pavla

школа в неполные 6

Recommended Posts

Чуть не забыла - дыханье сперло от радости, причем в зобу. Крылов И.А. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про спад в работе.

Что немедленно вызывает творческий прилив... :crazy:

 

Про курс интересно.

Только учти - я из категории буратинок.)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне-то зачем это учитывать? Нужна информация - придешь, не нужна - не придешь. Насилие не по моей части :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про подвид студента. Имеющего мозг учителям. Хотя я таких люблю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, барыня пугать изволят, прости, не поняла. Тогда бери на мой курс видеокамеру. Народ повеселится, да и тебе на мамку рычать не повадно будет. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Между 7 и 5 порой разницы никакой.

Ключевое слово -- "порой".

 

Кто-то в 5 лет пишет и читает на паре языков, а кто-то в 7 с огромным трудом осваивает крючёчки в прописях.

А через 20 лет выясняется, что вот тот "умственно-отсталый" -- гениальный математик, а тот пятилетний гений так и остался на прежнем уровне (зато пробился в лидеры Вальготнай Раисьи и бабла накосил немеряно. Реальный пацан, кароче.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я бы рекомендовала не одну порадну, а хотя бы две. Особенно, если ребенок двуязычный. Если в двух пораднах скажут разные вещи, идти в третью. По моему не бог весть какому опыту факт многоязычности (главное - пока недоученного чешского) ставит многих сотрудников этих консультаций в тупик.

 

Про школу правильно пишут - от отношения учителей зависит очень многое. Не все, разумеется, но очень-очень много. Мы, например, записывали дочь в нашу местную школу в 5 лет (неполные 6), зная, что там уже учится наша знакомая, которая туда пошла в те же 5 лет и практически без чешского. Но мы и саму знакомую, конечно, оценили (очень контактная девочка, не обидчивая и дружелюбная).

 

Встречались случаи, когда родителям говорили прямо, мы вашего ребенка в первом классе уже ничему на научим (зимой), он уже все знает, но во второй ему нельзя у нас, неположено, ищите другую школу с большими нагрузками.

 

Двуязычного октябрьского кузена с отличным чешским родители не стали отдавать в 1 класс в неполные 6 именно потому, что мальчик, мол, будет самый маленький. Маленький мальчик весь извелся в детсаду за оставшийся год, хотя мама с ним и занималась дома активно. Ему просто было откровенно скучно, а мальчик способный, он приходил домой и говорил, ну вот, а теперь давайте заниматься, наконец. Конечно, может, в школе был бы еще хуже, но в саду точно плохо было, мама призналась, что в их случае "как бы" лишний год в саду был большой ошибкой. На момент окочания сада он и впрямь был социально какой-то не очень, но тут уж я не пойму - то ли от природы (и потому его в саду оставили), то ли, наоборот, от сада. В первом классе потом расцвел за месяц.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku