Recommended Posts

... правительство проводит внятную политику направленную на укрепление государства,

ошибок в этой политике допустило мало + поддержка диаспоры со всего мира.

 

Это да , но и многие люди сами чувствуют причастность к Израилю и происходящему на этой земле ...

 

Например в самом большом больничном комплексе в стране "Сорока" , целые блоки построены за счёт пожертвований бизнесменов и разных фондов ( в основном из северной Америки ) ...

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Немного из автобиографии:

Детство прошло в маленьком городе Житомире.

Лучшим женским закройщиком был еврей.

Лучшим мужским - тоже.При чём дядя Арон никогда не снимал никаких мерок.Никогда не скакал с сантиметром вокруг тебя.

Он смотрел на меня, потом материал.Потом была одна примерка на костюм и через 2 недели результат, брюки через 3 дня были готовы и сидели так как надо.

И он всегда говорил честно, что эта ткань не подойдёт, а вот эта - таки да.И он делал вещь.

Сапожник, дядя Миша с утра до ночи трудился в полуподвале.С 8 утра и до 7-9 вечера.И мог с точностью до двух дней сказать когда пригодить за новыми подмётками.

Дальше можно продолжать ещё про врачей, учителей, стоматологов, бухгалтеров, цеховиков, спекулянтов.

 

:rolleyes: Только не надо меня обвинять в национализме.Это просто факты из моей жизни.

 

P.S. :) Да, детство у меня было нелёгкое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агентуса тема реально зацепила. Как и GDV, кстати. Хоть он и ТС.

 

А мы говорили - ехать таки надо!

 

 

 

 

Представьте теперь наши ощущения, когда только Луку-Суку президентом

 

избрали и он начал шкодить, тогда ещё по-мелкому,

 

мы - аж в Израиль, да на три недели! 1995й.

 

Да за наши рассказы, да фотки по приезду, Сохнут нам должен был зарплату платить.

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S.Лично для меня Израиль - это величайшая загадка.Как на песке и без нефти и газа построили одно из сильнейших государст мира?...

 

Они ещё немножечко шьют :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мы говорили - ехать таки надо!

:rolleyes: Я это знаю с ноября 89 года.

 

Агентуса тема реально зацепила.

:unsure: Я что-то не так написал?Или я где-то неправ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шестой флот часто заходит в гости в Хайфу . Для них даже причал выделили . Там они ничего не арендуют ...

...из Средиземного моря странным образом исчезли корабли Шестого флота!

Флот есть, а кораблей нет, — наверняка удивитесь вы, — Разве такое возможно?

 

Да, возможно, если речь идет об американских военно-морских силах. В отличие от структуры ВМФ России, где каждый флот имеет неизменный список приписанных к нему кораблей, в том числе свой флагман (Северный флот - ТАРКР «Петр Великий», Балтийский флот – эсминец «Настойчивый», Черноморский флот – ГРКР «Москва», Тихоокеанский – РКР «Варяг»), понятие «флот» для ВМФ США – не более чем сфера ответственности. Невозможно дать конкретный ответ на просьбу: «Покажите корабли Шестого флота» - состав флота меняется практически ежедневно. Вот такая квантовая механика!

 

Например, любой авианосной ударной группировке, которая прошла Гибралтарский пролив, автоматически присваивается обозначение Task Force 60 (Оперативное Соединение 60) и АУГ превращается в главную ударную силу Шестого флота. А командир авианосной группировки, соответственно, получает должность командующего Оперативным Соединением 60, и теперь непосредственно отвечает за ситуацию в Средиземном море.

 

Следуя этой логике, каждый вошедший в воды Средиземноморья десантный вертолетоносец и его эскорт получают обозначение Task Force 61. Теперь они – главные амфибийные силы Шестого флота.

Любая эскадра эсминцев в Средиземном море превращается в DESRON SIX ZERO (а попросту – «миноносную эскадру 60»), уйдут эсминцы – «миноносная эскадра 60» расформирована.

 

Как же американцам удается не запутаться в этом круговороте и случайно не потерять свои шесть десятков эсминцев на просторах Мирового океана? Представьте себе такой разговор в кулуарах Пентагона:

 

- Где эсминец «Джон Пол Джонс»?

 

- В прошлом году его видели у побережья Ямайки…

 

- Блин, он же должен был прибыть в Норфолк еще в сентябре. Куда он пропал?

 

А «Джон Пол Джонс» тихо ржавеет в гавани Перл-Харбора, в ожидании нового приказа, который, может быть, отправит его к побережью Гренландии.

Источник.

 

Так что говорить о том, что "шестой флот заходит" в данном контексте не получается :) Есть корабли, которые, попав в Средиземное море, становятся частью "шестого флота".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что говорить о том, что "шестой флот заходит" в данном контексте не получается :) Есть корабли, которые, попав в Средиземное море, становятся частью "шестого флота".

 

От того , что в "шестом флоте" идет постоянная ротация кораблей , он не перестаёт быть "шестым флотом" ... :rolleyes:

 

Хайфский порт небольшой , особенно его военная часть , и весь флот он принять не в состоянии , так , пару-тройку кораблей ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно , откуда такое инфо. И где по вашему он базируется? В Тель-Авиве и Ашдоде , нет военных причалов. В Эйлате другое море и плыть до него ..ого го. Авианосец Дж. Вашингтон , в сопровождении 4 кораблей и двух субмарин ежегодно швартовался у наших причалов ( эт я как сеген модиин хель аям - капитан военно морской разведки - в курсе). По поводу "аренды" территории Израиля. Конечно же территориально ни кто , ни чего не арендует , но где бы был Израиль , без постоянной финансовой и политической поддержки США? По этому я и сказал , что америка арендует форпост среди арабского мира , поддерживая его. Сам по себе Израиль нужен только арабам , а то на кого им наезжать будет. Военная база ВВС США постоянно дислоцируется на территории базы Неватим в Негеве. Кстати сегодня передали , что ещё два танковых полка , переброшены на границу с Голланскими Высотами. Так что скоро опять будет весело. Как и всегда в принципе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по теме - Фото и ощущения , конечно же туристические , откуда бы ТС мог узнать о том , что в ежеутренних новостях обсуждают падение ракет или обезвреживании очередного террориста. как он может ощутить на себе хаперские законы Гос.Страха ( Битуах Леуми) , по которым , человек , получающий любой доход от гос-ва , имеет право на выезд из страны , только в рамках одного месяца раз в год. Как он может понять , что грамотно управляемая страна , уже 40 лет управляется одними и теми же , иногда меняющими политическую позицию людьми. По этому очень правильно написала его сопровождающая. Тот Израиль что он видел - даже не вершина айсберга , а его остриё...не более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я начинаю понимать знакомых, которым не захотелось жить в этом муравейнике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как в старом анекдоте , когда умирающий арменин , наказывает своим сыновьям беречь евреев , потому , что , сказал он , если их перебьют , за вас возьмутся!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один мой знакомый называл свою национальность не иначе как евреец :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku