Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Откуда у СССР долги перед Китаем?

Кроме термосов и кед ничего не было оттуда.

 

В долг, что ли брали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...в сумме 400,97 миллиона швейцарских франков.

А вот это солидно. Респект и уважуха: В 2013 г. Россия погасила советские долги перед Чехией ($3,6 млрд)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
для наших бывших соотечественников, которые давно покинули Родину, и так хотят, чтобы она оставалась такой же, как была 10-20-30 лет назад. Разуйте глаза уже, наконец.

Если в стране нет войны, то в ней просто обязана жизнь улучшаться, если конечно нет серьезных природных катаклизмов. И понятно , что если цены на нефть большие, то деньги же куда то тратятся, не все за границу вывозятся.

Специально спросила своих подруг, что чувствительно улучшилось за последние 7 лет. Вот что мне назвали:

1 появились центры для получения всяких документов, регистрации недвижимости " в одно окно".

2 водители стали аккуратнее, вежливее водить машины.

3 можно квартплату оплатить через интернет, интернет - банкинг...

4 построили ФОКИ

5 открываются хосписы и отделения паллиативной помощи.

6 больницы и поликлинники прибарахлились разными приборами дорогими.

7 дороги (местами)

 

Что ухудшилось:

Медицина на уровне поликлинники

Цены на еду и сама еда (много фальсификатов)

Цены на коммуналку

Пробки на дорогах

Обстановка на работе (у всех)

Мужики.

Телевизор

Курс рубля и цены на электронику.

 

А по вашему что улучшилось в РФ например за последние 5-7 лет? А то сравнивать за 10-20-30 лет это глупо, понятно что жизнь идет вперед.

А что интересно в Чехии улучшилось за это время вот так явно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в стране нет войны, то в ней просто обязана жизнь улучшаться

 

Тая, скажи, такой аналитике в НГТУ учат? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Логично было бы сравнивать период разгула демократии с периодом махрового тоталитаризма, т.е.вопрос поставить таким образом: что изменилось за последние 15 лет.

А вот проблемы у России начали появляться действительно 7 лет взад, когда Пу начал избавляться от американских трежерей, т.е. возвращать нефтегазовые бабки в страну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Откуда у СССР долги перед Китаем?

Кроме термосов и кед ничего не было оттуда.

 

В долг, что ли брали?

Ну, а как тебя без чая в забег без кед в амэрику отпускать?... не дошёл бы.)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что ухудшилось:

Медицина на уровне поликлинники

Цены на еду и сама еда (много фальсификатов)

Цены на коммуналку

Пробки на дорогах

Обстановка на работе (у всех)

Мужики.

Телевизор

Ха, так это общемировой тренд. Глобус другой поищите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ха, так это общемировой тренд. Глобус другой поищите.

Вот я тоже подумал, а это к теме чехи и Чехия нельзя отнести?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня больше всего порадовали пункты мужики и телевизор. :)

Может подруги просто постарели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в стране нет войны, то в ней просто обязана жизнь улучшаться, если конечно нет серьезных природных катаклизмов.

У нас есть катаклизмы - дураки у власти, но здесь нам никто не виноват, потому что сами выбираем. И это наши дураки, аборигенские. И свергать силой мы их не будем, хватит уже, настрелялись.

И заметьте, никто в России не ноет - "у нас все плохо, потому что санкции" в отличии от тех, у которых во всем виновата какая-то мифическая агрессия. И когда на Кавказ приезжали "туристы" с половины земного шарика пострелять и развлечься, тоже как-то обходились сами.

Ничего, наладится все потихоньку, но "как в Европе" не будет, будет по-другому, возможно даже лучше.

А из хорошего в последнее время - губернаторов стали сажать, системно и основательно, вместе со всеми шестерками и без особой шумихи.

Еще скажу за себя. Фирма, в которой я работаю, кроме торговли занимается производством и за последний год спрос на нашу продукцию значительно вырос, производить не успеваем. За этот год зарплаты всем работникам проиндексировали на 10% и хорошо выросла премия (она привязана к прибыли предприятия). Вот-вот запустим производство еще одного вида продукции и тогда доля собственного производства в продажах вырастет примерно с 50 до 70%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тая, скажи, такой аналитике в НГТУ учат? smile.gif

Опровергнуть эту истину не можешь, мозгов не хватает, а за тявканье я тебя буду Моськой звать. Так вот Моська, если хочешь знать я сопромат сдавала в свое время. Ты сдавал сопромат?

Меня больше всего порадовали пункты мужики и телевизор. smile.gif

Про мужиков это юмор был, а телевизор стал глупее и агрессивнее.

за последний год спрос на нашу продукцию значительно вырос, производить не успеваем.

При таком курсе рубля и санкциях внутреннее производство должно расти, ну нет денег на импорт. Так что спрос на свое пока нефть дешевая будет расти. И это хорошо. Лишь бы когда нефть подорожает вас не смело дешевым и качественным импортом.

И заметьте, никто в России не ноет

Да, заметила. Уже несколько человек мне сказали, что вот в кризис 2009 года все ныли, был страх и пессимизм, а сейчас настроение такое, да переживали мы уже эти кризисы и этот переживем. Мы крутые, все будет хорошо.

За этот год зарплаты всем работникам проиндексировали на 10%

А инфляция за год сколько ? 15% как минимум. Если бы не премии, то это уменьшение реальных доходов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опровергнуть эту истину не можешь, мозгов не хватает, а за тявканье я тебя буду Моськой звать. Так вот Моська, если хочешь знать я сопромат сдавала в свое время. Ты сдавал сопромат?

 

Г-жа Таисия Баляева, вы можете меня хоть стеной, хоть камнем называть, но от этого то, что вы пишете не перестанет быть глупостью. Скажите вот, какая война была во время Великой Депрессии в США?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... если цены на нефть большие, то деньги же куда то тратятся, не все за границу вывозятся.

Подруги работают в Газпроме?

 

А что интересно в Чехии улучшилось за это время вот так явно?

Действительно, и что же улучшилось - вот так явно? :)

 

Пиво продают и пьют, не все же пропивают, как в Газпроме, должно же хоть что-то улучшится. Граждан из ''неблагополучных'' стран (где живут подруги) стало меньше, порядка стало больше. Дома утепляют, детские площадки и новые дороги строят, обещают расширить ассортимент продуктов с Украины. В связи с санкциями, сами знаете, сплошные улучшения. Производим много, продаем … Ну у нас же есть старший брат за океаном, всегда готовый придти на помощь, так что переживать не стоит. Всё, что ему жалко будет выбросить, будет у нас на рынках.

 

Телевизор

Телевизор, а что телевизор? Сейчас телевизор - лучший друг человека. Он тебя и выслушает, если надо, и сам тебе пожалуется на все, что у него за день в мире приключилось. В больших дозах телевизор дает успокаивающий эффект, как обезболивающее. Мужики становятся не нужны, голова становится тяжелой и пустой, глаза пьянеют от проблем Газпрома с их южно-северными потоками, которые тебя во многом не касаются. Наслаждение.

 

Мужики.

Возраст человека делится на три стадии: «Детство. Юность и … «Вы отлично выглядите!». Есть правда еще четвертый этап - совсем другой – «Вы прекрасно держитесь!». А так хочется подольше задержаться в третьем возрасте.

 

Медицина на уровне поликлиники

Интересно, а почему в ЧР квалифицированные специалисты уезжают в Германию и др. европейские страны? В поликлиниках же есть хорошее оборудование.

 

Цены на еду и сама еда (много фальсификатов)

Практически во всех продуктах питания, которые в богатом ассортименте присутствуют в супермаркетах, содержатся пищевые добавки. Многие из них вредны для организма, но в свою очередь именно они увеличивают срок годности продуктов. Особенно опасна ситуация, когда человек употребляет продукты с большим количеством пищевых добавок ежедневно или даже по несколько раз в день, и это проблема не только в РФ.

 

Интересно, а ГМО-продукты относятся к категории фальсификатов?

 

Цены на коммуналку, Пробки на дорогах, Обстановка на работе (у всех), Курс ... и цены на электронику.

В ЧР уменьшились цены на коммуналку, уменьшились пробки … ? Так это у всех одинокого. Нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При таком курсе рубля и санкциях внутреннее производство должно расти, ну нет денег на импорт. Так что спрос на свое пока нефть дешевая будет расти. И это хорошо. Лишь бы когда нефть подорожает вас не смело дешевым и качественным импортом.

А когда внутреннее производство растет разве это не есть оздоровление экономики?

А по поводу курса доллара, я конечно не эксперт ни разу, но что-то мне подсказывает, что сколько бы не стоила нефть в будущем, доллар уже никогда не будет по 30 рублей. Сейчас он имеет цену более соответствующую действительности, чем в предыдущие лет 10. Главное, чтобы не скакал туда-сюда как умалишенный. И уже пора с импортерами расплачиваться юанями и рублями. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku