SergeN

Кухня за разумные цены?

Recommended Posts

Привет, появилась неоходимость поставить в кваритре новую кухонную линию. Не себе.

По опыту идти в какуюнить студию это 130 000 кц и выше.

В Икее вроде прикинули выходит на 60 000 без техники (без доставки и инсталяции)

Есть ли альтернатива с нормальным качеством, но возможно подешевле :)?

Может кто сталкивался недавно, поделитесь явками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть ли альтернатива с нормальным качеством, но возможно подешевле ?

Купить чью-нибудь скромную, без фильдиперсов, подержанную, но аккуратно юзаную. Но опять же возни с этим будет на миллион.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подешевле возможно, но качество нормальным не назовешь.

SergeN, какое целевое назначение кухни? (в офис, в квартиру для краткосрочной/долгосрочной аренды и пр). Все зависит от нагрузки, которую она будет выполнять :) .

 

Насколько мне известно, doktor отмечает приятную цену и терпимое качество кухонь из Польши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По недавнему опыту советую - сборку лучше заказывать в ИКЕА при покупке у них мебели. Они собрали и установили мебель за один день.

Своими силами сосед себе несколько дней делал и получилось всеравно не так, как хотелось. В итоге затрат получилось больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по опыту говорю - нет, нету, за нормальную кухню + техника + сборка (у нас только сборка от Maxx kuchyne в счету значилась как 15 ил 18 000 года 3 назад, уже не помню точно). Если качественно, то дорого. Мой совет - походите по распродажам уже готовых линок с выставочного зала, иногда на очень хорошие варианты скидки до 50%. Посмотрите даже Скаволини (ул. В Яме, Прага 1), не бойтесь их заоблачных цен, бывает и у них отличная скидка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По недавнему опыту советую - сборку лучше заказывать в ИКЕА при покупке у них мебели.

ВСЮ мебель, которую покупали в ИКЕЕ собирали сами. Там же конструктор, вообще ничего сложного нет, тем более в квадратиках, коими и являются кухонные шкафы.

 

Самая дешёвая кухонная линка, мною замеченная - магазин Мёбеликс, на Колбенова. Но качество там.........

ИМХО по соотношению цена-качество ИКАЕ рулит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в прошлом году мама взяла работкика, дала ему чертеж и конролировала процесс. В итоге кухня вышла в 8 000 крон. Правда контролировать надо жетско и разбираться в том, что и как работник делает, чтобы не накосячил. А с тем, что у меня был оооочень урезанный бюджет на кухню (не из кредита, а из зарплаты деньги выделяла), то получилось вполне бюджетно и очень удобно, так как высоту ящиков, их расположение и прочие удобства проектировали сами.

 

Да - материалы покупали в Баухаусе...они там "оберзки" из натурального дерева продают за копейки....так что получилась нормальная деревянная кухня, а не пластик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 тыс и с железом?

 

Без него. Но я купила индукционную плиту, простую вытяжку и печку-духовку в Икеа - оказалось что там дешевле всего.

8 тысяч это:

Материалы типа крана и раковины в Баухаусе, там же столешницу на будущую кухню, деревянные блоки на каркас и ящики тоже деревянные, ручки на дверцы. Плюс там же что-то вроде обой под дерево - так как хотелось чтобы цвет кухни, уже лежащий паркет и купленный шкаф были одинаковыми хоть немного. Хотя можно было просто лаком покрыть, но это было бы более заморочено, так как дерево брали из остатков. Ну и деньги самому работнику в эту сумму тоже входят.

 

P.S. Если подбить все затраты то кухня выщла где-то в 14-15 тысяч "под ключ"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, я про железные внутрености кухонь - типа корзин, подьемников дверок и всяких других каруселей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, я про железные внутрености кухонь - типа корзин, подьемников дверок и всяких других каруселей

 

Oksanaka - все что внутри - все в эти 8 тысяч вошло. А с тем что я покупала на рождество и новый год, и сразу после - то еще и на скидках выиграла. Может кому-то такая "не лакированная" кухня не по статусу, а мне так самое то...все подобрано под мой рост, шкафчики с дверями разъезжающимися (делали сами, так как покупать готовое дороже), так что при открывании экономится пространство, Духовой шкаф сделали под плитой, но нестандартно в бок и потому тоже экономит территорию, просчитали место от плиты до раковины, и прочее. Закупили крючочки уже исходя не из красоты, а функциональности, но получилось что фурнитура или серебристая или черная - тоже получилось неплохо. Так что вполне себе нормальная кухня. Там по мелочи надо бы доделать, но уже финансов не было - так что в течении года, не спеша и когда настроение было - сама что-то доделала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я не на что не претендую, просто удивилась что дешево, у нас одного железа выходит тыс на 30

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... В итоге кухня вышла в 8 000 крон...

agata, зная размер твоей кухни, охотно верю :) .

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku