Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Интесный прецендент нарисовался. Весьма и весьма.

 

Самарский суд указал, что его отказ имеет приоритет перед решением суда США, которое компания исполнять не должна. Выплаты будут расцениваться как неисполнение решения российского суда, что влечет ответственность по законам РФ.

 

В свете этого решения всё связанное с ЮКОСОМ можно выкинуть в корзину. Обращаешся за разъяснениями в суд и привет, суд запрещает платить, основываясь на решении МИДа России.

 

В 2011 году этот суд отказался признать и исполнить решение Международного арбитражного суда при Международной торговой палате Организации всемирного бизнеса (МАС), присудившего Yukos более 3 млрд рублей по займам, выданным «Самаранефтегазу» в 2004 году. Нефтекомпания попросила разъяснений в связи с тем, что в октябре 2013 года окружной суд штата Нью-Йорк обязал «Самаранефтегаз» выплатить Yukos 185,9 млн долларов по решению МАС.

«Я впервые слышу, что российский суд в своих разъяснениях прямо запретил компании исполнять решение иностранного суда», - сообщил партнер юридической фирмы King & Spalding Илья Рачков. Он отметил, что теперь «Самаранефтегаз» получил страховку от возможных санкций со стороны суда США (штрафы, запрет на въезд) за неисполнение его решения. Юлий Тай, впрочем, считает, что суд США вряд ли сочтет данные разъяснения уважительной причиной. Но они могут защитить компанию от вопросов иностранных контрагентов и банков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Я знаю, что если в России тебя считают «настоящим мужчиной», это серьёзный комплимент. Моя бабушка была русской, Смирновой, и для меня она - воплощение силы и цельности. Она прошла через нищету, войну и эмиграцию. Бабушка, дедушка и остальные родственники с их стороны - настоящие крепкие русские с трудной судьбой, которая их не сломала. Я не могу комментировать, насколько я сам «настоящий мужик», но если во мне и есть что-то подобное, то это от них. И чем больше я встречаю в жизни таких людей, тем больше понимаю, что мои русские бабушка и дедушка были самыми «настоящими». Даже в периоды глухого безденежья и отчаяния в них был стержень и чувство собственного достоинства, которое я сейчас мало в ком вижу" (из интервью Леонардо Ди Каприо для журнала Interview).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не увидел в рассказе упоминание о географическом положении пруда с кувшинками... Дело было в России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там под статьей теги: москва, люди

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
день ВДВ.

В День ВДВ в Парке Горького в Москве бесплатно раздадут 20 тонн арбузов. (ツ)

 

День ВДВ, 2 августа, в московском парке имени Горького отметят выступлением музыкальных групп и раздачей бесплатных арбузов. Как сообщили в пресс-службе парка, в этом году закупили около 20 тонн полосатой ягоды.

 

В этот день в парке будет работать полевая кухня, а для детей создана специальная зона для игр. 2 августа большинство кафе и пунктов велопроката парка работать не будут. Взять напрокат велосипед, ролики или самокат можно будет на территории природного заказника "Воробьевы горы", расположенного по соседству.

 

Празднование "Дня десантников" в Парке Горького уже началось - ...

Скрытый текст:
doc6605w6dn800y2pnbcjt_800_480.jpg

 

BtzCxsfIMAA3BVR.jpg

 

Ээх … где же ты моя ''тюбетейка''. (ツ)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Десантура рвет шаблоны :). Молодцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что касается правительств США и других ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран и их обывателей - то они говорят примерно такое: Да - мы хотели поставить Россию на колени - но она предпочла остаться лежать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты так всегда радуешься таким цитатам, что хочется подыскать что-нибудь еще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я радуюсь за настоящих патриотов России . И они есть.

 

 

 

Правда маечку импортную стоило на себе порвать. Эффектно бы было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты так всегда радуешься таким цитатам, что хочется подыскать что-нибудь еще.

Абсолютно верно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Федеральный закон от 21.07.2014 N 239-ФЗ

"О внесении изменения в статью 150 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

 

"От налогообложения НДС освобожден ввоз на территорию РФ десантно-вертолетных кораблей-доков.

Действие льготы распространено на период с 1 июля 2014 года по 30 июня 2016 года включительно."

 

К чему бы это?! :kos:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я радуюсь за настоящих патриотов России . И они есть.

Пуделизмъ головного мозга. :crazy:

Ему придется пол квартиры расх-чить. Аутомобыль наверное таки жигуль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku