Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

ну а пока дойдут/не дойдут, семье замутили америцкие визы на 10 лет wink.gif

Это теперь чё-то типа очередной печенюшки Нуланд ордена :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня у меня была интересная встреча с россиянкой из Уфы.

Тут в течение двух последних месяцев были тоже интересные встречи, и все с гражданами Украины.

 

Юрист по образованию, бизнес вумен поддерживает Украину,

Удивительно, но все эти встречи, ну или практически все, были с киевлянами (бизнес вумен менами) и по образованию юристами. Они многие годы работали в СМИ на управляющих должностях. В Чехию эти люди приезжали и раньше, аж с 2009 года. Истинные патриоты, ни слова, ни полслова о политике.

 

Многие годы я задавал им вопрос: "Когда переедите в Чехию на постоянное жительство? "

 

Ответ всегда был кратким: "Да ну нах "нафик", нам и на родине хорошо, и очень неплохо кормят, а у вас в Чехии скучно, с визами постоянные "заморочки", да и медиа замороженные."

 

Так вот, к чему я это все. Тут вдруг их мнение координально поменялось, с приездами зачастили, да и вопросы их удивили. Спрашивают совета, как можно спрятать на "анонимных" счетах оченьМного зеленых денег, хм … Швейцарией интересуются. В разговоре промелькнуло, что купили получили второе гражданство.

 

считает Крым захваченным

Люди, о которых было написано выше, тоже считают Крым захваченным. Грустят.

И не удивительно, раньше они вывозили туда деньги мешками вагонами, покупали в огромном количестве недвижимость. Видимо другой возможности спрятать деньги у них не было, а сейчас сидят и не знают, что с этим всем делать. Сбрасывать = засветиться. Гражданство РФ получить патриотический настрой не позволяет.

 

Я не ожидаю от людей из такого мнения и была ей благодарна.

Забавно за всем этим наблюдать - сами завезли скакалки, разожгли умы своим согражданам и валят потихоньку из страны, прям как галстукоПожиратель. А те прыгают, радуются, благодарят и понять не могут, что на самом деле происходит. Обвиняют соседей во всем, что в голову взбредет.

 

Как в Одессе, обозначили своих в доску красными повязками, зашли в толпу, постреляли из стороны в сторону, народ обезумел и побежал все крушить и жечь. А они спокойно затерялись в толпе, забрались на крыши соседних домов и наблюдают.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молодцы. Жаль, надо же, такое предприятие уникальное, не знал.

Прискорбно только, что их скорбный труд пропадёт, и из искры нифига не возгорится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Один из Михалковых, правда у его фамилие Кончаловский снял кено про посконную Россию, про правду и вапще. Получил льва (кажется с головой птицы, а может и нет) в Венеции, отчего случились визг и сопли радости до пупа у творческого тусняка типа марата гельмана, ну который с дерьмом в баночках от автора. Судя по ролику кено сплошная безнадега, обреченность, вымирающая территория, народ, живущий в страдании и помирающий без сожаления, эдакая настоящая русскость, почвенность и натуральность. Походу голимая русофобия и презрение к народу, которые не удивляют от человека с именем Андрон.

 

Прям как раньше: Я кино не смотрел, но не одобряю.

А вы считаете, что такой вымирающей России не существует? От МКАДа подальше, километров на 600 отъедите и увидите. Да чтобы любой город милионник был не ближе 100 км.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем так далеко ехать ?

В окрестностях Jevíčka , или Jevišovic найдете тоже самое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аксеново, вы видите только то, что вам нужно? Я же сказал мне показали ролик. Для меня этого+его публичные высказывания более чем достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Российская империя напрямую управляется Самим Господом Богом. Если бы это было не так, то я бы просто не смог понять, как она вообще всё ещё существует". Фельдмаршал Миних

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что? Это не правда, этой России не существует? Или снимать надо только о том как в Москве все строится?

Художник снимает о том , что его волнует. И я за него очень рада, что он получил награду. Обещает фильм в интернете выложить.

Вот когда я этот фильм посмотрю, тогда и составлю о нем мнение. В Венеции, наверно, слабым фильмам призы не дают. Что-то они в нем увидели. Потому что , как Вы правильно пишете, умирающие деревни есть везде. И везде их людям жалко. Душа болит, что деревня, в которой ты вырос, больше не существует.

А если подходить так :

снял кено про посконную Россию, про правду и вапще.

...случились визг и сопли радости до пупа у творческого тусняка

То это ненависть и плебейство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот фильм 3-й из трилогии, Ася Клячкина был первый, Курочка Ряба второй. Фильмы такие не смотрю, потому что негатива стараюсь избегать, сердце не выдерживает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В отличие от Никиты он и не скрывает, что ненавидит Россию.

А Никита, прям, голимый патриот! :paltsan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извини, я не поняла, наверное, имелось в виду, что Никита скрывает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
негатива стараюсь избегать, сердце не выдерживает.

значит надо снимать только позитив? И будешь патриотом.

А тот кто показывает действительность это не патриот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku