Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Ну если тебе Лимонов ближе как писатель, нежели Акунин ...

Я этого не говорил, это рассс.

А что, биография Звягинцева/Акунина/Макаревича уже вышла на английском и французском языках в Европе и Штатах? Это два.

Раннего Лимонова прочитал всего. На Акунина просто жалко тратить время. Хотя в дороге могу почитать.

Машину слушаю до сих пор. Соло Макаревича нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
биография Звягинцева/Акунина/Макаревича уже вышла на английском и французском языках в Европе и Штатах?

Это, по-твоему, основной критерий? :)

Причем я вовсе не об указанных деятелях говорю. Меня забавляет система координат :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не основной. Но кое о чем говорит. Многое зависит от того, кто пишет, кто издает, где распространяется, где и кем изучается... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но кое о чем говорит.

Ну если "кое о чем", то кое о чем (и намного больше) говорит популярность в народе того же Акунина. И вполне заслуженная.

А признание Штатов - дело исключительно коммерческое.

Полагаю, если выпустить в США сборник в бумажном и электронном виде формата "Весь Акунин в 25 страницах" с лёгкими эротическими иллюстрациями, то признание придёт :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Акунин это который на самом деле какой-то русофобствующий грузин? Что он хорошего может написать.

 

Когда посмотрел идиотский "турецкий гамбит", подумал что может над авторским замыслом как всегда надругались.

Ан нет, в книге всё примерно также.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если...

Изначально речь шла про уже "известного в мире современного российского ..." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не место русофобствующим грузинам в суверенной джамахирии, ату их, ату! Гамбиты какие-то, турки... взять всё и поделить! :D

 

На мой взгляд, "Турецкий гамбит" - один из первых достойных фильмов приключенческо-развлекательного жанра того времени. Когда посмотрел, подумал - неужели таки наши научились снимать кино? А тут, оказывается, русофобствующий грузин был замешан. Видимо, без грузинов в России крокодил не ловится, не растёт кокос. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как обстоят дела в свободной стране?

Да замечательно все, работаю вот, сижу за компом. В воскресенье в поход пойдем.

Раннего Лимонова прочитал всего.

У раннего Лимонова был талант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Турецкий гамбит" - один из первых достойных фильмов приключенческо-развлекательного жанра того времени.

+"Статский советник".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Советника не смотрел, "гамбит" - редкостное русофобское гуано.

 

Да. Ваша огромная держава сегодня представляет главную опасность для цивилизации. Своими просторами, своим многочисленным, невежественным населением, своей неповоротливой и агрессивной государственной машиной. Я давно присматриваюсь к России, я выучил язык, я много путешествовал, я читал исторические труды, я изучал ваш государственный механизм, знакомился с вашими вождями. Вы только послушайте душку Мишеля, который метит в новые Бонапарты! Миссия русского народа — взятие Царьграда и объединение славян? Ради чего? Ради того, чтобы Романовы снова диктовали свою волю Европе? Кошмарная перспектива! Вам неприятно это слышать, мадемуазель Барбара, но Россия таит в себе страшную угрозу для цивилизации. В ней бродят дикие, разрушительные силы, которые рано или поздно вырвутся наружу, и тогда миру не поздоровится. Это нестабильная, нелепая страна, впитавшая все худшее от Запада и от Востока. Россию необходимо поставить на место, укоротить ей руки. Это пойдет вам же на пользу, а Европе даст возможность и дальше развиваться в нужном направлении.

 

собственно, весь фильм об этом: русские на кого-то напали (бестолково, естественно), мясом завалили (держа строй под артобстрелом), главный предатель фильма - русский офицер, и в таком духе.

Достойный фильм, о да.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фильм не менее идиотский, русофобия и идиотизм отражены как надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Акунина я прочитал, конечно, не всего, но очень много.

Совершенно очевидно для любого нормального человека, что русофобскими произведения Акунина может назвать только законченный кретин, не дающий себе труда напрячь остатки заплесневелых мозгов и хотя бы попробовать понять то, что он читает.

Говорить о его русофобии суть такой же дебилизм, как и утверждать, что фильм "Брестская крепость" пропагандирует фашизм, поскольку там есть действующие лица-фашисты.

 

Qot, постарался хоть чуток приблизиться к твоему стилю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
русофобскими произведения Акунина может назвать только законченный кретин

Сам себе предупреждение вынести не забыл?

 

На мой "стиль" это похоже примерно как творения Церетели на нормальные памятники.

 

Ну а в целом, уже давно всё написано, с цитатами и историческими справками.

И про книгу: http://gosh100.livejournal.com/48819.html

И про фильм: http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689122

 

Но кому-то и ласковый май - Музыка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про любое произведение можно найти как плохое, так и хорошее. Это дураку ясно должно быть.

Нормальные люди относятся к таким вещам взвешенно и формируют собственные суждения. Ну а остальным приходится ссылаться.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku