Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Ты не путай, виноват зрадник спичрайтер ;) А рогулю ну откуда знать про источник слов? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вспоминаю огромную очередь тупых абреков в аэропорту Душанбе, тупо мучающих кассиршу одним и тем же вопросом билетов на один и тот же рейс. Строю "свинью", отжимаю толпу и подхожу к кассе. На этот рейс - нет, на этот - нет, а вот так - есть, дайте 14. Пожалуста. Удачи Вам, девушка! Спасибо. 5 мин. на всё.

Ну естественно.

У тебя был альтернативный СССР. Сферический в вакууме. Жаль, что вас единицы.

 

ЗЫ. На самом деле, все просто - Котиг описывает более ранний период. Возможно, тогда было иначе. Но в конце 70-х в 80-е и т.д. - увы, так, как помнят те, кто помоложе.

 

Почему то вспомнились многочасовые очереди за билетами в кассах аэрфлота. Даже списки писали с ночи.

Именно так. Мама стояла сутками, чтоб улететь со мной к бабушке.

Я даже билеты помню - там цена показывалась очень странно, от столбцов с количеством рублей и копеек отрезалось лишнее. И нижняя граница этих столбиков и была ценой. Никогда и нигде более такой удивительной системы не видел. Помнит кто-то такое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ситуация в Душанбе - лето 84. Вполне себе такой реальный конь. )))) Но да, некоторые туристы уже два дня ночевали в сквере перед аэропортом. Ну никак не могло им прийти в голову, что если нет билетов в Свердловск, Челябинск или Пермь, то проще взять билеты в Тюмень, чем ночевать в аэропорту.

Билеты - да, помню. Одновременно и квитанция про оба (клиент и кассир), и не подделаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если нет билетов в Свердловск, Челябинск или Пермь, то проще взять билеты в Тюмень, чем ночевать в аэропорту.

А и правда, в Союзе был прям рай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А и правда, в Союзе был прям рай.

 

Странно, а вот в Курган нет прямых рейсов (да что там, рейсов в Курган вообще почти нет ниоткуда), и я летаю в Екатеринбург, так это че, свидетельство полного ///деца?

 

P.S. У меня вот папа в Свердловск летал за сигаретами из Кургана... Плохо жили люди :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В связи с кризисов в русский алфавит предлагается ввести модерн-буквы

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. У меня вот папа в Свердловск летал за сигаретами из Кургана... Плохо жили люди :(

От хорошей жизни летал?

 

Были люди, летавшие из Одессы в Москву в Большой театр на балет, а потом на ужин и обратно. В определённый момент они перестали это делать. Остальные жители Одессы, однако, от этого лучше жить не стали.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От хорошей жизни летал?

 

Да, любил такие сигареты, которые до Кургана не доезжали.

 

P.S. Мой папа, если что, не из аристократической среды: мама - моя бабушка - у него была полуграмотная, работала маляром; отец - мой дед - с 5 лет с ними не жил, да и умер рано по причине ранения на войне. Папа рос в не очень благополучном районе. Работал с 16 лет на стройке. Потом закончил техникум. В/о получил уже лет в 30, заочно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я сейчас прискачу в аэропорт, на все направления будут 16 билетов? Что то мне сомнительно. А ведь нас припёрлось именно столько, с немалыми рюкзаками. и ведь через 10 часов мы были дома. Ужасно конечно, но пережили.

Летел тут я с Кипра, видел людей сидящих 4-й день на подсадку. С детьми, чумайданами и насмерть испорченым настроением.

И что? Всё плохо и нужно начать новый социальный экскремент?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я даже билеты помню - там цена показывалась очень странно, от столбцов с количеством рублей и копеек отрезалось лишнее. И нижняя граница этих столбиков и была ценой. Никогда и нигде более такой удивительной системы не видел. Помнит кто-то такое?

Летала много и часто, и помню и билеты со столбцами, просто отстриженные ножницами....

С билетами была тоска, чтоб улететь / на поезде ездила мало/ надо было проявить чудеса изобретательности. Если было достаточно времени, то можно было заказать "с доставкой на дом", кажется за 10 дней /?/, чуть-чуть дороже, и надо было дозвониться утром в числе первых.

Если надо было срочно, то в 12 часов снимали правительственную бронь, и ровно в 12 нужно было быть у окошка - вероятность 50 на 50; если совсем отчаянное положение, то прямо в аэропорту - 25 грузчику и "девочкам шоколадку" - если не получится на первый, то на второй рейс идешь на "подсадку".

Ну и конечно, "блат выше наркома" - транспортная милиция /снимали с рейса какого-нибудь выпивоху/, среди летчиков, меня так забирали из Хабаровска в ноябре 199?, когда Внешэкономбанк рухнул/ и с ним мои 600 долларов :( /, или кто-то с агенства - тут было правило - не можешь действовать через самого большого начальника, действуй через самого маленького.

Но когда семья, или группа, то конечно сложнее ... в этом случае выручала, не всегда, и во всем, но .... официальная "бумажка", все равно откуда, хоть с кондитерской фабрики, главное печатей по-больше, и вид повнушительнее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это явное следствие низких цен. А взятки как рыночный регулятор. Точно так же, как при низких ценах на товары бытового потребления у спекулянтов были цены раза в 3 выше, зато без очередей и блата. Принципиальные ночами могли стоять, а непринципиальные покупали у барыг и довольно пользовались купленным. Каждый сам выбирает свой путь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При перспективе три дня "жить" в аэропорту принципиальность стыдливо умолкала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё это детские шалости по сравнению с тем, что творят сегодняшние "лётчики" со страной.

Вот несколько "новостей", как напишут сейчас местные тролли, - "недочитанных", "недомысленных" и вообще "тухлых".

Но если посмотреть "поширше" и повнимательней, то ситуация явно не становится лучше, мягко говоря и главное реального выхода из этой ямы нет, даже если уйдёт Обама :

 

http://news.rambler.ru/business/31202890/

 

http://www.bbc.com/russian/uk/2015/08/150831_brit_press

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если Обама не уйдет, то выход из "ямы" есть ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, а вот в Курган нет прямых рейсов (да что там, рейсов в Курган вообще почти нет ниоткуда), и я летаю в Екатеринбург, так это че, свидетельство полного ///деца?

Не полного. Но это аргумент никак не в пользу.

 

Да, любил такие сигареты, которые до Кургана не доезжали

А чёй-та они не доезжали? Из-за замечательной плановой экономики?

 

Ты даже сам не замечаешь, как твои аргументы играют против тебя же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku