Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

В связи с происходящим "Апофеозом войны" стало появляться много призывов... Что-бы не написать отсебятину просто процитирую из https://t.me/s/vysokygovorit --

"... Нам всем нужно осознать, что мирное и комфортное время закончилось, пора мобилизоваться, и под этим имеется ввиду не только и не столько военная мобилизация, а скорее моральная. Не должно быть так, что в то время, как наши воины гибнут, уходя из назревающего котла, оставляя мирных жителей на расправу озверевшим хохлам, в Москве более 70 тысяч человек тусят под шнуровскую похабщину. Такого просто не должно быть..."

В общем и целом согласен, но за исключением одной детали! - почему призывы направлены так широко ко всем россиянам? --

В обычной 90-процентной России обычные россияне трудятся рабочую неделю, получая зарплату, такую как уже много лет без увеличения получают. Потом после работы и на выходные подхалтуривают кто где. Куча народа ремонтируют свои дома (а таких очень много). Те самые дома, которые они построили за свой счет без помощи государства, а теперь платят государству ежегодно растущий налог на эту самостроенную и саморемонтируемую собственность. Каким-то образом умудряются ещё содержать огороды ... (вы вот иронизировали над этим. С городской зарплатой можно и пошутить, а с деревенской в 15-20 тысяч? Очень даже выручает). Какой отдых у россиян? - Ну может и намахнут в пятницу грамм 100-150 в бане... или раз за лето на рыбалку смотаются - времени не хватает... Отпуска свои они железно тратят на домашнее хозяйство. Темы "Куда поехать отдыхать?" для них практически некогда и не было...   Какие концерты?! Какие тусовки?! Какие салюты и "Дни города"?!

И вот теперь вопрос -- этих самых россиян призывают осознать, "...что мирное и комфортное время закончилось, пора мобилизоваться..."? Какое комфортное время у них закончилось?! Куда их мобилизовывать ещё?!

Всё, что осталось ещё у них отнять - это только забрать мужчин на фронт...

Только не надо их агитировать - "...Позади Москва!.." - могут не так понять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, foreigner сказал:

Те самые дома, которые они построили за свой счет без помощи государства, а теперь платят государству ежегодно растущий налог на эту самостроенную и саморемонтируемую собственность

Это придумано не в России и есть много в каких странах. Что является одним из многочисленных способов обворовывания собственных граждан. Как НДС, например.

3 часа назад, foreigner сказал:

обычной 90-процентной России

Ну не 90. Не преувеличивай.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

Это придумано не в России и есть много в каких странах.

Ну, в России пока не додумались кроме налога на недвигу, платить еще и "аренду" на собственную недвигу...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что из переписки с питерским приятелем 

PSX_20220914_122702.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я не всепропальщик, но с рыбарем полностью согласен. кто-то тут метко окрестил рулящих "партией страха". и вот вам:

"Президент Украины Владимир Зеленский вместе со всем Офисом президента и командованием ВСУ побывал в Изюме, оставленном ВС РФ на прошлой неделе.

Для редакции нашего Telegram-канала, равно как и большинства населения нашей страны в высшей степени странно, что военно-политическое руководство страны, грозящей уничтожить Российскую Федерацию, беспрепятственно приезжает в город, находящийся в зоне прямого поражения российских оперативно-тактических комплексов и реактивных систем залпового огня.

Что на это не обращают внимания профильные службы и структуры.

Что это в принципе возможно в этом мире."

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10.09.2022 в 16:07, buster сказал:

Вообще говоря, в Москве найти поддерживающего СВО - это надо ещё постараться

это, скажем так, чепуха. 

51 минуту назад, GDV сказал:

из переписки с питерским приятелем

то же самое могу сказать про Мск.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Dremuchij сказал:

кто-то тут метко окрестил рулящих "партией страха"

По-моему, @foreigner.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

По-моему, @foreigner.

не...не я...но полностью согласен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата
#751 Запрос от редакции радио «Комсомольская правда» и ответ:
ЗАПРОС:
Здравствуйте, коллеги!
Вопрос лично к Евгению Викторовичу.
Сейчас появляется очень много информации о том, что ЧВК «Вагнер» успешно воюет на бахмутском направлении и играет одну из ключевых ролей в спецоперации.
Также многие высказывают мнение о необходимости привлекать заключенных для участия в СВО, после того, как вышел видеоматериал, в котором человек, похожий на Вас, выступает перед ними.
Мы не задаем вопрос об участии Евгения Викторовича в этом, просто хотим получить его экспертное мнение.
 
ОТВЕТ:
Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Наконец-то я услышал мудрую и лаконичную формулировку. Как эксперт-любитель могу вам сказать свое мнение. Как мне кажется, группа неизвестных лиц, которых, естественно для нас всех, там нет, прекрасно воюет на бахмутском направлении по следующим причинам.
Первое, они патриоты и не могут допустить позора своей Родины. Второе, они – профессионалы высочайшего уровня и многие из них (как мне кажется, глядя на фотографии их воодушевленных лиц) прошли десятки войн, готовя себя к величайшему дню, когда горячо любимую Родину нужно будет защищать. Третье, как мне кажется чисто из собственных наблюдений и аналитики, у них есть отлаженная до мелочей система управления, которой занимаются, возможно, не самые выдающиеся личности, но и не законченные долбо*бы. Я так подозреваю, исходя из уроков прошлого, настоящего и будущего, что те самые не законченные долбо*бы не пользуются духами Chanel и не рассекают в автомобилях из кожи Nappa, а лазают по подвалам и окопам, чтобы держать ситуацию на контроле.
Переходим к следующему вопросу. Безусловно, если бы я был заключенным, я бы мечтал влиться в этот дружный коллектив, чтобы иметь возможность не только искупить долг перед Родиной, но и отдать его с лихвой. И последняя ремарка: те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети – решайте сами.

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13.09.2022 в 12:46, serj_nv сказал:

Меня вообще :censored: ситуация когда продолжается торговля со странами поставляющими оружие которым убивают твоих солдат просто выносит мозХ. Да и с Украиной как-то вяло, но продолжается. Представить такое во время ВОВ сложно....

 
Борис Корчевников: 
 
"Дорогие, что я точно знаю про эту войну: Что мы победим. Что мы победим сокрушительно. И русский корабль, как пророчествовали еще последние оптинские старцы, «снова поплывёт во всей своей красоте». Что мы с вами, вобщем, очень счастливые. Нам выпало жить в пору неслыханного возрождения Россия. Нашим дедам и отцам повезло меньше - они не видели всего того, что видим и еще лучше увидим мы. Мы видим не внешнюю мощь идеи или государства - эта внешняя мощь была и у СССР. Но мы увидим больше. Мы увидим, уже видим, воскресение той самой, сокровенной, удивительной, вечной России. Как там у Бунина? «Всю эту мощь, сложность, богатство, счастье» - вот это вот произойдёт. Уже происходит. Но я вот о чем думаю. То внутреннее молчание, в которое мы все сейчас погрузились, ту растерянность - есть у кого-то и она, те слезы - есть и они, и их много, - которые сейчас льются; те волнения, то тихое, может, очень немного прорастающее смирение, то трезвение, с которым мы - не все, но многие, - смотрим сейчас на мир и на себя самих… вы запомните всё это. Запомните это свое состояние. И когда победа будет при дверях, когда мировая мощь России снова расправится так, что задрожит земля на всех континентах - где в сочуственном восторге, где в ужасе, - вы помните, пожалуйста, вот это свое состояние, вот это что-то щемящее в сердце. Запомните это. Это будет вечное напоминание о той страшной цене, которой Россия вернула себе - себя, миру - покой, нам с вами - счастье. К сожалению - так устроен человек - ценить полученное просто и боя - мы не очень умеем. Победа без поражений - не будет для нас ценна. А победой, которая даётся нам так тяжело - мы будем дорожить особо, мы будем ей гордиться, но не самолюбивой холодной гордостью, а тихой, немного со вкусом той горечи, которая тихонько осела сейчас в каждом русском сердце. Не бойтесь ее, не гоните ее, запомните ее, когда придёт время радости. Это молитвенная горечь. Она умеет и погрузить нас в глубины и возвести на небо. Она зажигает в нас молитву, она опускает наш нос, когда он слишком задран, она выжигает грех, который нас проел… много может эта тихая горечь. Потому что она расширяет сердце. А в расширенном сердце мы встречаемся с Богом - не бойтесь этой встречи, просто тихо молите Его о победе. И когда Он ее подаст, не забудьте, чей это дар и его страшную цену."
 
 
 
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Bill сказал:
Борис Корчевников: 

Все это замечательно, но стараюсь придерживаться народной мудрости на бога надейся, а сам не плошай.  Идеология, вера, надежда это хорошо. С этим вроде в ДНР/ЛНР например все в порядке. Но на войне больше решает количество стволов артиллерии, военная подготовка личного состава, снабжение и другие более приземлённые вещи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал начать «самомобилизацию» и предложил каждому главе регионов России подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы 1 тыс. добровольцев.

«Для отдельно взятого субъекта это не такое уж большое количество, я бы даже сказал, что это — минимум, который субъекты должны выполнить для начала. Зато в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тыс. человек — почти армия», — подчеркнул он в телеграм-канале.

По словам Кадырова, губернаторам не следует дожидаться объявления Кремлем военного положения или «отсиживаться в ожидании окончания» спецоперации на Украине. Помощь государству со стороны регионов должна выражаться не словесными выступлениями или автопробегами, а конкретными действиями, считает он.

Глава Крыма Аксенов поддержал идею провести региональную «самомобилизацию»

Губернатор Крыма Сергей Аксенов поддержал инициативу главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по подготовке добровольцев в регионах. Он заявил, что республика уже выставила более 1200 добровольцев и формирует еще два батальона, полностью обеспечивая их экипировкой, средствами защиты, связи и разведки.

А что, так можно было? А как же утвержденный бюджет республики, который с СВО никак не пересекается? Интересно, ревизоры Счетной палаты и Казначейства уже выехали в Крым с проверкой?

-------------------------------------------------------

Зы: Мне одному кажется, что Кадырова вскоре ожидает новая должность?

Зы зы: Лично я за мобилизацию… и я тут "мобилизацию" широко понимаю, не только в военном смысле. Есть политическая точка бифуркации. Ставка нужна и ГКО... "иначе державу просрем-с" (монолог Пожарского)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Кадырова вскоре ожидает новая должность?

он будет министром обороны. А шойгу поедет обратно в МЧС

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Karl сказал:

он будет министром обороны.

Нет. Под него создадут новую должность...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku