая грязная рана, не могущая быть должным образом продезинфекцирована и с полным отсутствием доступа к кислороду). И т.д. и т.п.

Конечно, Нужно помнить - с точки зрения министерства здравоохранения гараздо проще и дешевле привить всю популяцию без разбору, чем анализировать все индивидуальные обстоятельства. Это мы - родители - должны изучать вопрос и принимать решения с учетом конкретных индивидуальных ситуаций! И это наше конституционное право - отказываться от вмешательство в наш организм и организм наших детей, если мы считаем данное вмешательство неуместным! Это наши дети, наше и их здоровье, и мы должны подходить к этому вопросу чуть-чуть более ответственно, чем, скажем, к покупке авто или нового андроида - вы же верно хорошо изучаете функции и характеристики перед покупкой :) Что же тогда говорить о принятии решения о прививках?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все это замечательно, то, что вы говорите. Но и ваше решение - определенный риск так или иначе.

Так что вопрос этот далеко не однозначный, и остается своеобразной лотереей.

 

Туберкулез мало интересен. Остальные вот мультипрививки надо изучать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу "чем грозит отказ". Тоже задаюсь этим вопросом.

Мы приехали в Чехию когда дочке было 2 года. По-началу мы привезли с собой "липу", чтобы вопросов не возникало. Но через некоторое время признались и аргументировали свою позицию несогласием с обязаловкой, рисками, сроками и т.д.

Приготовились к походу в разные инстанции. Но нам повезло и наша педиатр хоть и пожурила, но отнеслась с пониманием. Дочке было 5 лет, часть прививок уже была не актуальна по возрасту, было проще. Убедила сделать только комбинированную 3-в-1 (титан, чёрный кашель и уже забыл что еще). Прививки против "детских" болезней решили что сделаем ближе годам в 10-ти, если до того времени не переболеет натуральным способом, чтобы иммунитет пожизненный был.

Как быть с вторым пупсом пока не знаю. Пообщаюсь в нашей докторшей, думаю мы найдем решение. Ну, в совсем уж крайнем случае всегда остается "липовый" вариант, если ничего другое не помагает. Только это чревато конечно, лучше все решать по-чесному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но и ваше решение - определенный риск так или иначе.

Абсолютно согласен. Сама жизнь - штука рискованная и неоднозначная :)

 

Немного информации в тему:

- http://zdravi.e15.cz/denni-zpravy/z-domova...ockovani-451152

- http://www.lidovky.cz/ockovani-proti-tuber...11_ln_domov_mev

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с точки зрения министерства здравоохранения гараздо проще и дешевле привить всю популяцию без разбору, чем анализировать все индивидуальные обстоятельства. Это мы - родители - должны изучать вопрос и принимать решения с учетом конкретных индивидуальных ситуаций! И это наше конституционное право - отказываться от вмешательство в наш организм и организм наших детей, если мы считаем данное вмешательство неуместным!

То есть вы берёте на себя нагл смелость утверждать, что родители, в подавляющем большинстве вообще не имеющие никакого отношения к медицине, должны плюнуть на мнение специалистов и взять вероятное (несоизмеримо более вероятное, чем от прививок) приведение своих детей к смерти в свои руки? Гробьте своих детей, а за других людям мозги не забивайте.

 

И, да, я считаю всякий там красный свет светофора, всякие там ограничения скорости на дорогах неуместными!!! С точки зрения МВД гааараздо проще и дешевле ограничить всех без разбору, чем анализировать все индивидуальные обязательства!!! Я же ас, мне должны всё разрешить!!! И это моё конституционное пррраво — отказываться от вмешательства в мою жизнь всяких там правил дорожного движения, если я считаю это вмешательство неуместным!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как быть с вторым пупсом пока не знаю. Пообщаюсь в нашей докторшей, думаю мы найдем решение. Ну, в совсем уж крайнем случае всегда остается "липовый" вариант, если ничего другое не помагает. Только это чревато конечно, лучше все решать по-чесному.

проблема то не с доктором, а с детсадом, например.

у нас все прививки проставлены, у знакомых паранойя по поводу прививок, в итоге их в детские сады не берут, договорились где-то в деревне у черта на куличках и с условием что какие-то прививки таки доделают.

хз, права, как это регулируется законом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
титан

забавно ты эту болезнь обозвал "т-и-т-а-н". :-) Я грешным делом даже к таблице менделеева потянулся, чтобы атомный номер посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И, да, я считаю всякий там красный свет светофора, всякие там ограничения скорости на дорогах неуместными!!!

Некорректное сравнение. Красный споров не вызывает ни у кого, и он везде красный. А вот знаки ограничения парковки вы соблюдаете всегда и с энтузиазмом? Всякие там сине-зелено-оранжевые линии... И скорость не превышаете ни на км? Даже если дорога свободна и солнышко светит? Или все-таки превышаете? - Как? Это же опасно для жизни!!! :D (я имею ввиду ехать 110 вместо 90 например)

 

Прививки не ПДД - здесь очень много споров и неоднозначных аргументов. И не обязательно быть врачём, чтобы принимать решение о своем здоровье - прививки изобретены человеком - не природой.

Я не агитирую против прививок - я говорю, что вопрос вызывает много споров как у практикующих врачей, так и научных кругах. Поскольку однозначно правду найти сложно, приходится принимать ответственность за решение и на себя, а не слепо слушать только одну сторону. И ярлык "официального" мнения в данном случае мало что добавляет к его объективности. Во многих странах прививки необязательны, делаются либо по желанию либо по-необходимости и все прекрасно живут!

Будьте здоровы! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И, да, я считаю!!!

Впервые на моей памяти StYlus. вышел из себя и не сразу зашел обратно :).

И надо же, ни одной очепятки :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku