Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Вы уж извините, не так уж много информации на эту тему....

Этой информации достаточно на профессиональных юридических ресурсах. Но там сухие цифры статей ГК, УК , ГПК, поэтому некоторые предпочитают телепередачу "Суд идет" :)

Но почему-то думается вовсе не из-за отсутствия прецедентов. :)

Точно. Покрывают ТАМ, на самом верху. Ведь всем людЯм доброй воли известно, что сам Михал Иваныч, якобы, замешан в этом деле, а все традиции кооператив "Озеро" перенимает у "Богемской Рощи" :)

И ясное дело, они все либерасты и прочее там. Но иногда и их интересно послушать.

Мне не очень интересно. Моя печень столько не выдержит. Тогда уж того же Марка Фейгина или Серегу Бадамшина полезнее послушать. Не говоря уж о Генри Марковиче. У них хоть с альма-матер все в порядке, а их политические взгляды меня мало интересуют.

Стараниями некоторых родителей Пастухова осудили. И что? А вот что.

По всем твоим ссылкам я не ходил, но вот по этой, навскидку, информация не соответствует действительности. Кроме того, педофил наказан, свое отсидел, досрочно снял судимость, назначен собственной женой директором предприятия. Какие к нему м.б. вопросы? Я бы просто не стал с таким работать, чтобы не дай Бог нечаянно руку ему пожать...

Надо полагать, качество втюхиваемого материала в остальных не лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По всем твоим ссылкам я не ходил, но вот по этой, навскидку, информация не соответствует действительности. Кроме того, педофил наказан, свое отсидел, досрочно снял судимость, назначен собственной женой директором предприятия. Какие к нему м.б. вопросы? Я бы просто не стал с таким работать, чтобы не дай Бог нечаянно руку не пожать...

Надо полагать, качество втюхиваемого материала в остальных не лучше.

И вот тут начинаются странности. Педофил был осужден, но большую часть срока провел дома. Бывший депутат законодательного собрания Пермской области Игорь Пастухов, который в 2006 году был осужден на 6 лет лишения свободы за изнасилование 16-летнего подростка, получил условно-досрочное освобождение, сообщает "Коммерсант".

Со времени ареста Пастухова прошло три года, то есть половина назначенного ему судом срока, однако, по данным местных СМИ, реально бывший депутат стал отбывать наказание только в декабре 2007 года. А это значит, что права на досрочное освобождение он не имеет.

Зато как сидел! Как оказалось, Пастухов с пользой для себя провел время после ареста. Как в 2007 году сообщал сайт "Новости Перми", экс-депутат наладил в следственном изоляторе производство плитки. Недолгий срок после ареста он находился в отдельной камере, и ему не ограничивали, как остальным задержанным, количество свиданий и передач. В СИЗО Пастухов позже приезжал отмечаться раз в неделю на Land Rover.

Этой информации достаточно на профессиональных юридических ресурсах. Но там сухие цифры статей ГК, УК , ГПК,

Зато таких подробностей вы там не найдете. Сухие цифры, статьи. А если заявление не приняли, то вообще ничего подобного нет в стране. И полиция граждан никогда не избивает, и взятку если не зафиксировали, то значит и не давали. :)

Я вот даже удивляюсь, как на Васильеву дело вообще завели? Видимо такая мягкая и нежная показательная порка. Не очень мучалась, и например Евгении Васильевой вернули часть ценного имущества. «Полотна не могут являться вещдоками» :rolleyes:

Мне не очень интересно. Моя печень столько не выдержит.

Нет, ну конечно, там много и лишнего. НО! иногда весьма по делу. Работа у них такая - находить изъяны в системе. И самое главное, заметьте, государству на это не приходится даже тратиться. За зарплатой ровно ходят в посольство США.

Вот не давно сняли губернатора Забайкальского края Ильковского. Зарплаты бюджетникам задерживал, из аварийного жилья не переселял, хотя деньги получил, полкрая китайцам за бесценок отдал. Местные жители устраивали пикеты, писали жалобы. В августе 2015 года Забайкальский край фактически достиг предбанкротного состояния.

17 февраля 2016 сняли наконец. Но вот нюанс. Как сообщается на сайте Кремля, такое решение Президент России принял в связи с заявлением главы Забайкальского края о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. :blonde: И никакого уголовного дела и никакой информации на юридических ресурсах. :icon_yarn:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если заявление не приняли, то вообще ничего подобного нет в стране.

Открою тебе маленький секрет - заявление не принять не могут, даже ежели это заявление о внезапном налете НЛО. Если даже не приняли, то (заявление) алиментарно можно отправить через Госпортал. А если уж... Тогда надо позвонить на 02 и дублировать звонок в приемную ФСБ и прокуратуру. Мне представляется, что ты не представляешь, как это делается на практике от слова совсем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не представляю я, то наверняка не представляют и граждане в глубинке, которым отказали, да еще и посоветовали катиться от греха подальше.

Хотя ведь даже, если и приняли, это не означает, что все пойдет, как надо, дело могут замять. Вот тут и бывают весьма полезны граждане, умеющие поднять шум....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что вся беда в том, что много "безхозных" детей, судьба которых не интересна никому, а Астахова больше интересуют дети, усыновленные иностранными гражданами, чем свои сироты при живых родителях. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя ведь даже, если и приняли, это не означает, что все пойдет, как надо

А как надо? Дело в том, что прав не тот, кто прав, или у кого больше прав, а тот, у кого права зарегистрированы, или тот, кто может нанять хорошего адвоката. Демократия, однако :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если судишь по закону - забудь про справедливость, если судишь по справедливости - забудь про закон. Неизвестный автор

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии при изучении законов первым делом говорят - забудьте о логике.

Законы не имеют ничего общего ни с логикой, ни со справедливостью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже древние разделяли правосудие, законность и справедливость:

 

- Греческая богиня Фемида - атрибутов нет

- Греческая богиня Дике - богиня правосудия (атрибут - весы)

- Греческая богиня Эвномия - богиня законности

- Римская богиня Юстиция - соотвествовала греческой Дике.

- Римская богиня Эквитас - олицетворяла справедливость (атрибут весы и рог изобилия)

 

В УПК РФ содержится норма о том, что судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusové utíkají ze Sibiře. Třeba i do Severní Koreje, oblíbenější je už jen Čína

http://www.lidovky.cz/rusove-utikaji-ze-si...n_zahranici_msl

Это пишет Petra Procházková...

prochazkova-petra.png

кстати а lidovky кому принадлежат? просто ради интереса...

 

Хорошо, что в Чехии есть нормальные люди. И лично я им готов простить отдельные очень резкие высказывания в адрес женщины...

Скрытый текст:

Petra Procházková přišla při menstruaci asi i o mozek

http://www.bezpolitickekorektnosti.cz/?p=70340

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кстати а lidovky кому принадлежат? просто ради интереса...

Если "утюги" не врут:

Газета Lidové noviny была основана в 1893 году в Брно и вплоть до Второй мировой войны пользовалась большой популярностью. С 1952 по 1989 год газета не издавалась. С 1989 по 1990 год издавалась подпольно. Идея возобновить издание этой газеты пришла в голову чешским диссидентам, которые позиционировали ее как первую независимую.

 

С 1990 года издается официально. До 2010 года газета принадлежала немецкой компании Rheinisch-Bergische Druckerei- und Verlagsgesellschaft. С 2013 года принадлежит чешско-словацкому олигарху (ныне министру финансов ЧР) Андрею Бабишу. Главным редактором является Истван Леко.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что гораздо интереснее было бы для чешского читателя увидеть в этой газете статью на тему дотаций на VIP гнезда аистов))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это пишет Petra Procházková...

Známá firma ;) Странно, что она еще кого-то удивляет. Погуглите и обрящете... :rolleyes:

И, кстати, в дружках у нее тот самый "Щетина", заступник невежи-учительницы B)

Весна, так сказать - жучки, паучки и червячки вылазят из своих норок ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего им всем это Сибирь далась, кто-нибудь из них был в Сибири ? еще какой-то стародавний, кажется географ, сказал - если не знаешь что там, воображай ужасы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku