Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

6 минут назад, Кот-баюн сказал:

Если бы капитализм сознательно разорушали, а не пытались чинить или оптимизировать мы бы сейчас разговаривали об его неэффективности и месте возле параши. Каждые 3-5 лет новый кризис, а иногда он тянется лет 20. Ничаво, всё очень эффективно.

Цитата

Согласно исследованию итальянских экономистов, самые богатые семьи сегодняшней Флоренции — потомки богатейших флорентийских семей, живших в городе на реке Арно почти 600 лет назад. У многих флорентийских налогоплательщиков за 1427-й и 2011 годы совпадают не только фамилии и доходы, но и профессии. Семейный бизнес — самый прочный и долговечный. На планете несколько сотен семейных компаний старше 200 лет. Поражает своими долгожителями Япония: возраст нескольких японских предприятий приближается к полутора тысячам лет.

А как же 'эфективная  конкуренция и свободный рынок? Как так получается что за 600 лет ничего не изменилось?  :crazy:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, foreigner сказал:

Понятно, что обсуждать "бы" бесперспективно

Вот именно. Фантастика на втором этаже :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

А если не исчерпывается, то нужно больше данных.

Да какие общие данные? Общеизвестная святая вера американцев в Град на холме. Перекидывается и на эмигрантов...

Итальянцы в Россию ехали проектировать тоже не за просто так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, foreigner сказал:

Общеизвестная святая вера американцев в Град на холме. Перекидывается и на эмигрантов...

На эмигрантов всё перекидывается в любой стране, куда эмигрант приехал добровольно за лучшей долей. 
Про синдром эмигранта мы тут уже много раз говорили. К патриотизму отношение имеет опосредованное. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

На эмигрантов всё перекидывается в любой стране, куда эмигрант приехал добровольно за лучшей долей. 
Про синдром эмигранта мы тут уже много раз говорили. К патриотизму отношение имеет опосредованное. 

А "архитектор расстрелен" - он же Бартоломео Растрелли? Патриот России или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, foreigner сказал:

архитектор расстрелен

Про него знаю мало. Не могу сказать, был ли он патриотом России, а что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд (чтобы не путаться) проще накрепко увязать слова патриот и Родина. Не ошибешься!

 

ПС. ))))  хотя у меня сын в Праге родился!!! Как же быть?  Со свидетельством о рождении так и мучаемся

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, foreigner сказал:

проще накрепко увязать слова патриот и Родина

Не получится, дружище. 
Оба понятия чаще всего увязываемы, но они не тождественны, и нередко встречаются люди, являющиеся патриотами не того государства, которое они считают Родиной.
Например, я (потому что для себя вопрос Родины никак не решу, а с патриотизмом всё понятно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, GDV сказал:

Про справедливость не знаю, но китайский успех на российском поле реализовать бы не вышло. Абсолютно разные менталитеты, общественные нормы и цели...

Общественные нормы и цели - СЛОВОБЛУДИЕ ДАЖЕ ДЛЯ СЫТОГО НАСЕЛЕНИЯ. А насчёт менталитета - вспомни успех НЭПа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, GDV сказал:

На эмигрантов всё перекидывается в любой стране, куда эмигрант приехал добровольно за лучшей долей. 

Ни-хе-ра. Простите за мой мандаринский - только учу. Эмигранты эмигрантам - нивъебенная разница. На хуй - землячество по-китайски - к примеру, ни хуя не перекидывается. Да и на арабов - не особо, проверено электроникой.

А вот славяне растворяются быстро, вплоть до патриотизма.

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, All Aix сказал:

Эмигранты эмигрантам - нивъебенная разница.

Да, не уточнил - конечно же, я про наших эмигрантов, отечественных-с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, All Aix сказал:

Общественные нормы и цели - СЛОВОБЛУДИЕ ДАЖЕ ДЛЯ СЫТОГО НАСЕЛЕНИЯ

Это обычное и вполне четко дезинфицируемое понятие. А орать капсом незачем, ты не в лесу. :). 
Ты же не будешь спорить, что устройство общества в РФ и КНР отличается сильно, местами принципиально? 
Кстати, упомянутая тобой растворяемость славян и устойчивость к растворению китайцев - из этой как раз области. Те самые словоблудные причины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Те самые словоблудные причины.

Только менталитет. А на общественные нормы и цели китаец клал китаёзную Стену.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

ПС. ))))  хотя у меня сын в Праге родился!!! Как же быть?  Со свидетельством о рождении так и мучаемся

В смысле "мучаемся"? гражданство РФ не дают? или запрещают говорить в магазине в РФ на чешском?
* давай-ка поясни нюансы народу. не надо тут полу-намёками, понимаешь-ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, All Aix сказал:

Только менталитет. А на общественные нормы и цели китаец клал китаёзную стену.

Сссылку в студию на - "общественные нормы и цели".
Пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku