Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

8 часов назад, Ratatosk сказал:

пора пересмотреть "С лёгким паром"....

Так возможно расслабиться только в частной бане.....)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, GDV сказал:

То-то я смотрю, после пяти часов по Москве и Дремучий, и Серёга - просто в лёжку бухие :)

Логика - :palec:

Я выпиваю одну или может две рюмки в год... и что из этого?...

Черт с ней с Москвой. Грудью на защиту стали - мамами клянутся, что каждый день после работы в спортзал, в библиотеку и перед сном в филармонию. Ок!

В Праге многовековая традиция у мужиков после работы в пивную идти. Тоже скажете нет такого?  Ок. Вам повезло с окружением. В России среди молодежи сейчас тоже процветает убежденность, что засосать жбан пива - это не алкоголизм. Промилле придумали зануды...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, All Aix сказал:

Шо - сунешь?

Я уже забыл, когда в последний раз останавливали. А, да, когда въезжал в курортную зону... пропуск проверили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, All Aix сказал:

Так значит Путя спаивает активней, чем Лука?

Понятия не имею, что делает Путя. Вполне возможно, что активнее. Но из тех городов, где я провел достаточно времени, чтоб впечатления не были совсем уж туристическими, по количеству пьяных шатающихся-валяющихся людей на улицах лидирует Минск. Ни в Самаре, ни в Москве, ни в Праге и так далее я такого не видел, даже в Ялте их меньше, хотя казалось бы, там всё располагает. 
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

В Праге многовековая традиция у мужиков после работы в пивную идти. Тоже скажете нет такого?  Ок. Вам повезло с окружением

Вообще не в том дело, дядько. Дело в традициях пивопития и винопития. Европейцы в общем и целом умеют останавливаться, то есть для них нормально выпить 1-2 бокала или кружки и вернуться к работе или заняться чем-то иным. Русские (белорусы, украинцы) часто такого подхода просто не понимают - типа, зачем вообще начинать-то тогда. Я с таким так часто сталкивался, что потом уже и удивляться перестал. Там либо уже бухать как следует, либо нефиг сиськи мять. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

Я выпиваю одну или может две рюмки в год... и что из этого?...

Надо себя заставлять.

1 час назад, foreigner сказал:

Черт с ней с Москвой. Грудью на защиту стали - мамами клянутся, что каждый день после работы в спортзал, в библиотеку и перед сном в филармонию. 

:beer: Только не грудью, а грудями.:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

В России среди молодежи сейчас тоже процветает убежденность, что засосать жбан пива - это не алкоголизм.

Так алкоголизм - это не про количество единожды выпитого, это про болезненное пристрастие к алкоголю. Алкоголику важно поддерживать уровень алкоголя в крови, а если человек не бухает постоянно, но время от времени засасывает жбан пива - он не алкоголик :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, пивной алкоголизм самый опасный именно из-за стойкого привыкания. А безудержная РЕКЛАМА пива, лишь недавно свёрнутая (и то не вся) привела к тому, что его и алкоголем-то не считают.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это да. "Раствор коварен" (с). Пиво опаснее, чем его пытаются представить производители и потребители.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня один строитель, хороший парень, каждый день выпивал вечером 3-4 литра пива. Отвечал на мои претензии "Ну я же не водку пью!"... Я ему посчитал промилле - не помогло...пришлось расстаться...

Таких среди молодежи много...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, foreigner сказал:

хороший парень, каждый день выпивал вечером 3-4 литра пива. Отвечал на мои претензии "Ну я же не водку пью!"...

Ну если каждый вечер, да еще в таком объеме, то конечно алкоголизм. Дело ж не в виде напитка.

7 минут назад, Кот-баюн сказал:

Насильно вливает? Или указом потреблять заставил?

Поощряет. 

7 минут назад, Кот-баюн сказал:

В соседней теме мальчик супермаркет спалил явно не трезвый.

И что из этого следует? Что есть и тут пьющие? Так оно очевидно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

 Европейцы в общем и целом умеют останавливаться

Тогда каким же макаром те же французы выпивают в год в пересчёте на спирт больше, чем русские? Ась? Я уж молчу про литовцев и прочую мелюзгу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю в РиР или в Кризис?

Сейчас обмеряли со студентом дипломником церковь на территории воинской части в моем городке. Бывшей воинской части. Точно не скажу, но это была часть радио-разведки и РЭБ (чуть ли не ГРУшная!). В 2009 году её закрыли а в апреле 2022 территорию с полуразрушенными за 13 лет постройками передали муниципалитету. Вот сейчас будем проект делать реконструкции церкви и благоустройству территории...

Вопрос: с 24 февраля Россия уперлась рогом в борьбу с Западом! А воинские части уже в апреле под туристические зоны раздает!??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, foreigner сказал:

 на территории воинской части в моем городке. Бывшей воинской части. 

Чёт с утра ветренно, сижу дома трезвый а потому доебаться хочется: воинская часть - часть воина: рука, нога, жопа, если повезёт - голова, а часть войска - войсковая. Да и городок твой не городок, а село, ибо город - это свыше 10 000.

Ну вот, вроде полегчало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, All Aix сказал:

а часть войска - войсковая

Ок

6 минут назад, All Aix сказал:

Да и городок твой не городок, а село, ибо город - это свыше 10 000.

Я его и сам чаще деревней называю. Но вот так решила Екатерина 2 и назначила уездным городом. Городов ей видать в стране не хватало?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku