Recommended Posts

Да нет у меня никакого времени! Просто я на чужбине в отеле сижу - раз, скоро времени не будет вообще - два, материал хороший пропадает - три.

А в Эйлат я рвался очень сильно. Намекал. Уговаривал. Даже требовал, осторожно топая ногой. Но все (не только Макс с Ларисой) в один голос сказали, что нафиг-нафиг, деревня-ниочём-потраченноевремя-далекоехать и т.д. А поскольку человек я был подневольный, куда меня поехали, туда я и еду, то пришлось Эйлат отложить на потом. Кроме того, у меня и так программа была такая, что непонятно было, отдыхаю я или работаю (что полностью согласовывалось с моими пожеланиями, т.е. это не претензии-жалобы).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Откуда нигерийцы не знаю, а вот суданцев и эритрейцев тут была страшная напасть последние 2-3 года - они повадились мелкими группами по 100 человек пересекать Синай (ебиптяне их типа в упор не видели) и оседать в парках больших городов, промышляя перепродажей друг другу и всем заинтересованым ворованых великов и телефонов. Так прибилось чуть ли не 100 тыс. чел. После народных волнений, пришлось строить забор вдоль всей египетской границы... :shetina:

 

В июле прошлого года , выпало мне отдавать очередной долг родине на Египетской границе .

 

i-38.jpg

 

Днём охраняли рабочих возводивших забор , по ночам вылавливали эритрейцев и суданцев . Каждую ночь , только на нашем участке границе , пытались пересечь по нескольку десятков человек . Как ночь , колонны автомобилей из синайских деревень к границе , у бедуинов с той стороны , это был хорошо отлаженный бизнес …

Эритрейцы - христиане , маленькие , худые ,многие без документов , в трусах и майках , процентов 80 подростки 14-18 лет .

Суданцы – мусульмане , здоровые , хитрые , многие в костюмах , с документами и небольшими деньгами , 20-30 лет.

 

P.s. Задача : Как не допустить пересечения границы , если и вам и незаконным иммигрантам известно , что стоит им ступить на Израильскую землю и выдворить их , будет , уже чрезвычайно трудно .

А в сводках должно пройти , что доблестные Египетские пограничники (дрыхнувшая всю ночь) , изловили несколько десятков человек , не дав им проникнуть в Израиль … :ph34r:

 

Подсказка :

 

i-39.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зра!

 

Там есть глубоководная рыбалка:

 

 

8415455714_2b8d065cdc_b.jpg

 

Дают напрокат моторки просто так, и есть такой аквариум прямо в море,

такой, что мы туда ходили три раза. Просто погладить скатов.

СкАтов.

 

Там клёво!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Private.png

 

Private.png

Ничо не видно :^(

 

недушевно на ММ

до уровня ММ

Что ж они там так отстают, только ММ. МММ до них не добралось, что ли? :^)

 

Так и без того понятно, что на полицейском автомобиле не будут разъезжать кто попало в свой выходной развлечения ради

Как сказать, как сказать :^) Если у них там каждый в увольнительную со своим автоматом ходит (интересно, в самоволку тоже?), то почему бы полиции не ухеать гулять на выходной со своей цветомузыкой? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничо не видно :^(

Все прекрасно видно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зра!

На рыбалку мне как-то пофиг, скатов бы погладил, да. А вы зра не были во всех остальных местах типа Ейн-Авдата, Кесарии, Иерусалима и т.д. Или были?

Но вообще Гари прав. Как можно сравнивать девяностые годы и то, что сейчас. Израиль меняется очень быстро, это чувствуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Довесок к рассказу про Мертвое море.

Парочка фотографий, которые не поместились в серии.

 

В сувенирных лавках посреди пустыни, недалеко от пляжей, можно купить много чего. Вероятно, и верблюда - вопрос цены. :)

 

IMG_5145.jpg

 

У нас, оказывается, немало людей, живущих или часто бывающих в Израиле. Расскажите мне, плз, что это за ходы в скалах? Сфотографировано на территориях. Бедуинские гнёзда? Странно. Расположено очень высоко над землей, кстати.

 

IMG_5159.jpg

 

Овцепас и подопечные. Что эти бараны там жуют на песке - не очень понятно.

 

IMG_5171.jpg

 

В районе Иерусалима было замечено небесное сияние удивительной интенсивности. Но с небес никто не сошел, хотя я долго держал фотоаппарат наготове.

 

IMG_5204.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ейн-Авдата, Кесарии, Иерусалима и т.д. Или были?

Обижаешь, были всюду, кроме Иерусалима :-)

 

Просто жизнь была тяжёлая, а фотоаппараты - плёночные, вот ищем негативы,

разбираем. Куда-то пропали плёнки с Киннертом, Хайфой и Нетанией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по ночам вылавливали эритрейцев и суданцев

:unsure: А ещё не установили самостоятельно стреляющие автоматы на границах Израиля?

Вроде как Израиль собирался такое применять для ночной охраны границы.

Создавалось на базе системы антиснайпер.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подсказка :

И что это такое?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ещё не установили самостоятельно стреляющие автоматы на границах Израиля?

Вроде как Израиль собирался такое применять для ночной охраны границы.

Создавалось на базе системы антиснайпер.

 

Не , таких систем на Египетской границе нет .

Пару месяцев назад закончили строительство металлического забора , высотой 6 метров по всей длине границы . До этого , граница была практически не защищена …

 

 

И что это такое?

 

Это пограничный знак , с одной стороны этого знака Египет – с другой Израиль . Ну и таблички соответствующие ...

Надпись на арабском … :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В юности меня тянуло в милиум. Откуда тяга взялассь, непонятно.

 

8417217582_8b98835321_b.jpg

 

Mamluk, знаешь, где это / что это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Conejito :

 

БТР М-113 , окраска и оснащение не боевые , наверно техничка внутрибазовая .

Сама военная база , где-то на севере Израиля . Опознать , где именно , сложно …

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, теперь уже видно. Ночью были большие замки. Наверно, намекало, что граница на замке :^)

 

Задача : Как не допустить пересечения границы , если и вам и незаконным иммигрантам известно , что стоит им ступить на Израильскую землю и выдворить их , будет , уже чрезвычайно трудно .

А в сводках должно пройти , что доблестные Египетские пограничники (дрыхнувшая всю ночь) , изловили несколько десятков человек , не дав им проникнуть в Израиль … :ph34r:

 

Подсказка :

Вот, кстати, тоже не совсем понял. Переносной пограничный знак? Уносится вглубь Израиля, нелегалов вылавливают уже в Израиле, но ещё перед знаком, и они не смогут доказать, что уже ступили и их теперь чрезвычайно трудно выдворить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku