Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

У светлоликих новая героиня. Единственное, они похоже еще не определились - она борец с кровавым режЫмом или его невинная жертва:

В Петербурге разворачивается «болезненная» драма. Из Боткинской больницы сбежала пациентка, которую закрыли в карантинном боксе из-за подозрений на коронавирус. Глава регионального Роспотребнадзора подала на беглянку в суд, а санитары и полиция ломились к ней в дом. Сама домохозяйка уверена, что здорова, но теперь боится принудительного лечения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде где-то было пояснение правоохранителей, что искать-ловить-задерживать её они не имеют права... Вот если она кого-то заразить... То тогда основание появится... А пока девушка с юридической т.зрения свободна

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и есть. Только штраф от 200 до 500 рублей.

... в условиях уже разогнавшейся опасной эпидемии действуют совсем другие расклады - в пораженных эпидемией районах вводится ЧП, и всеми мероприятиями по обеспечению карантинных мероприятий командуют военные, коим в этих условиях насрать на ваши гражданские права и даже на вашу драгоценную жизнь : если что - уклоняющихся и саботирующих "зачистят" под ноль без колебаний, и это будет совершенно правильно.

Имхо, надо это делать до "разгона"...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще свобода доходит до маразма. Например больные активной фазой туберкулезом (зачастую так сказать асоциальные личности) т.е. способные заразить людей с ними контактирующих, могут положить болт на лечение и окружающих :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен. Маразм...

- Но вот я например являюсь открытым противником либерализма, при этом прекрасно отдавая себе отчёт, что в автаритарном обществе в любой несчастливый для себя момент легко могу оказаться "мелким винтиком" со всеми вытекающими... Это логично и мне кажется, что на нашей планете основной закон жизни такой...

- А вот странно, когда люди, являясь сторонниками свободы и демократии и ставя права человека во главу угла при ЧП вдруг неожиданно быстро обрастают "исключениями из прав на свободу" - для различных "иных" - больных, иноверцев, меньшинств-большинств и т.д.

...при любом ЧП мгновенно возвращаясь к исторической деспотии)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, foreigner сказал:

я например являюсь открытым противником либерализма

А ну-тка, что ты под либерализмом понимаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо: Все равны. Все люди братья ( даже сёстры))) На первом месте права и свободы. В конце плетутся долги и обязанности. Козырь меньшинства бьёт простое большинство и вообще чем подозрительные выглядит свобода, тем она первостепеннее...

Каждый из этих либер-альных принципов вызывает у меня отторжение...   Как то так... Возможно что-то ещё, но с утра трудно... ))) - Философом себя не считаю... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие" ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

Все равны. Все люди братья ( даже сёстры))) На первом месте права и свободы. В конце плетутся долги и обязанности.

"Все равны" и "Все сёстры - братья" - это, имхо, не про либерализм. 

Наличие прав вовсе не отрицает наличие обязанностей, почему вдруг? Ты какую-то анархию описываешь, имхо. 

Неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства, свобода выбора религии и власти,  верховенство закона над правительством и ответственность этого самого правительства перед избирателями - эти постулаты либерализма мне вполне по душе. Но! Часть из этих постулатов являются чистой воды утопией в современном мироустройстве. И это надо понимать четко. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первые постулаты материалистичны или относятся к области коммерции и напоминают цели и принципы ВТО... Пуркуа па? Просто альтруистичное советское воспитание во мне сопротивляется постановки их вперед во главу...)))

Последние постулаты, присаживающие власть, мне кажутся на грани с анархизмом... и большим желанием запинать"власть" под стол и заставить её оттуда кукарекать по любому требованию избирателей... - это реакция на то как натерпелись от власти...

- А про религию я вообще не знаю... Тут где-то рядом с религией общественная мораль и мировоззрение бродят - тема большая ... Мне не осилить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот семья например - это ячейка общества. Никто спорить не будет? Значит в ней должны быть все те принципы и постулаты как в обществе. Так?

:)Лично в моей семье (последней и предыдущих) выборы властелина проводились один раз и на неопределенный срок. Частная собственность и коммерция властью узурпированы. Управление идёт методом кнута и пряника. Мнение народа всегда высушивается, но не всегда учитывается))) Религия - без ограничений. Лесть в адрес власти приветствуется)))

Вот из таких кирпичников состоит общество... Вот и результат...

П.С. Будучи объективным могу сказать, что и в ячейках случаются революции...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сбежавшую из больницы девушку поймали, судили и водварили в закрытую больничную палату...

Роспотребнадзор высказался о ужесточение правил для действия в исключительных и чрезвычайных ситуациях... Прямо так и говорилось, что мир уже не тот как раньше и расслабон пора ограничить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«Никаких перемен радикальных в судьбе Донбасса ждать не следует»

Захар Прилепин прокомментировал RT отставку Суркова:

«Я думаю, Сурков без работы не останется. Но я совершенно не осведомлён о его планах. Я встретился совершенно случайно с его помощником Чеснаковым, и он подтвердил, что тот собирается медитировать.

Но я тут видел видеозапись, как весело смеялся Сурков в Мюнхене в компании Лаврова. Я думаю, что, имея такой радостный смех, собирается он не только медитировать и всё у него в порядке с продолжением политической карьеры.

Я думаю, перемен не будет, при всём влиянии Суркова есть общепринятый государственный тренд в отношении Донбасса и Киева. И никаких перемен радикальных в судьбе Донбасса ждать не следует».

От должности помощника президента Владислава Суркова Путин освободил сегодня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Свежие сплетни о грядущих переменах здесь: https://cont.ws/@KGB/1587534

Какие-то мутные телеграм-каналы - зачем на это терять время?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku